Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3 - Страница 24 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2017, 21:19   #231
Alik72
:)))

По умолчанию Re: Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Цитата:
Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
Да, что-то на глобальное потепление непохоже
Эх, Львович!
Какое такое потепление?!
В Карелии 4 июня ещё снег шёл...а картофель мы посадили через несколько дней после Троицы.
У нас не то, что помидоров, редис в виде сямядолинок только и имеется на грядках.
А тюльпаны дня три назад расцвели, наконец-то...
Alik72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 21.06.2017, 07:41   #232
Львович
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Alik72 Посмотреть сообщение
Какое такое потепление?!
Это типо шутка юмора. Я даже смайлик старательно нарисовал. Вот такой:
А вообще-то такого холодного года в обозримом времени не было.
Дубак нереальный!
дык никто мне про камедь ответить не хочет? Тогда я на нее просто забью (правда, самые подозрительные ветки все ж отчекрыжил, может и зря).
Львович вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2017, 10:55   #233
Львович
Super Moderator

Ну, раз про камедь никто ответить не желает, отвечу себе сам по результатам практических экспериментов и наблюдений. Может кому-то пригодится.

1. Похоже, эта красивая, безупречно прозрачная субстанция генерируется растением в качестве лекарства. Поврежденные места заполняются камедью, причем неизбежный летом ливни бесследно смывают излишки. Того, что проникло в микротрещины достаточно, чтобы гниение ветки блокировалось. Вывод: удалять камедь не стоит, все равно ее смоет. Обрезать ветки с камедью тоже не нужно: те, что я не срезал и оставлял как контрольные выглядят более пристойно, чем варварски "обработанные" секатором.

2. Появление камеди не случайно. Это индикатор болезни (или последствий болезни). Вывод: надо бороться не с камедью, а с причинам ее появления.

Можете пинать, но все равно чуток завидую тем, у кого пусть холодно, но нет ураганов и стеновых ливней. Доказать? Запросто! Допустим, холодно. Как тут:

Цитата:
Сообщение от Alik72 Посмотреть сообщение
У нас не то, что помидоров, редис в виде сямядолинок только и имеется на грядках.
А тюльпаны дня три назад расцвели, наконец-то...
Ключевое слово "расцвели". То есть все сдвигается по времени, но в целом растет. А что имею я? Простейший пример. Все помидорки, которые я сажаю очень условно делятся на две группы. Первая, это кустики, на которых что-то висит и краснее. Второе - фактически деревья, высота которых запросто достигает 2 метров и даже более. Не преувеличение: имею красивый двухметровый забор, некоторые помидорки вырастают выше этого забора.

Только если вообще вырастут. ((( Налетит ураган, ломает ветки напрочь, вместе с кольями, к которым те привязаны. Причина - ОЧЕНЬ жесткие ветки, толщина не спасает. А вот мелочь, что по колено, превосходно выдерживает всякие напасти, помаленьку растет, и скорее всего даст много плодов. В общем, там где холодно, урожаю не такие обильные, зато гарантия их получения все ж выше. О Заполярье не будем говорить, ладно? Это отдельная тема, я со средней полосой сравниваю.

А бывает нагляднее и хуже. Вот, к примеру, фото:

Хорошие такие ягодки, правда? Вот только отчего ведра не полны? ЛЬвовечЪ нереально ленивый, да? Ну, есть маленько, однако основная причина не в том. Налетел неожиданно (по другому не бывает) ураган с ливнем (кстати, тот, что погубил помидорки). Пришлось нам с женой срочно прервать творческий процесс сбора урожая. Ладно, думаем, потом дособираем, там же еще раз пяток по столько осталось. Неа, не угадали мы, не осталось. Когда болото в саду стало проходимым, оказалось, что никаких там черешенок уже нет, пожрал дождик с градом, посбивал. А что упало, то пропало: погнило нафег. Как, кстати и персики всякие и типо того.
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2017, 11:36   #234
ardova
Люблю смешариков

Отправить сообщение для ardova с помощью ICQ

Цитата:
Когда болото в саду стало проходимым, оказалось, что никаких там черешенок уже нет, пожрал дождик с градом, посбивал. А что упало, то пропало: погнило нафег. Как, кстати и персики всякие и типо того.
лето оно такое. злое

высадили мы все помидоры, огурцы и тд. Думаю ничего не вырастет. Солнца нет. Днем +15, ночью +6-8. И дожди. И ветер. Всякая зеленуха прет. Но ее не очень наешься...
Старый 24.06.2017, 12:09   #235
Львович
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от ardova Посмотреть сообщение
высадили мы все помидоры, огурцы и тд. Думаю ничего не вырастет. Солнца нет.
А вот это не факт. Я сам родом из Сибири, где с солнцем даже в лучшие годы, мягко сказать, не очень... Даже в доисторические времена, когда я был юн, перманентно нетрезв и весел, желающие иметь помидоры и огурцы имели их всегда, причем в достаточном количестве. Правда, технологии производства популярной закуси могут сегодня вызвать улыбку. Считалось закономерным, что помидоры в открытом грунте (да, впрочем, и в теплицах) не вызревают. Или такое бывает так редко, что те ягодки, что доходят до такого состояния, оставляли на семена. Остальные собирали зелеными и аккуратненько высыпали одним слоем в темное место. Именно в темное, чаще всего под кровать. Так вот, в темноте и тепле барака или дома они понемногу краснели, радуя народ своим бодрым видом. С огурцами чуток сложнее, их сажали в длинные траншеи, в которые предварительно закладывался навоз, и траншеи получали тем самым свойство саморазогрева (кстати, сейчас подобным способом спаржу выращивают). Я б, конечно, от подобного открестился (бо чрезвычайно ленив), а вот протянуть к корням греющий кабель — легко. Хотя надеюсь, что до подобного экстрима все ж не дойдет, погода должна наладиться (сильно на то надеюсь). Я к чему это? А к тому, что само по себе солнце не так и важно.
Старый 24.06.2017, 12:19   #236
ardova
Люблю смешариков

Отправить сообщение для ardova с помощью ICQ

помидоры помню. Зелеными срывали. Огурцы, вроде да, были. И много. Но лень победит конечно. Сегодня на рынке помидоры розовые 70р, огурцы 40
ardova вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:28   #237
ostmaster
Administrator

Социальные сети

Цитата:
В общем, там где холодно, урожаю не такие обильные, зато гарантия их получения все ж выше.
Сказал Львович показав два ведра черешни
Ах, ах, ужасть какой они не полные ))) Львович не сыпь народу соль на раны.
На ранней черешне в этом году НИ одной завязи, ваще ни одной, отмерзла.
Абрикосы деревья вымерзли, а прививка вся в камеди, и тож ни одной завязи.
Помидоры еще даже не цветут. Да они не двухметровые а по колено, но вызреть они НЕ успеют... а про сравнение вкусовых качеств помидоров "из-под кровати" и пропитанных солнечным светом мне можешь не рассказывать, я и то и другое ела, точнее в детсве первыми бабушка кормила любимое дитятко, а вторые дидятко само с удовольствием наворачивало приезжая в теплые края ))

И да, средняя полоса как-то сейчас не катит на пример зоны тишины и спокойствия, очень частые ветра, ураганы, грозы, град. Да, ттт, деревни не сносит, но 16-24 м/с вполне достаточно чтоб изрядно поломало все цветущее и плодоносящее, а заодно и всякие там липы, сосны и т.п. Заодно порвав провода и обесточив некоторое количество небольших населенных пунктов и городских районов.

Долгосрочные прогнозы от буржуинов на это лето сильно не радуют...

С уважением,
Светлана
ostmaster вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 18:41   #238
Львович
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от ostmaster Посмотреть сообщение
но 16-24 м/с вполне достаточно чтоб изрядно поломало все цветущее и плодоносящее, а заодно и всякие там липы, сосны и т.п. Заодно порвав провода и обесточив некоторое количество небольших населенных пунктов и городских районов.
Свет, достаточно, конечно. Но вот когда за "тридцатник" ветерок переходит, ломает все, что токо можно сломать. К примеру, валит всякие там типо столбы с проводочками. А если не валит, то тоже плохо: вот, на днях, орехи сдуло ветерком. Не все, но большинство. Жалко (((( Между прчим, посидеть пару недель без электричества, это даже приятно, меньше платить. Ржу? Ни разу не ржу, многие реально радуются. Генераторы, конечно, есть у всех. Но деньги на бензин к ним, увы, только у некоторых. Прогнозы погоды, кстати, радуют.
Цитата:
Сообщение от ostmaster Посмотреть сообщение
Львович не сыпь народу соль на раны.
На ранней черешне в этом году НИ одной завязи, ваще ни одной, отмерзла.
Если сообщу, что на моих молодых деревцах тоже НИ ОДНОЙ завязи, легче станет? Так вот, ни на одной ни одного плодика и нет.
И это при бурном цветении! Старые деревья справляются. На то они и старые!
Ответ

Метки
помидоры форево!

Опции темы