Новый сайт. 35 страниц загружено, 0 в поиске

123
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#11
ViZed:
Проверил на дубли через "Google Вебмастер". Пишет, что всё нормально. Единственное, что я сам заметил: мой сайт доступен по 2 адресам: "мой сайт" и "мой сайт/index.php". Но это я замечаю на всех сайтах. Это считается дублем главной страницы? Нужно ли ставить 301 редирект на страницу "мой сайт/index.php"? Поискал ответ на других сайтах - пишут, что это не дубль. Другие пишут, что нужно просто прописать в файле robots.txt строку "Disallow: /index.php"
Чему верить?

Это дубль. Кроме того дублем к странице вида: сайт.ру будут и www.сайт.ру и сайт.ру/

Поэтому ставят редиректы через модреврайт в хтаксес

Если "алгоритм принял решение не включать в поиск", то перерабатывайте контент. Уникальный контент, это не уникальный набор и порядок слов. Это информация, которая не повторяется в сети. Рерайт вещь не очень хорошая.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#12
ViZed:
..Статьи уникальные, даже не рерайт, а уник.

В последнее время складывается впечатление, что статьи с уникальностью в 100% Яндексбот автоматически помечает, как генерируемые и выкидывает из индекса.. Делаю уникальность 70-80% -2 часа и в индексе. Х.з., что и думать🚬

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#13
Sterh:
Если "алгоритм принял решение не включать в поиск", то перерабатывайте контент. Уникальный контент, это не уникальный набор и порядок слов. Это информация, которая не повторяется в сети. Рерайт вещь не очень хорошая.

Хех, у меня абсолютно уникальный контент (мои переводы и мои же собственноручно написанные статьи), но сайт не индексируется с ноября. "Развивайте", и всё такое. Разговор - как со стенкой.

Рекламы нет, продажных ссылок нет. Нормальная структура, роботс, сайтмап - всё, как нужно. Гугл начал индексировать едва ли не на следующий день, и никаких претензий не предъявлял.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#14
footballstar:
если платоны написали, что всё в порядке - всё в порядке.

Это по-вашему "все в порядке"?

ViZed:
...Пришло стандартное письмо, подписанное "Платон Щукин", мол, алгоритм решил временно не включать в поиск...
Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#15
Delarante:
А что это если не дубль главной?
301 лучше сделать... и на внутренних такое может вылезти...
Поэтому решайте либо 301 либо каноникал...

А директива Host не поможет? Об этом как раз говорится на сайте Яндекса. ВОТ

Так вот, что если прописать в файл robots.txt строку:

Host: site.ru

По идее это должно помочь? Я правильно понимаю?

ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#16

Так что, есть смысл в директиве Host?

И новые события. Даже не ожидал. Выше в сообщении №7 я описал проблему вылета не просто проиндексированных, а загруженных страниц. Так вот, написал в Яндекс, жду ответа. А заодно написал хостеру. Выяснилось, что около недели назад была произведена атака на мой сайт. В связи с этим были блокированы некоторые иностранные IP-адреса. Но IP Яндекса не был блокирован. Но всё равно я думаю, что проблема завязана на этом. Удивительно, ведь сайту 2 месяца, а уже атака и поиск уязвимостей.

EV
На сайте с 16.09.2010
Offline
58
#17
>Новый сайт
>Яндекс загрузил 35 страниц, но в поиске - 0

Вот это чудеса! Бывает же такое!☝

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18

ViZed, ищите дубли. Дубли появляются из-за всякого рода сортировок, в том числе и пагинации.

Если хостер сам сознался в состоявшейся атаке - меняйте хостинг. Ваш сайт, которого нет в индексе не нужен никому. Значит хакеры посутся на сетке айпишников хостинга. Следующая атака может стать совсем не к месту или не состояться вообще. Но это лишние экперименты.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#19

У вас сайт больше на дорвей похож, бессмысленный текст, такие же картинки, перелинковка всего и везде, выделения жирным, названия страниц и т.д.

Убирайте всю эту ерунду, закиньте пару полезных статей а не бредотексты и подавайте на пересмотр.

[Удален]
#20

Sterh, я думаю что проблема именно в дублях кроется.

ViZed, роботс не является обязательным для поисковых систем - это рекомендация для робота. Вам нужно переработать сайт и проанализировать дубли - склеить все что нужно. И немного пошаманить.

Пишите, помогу бесплатно если много времени не отнимите :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий