Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты? - Страница 4 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 03.12.2016, 15:13   #31
alaev
Академик

По умолчанию Re: Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Цитата:
Сообщение от stier Посмотреть сообщение
Вот такая же ерунда. Уже через 2 дня после установки сайта он полностью влетел в индекс (я даже удивился такой скорости), и сразу в первый день было 30 уников. Теперь 3-5 уников в сутки. На остальных сайтах вообще печаль - если 1 уник, то это уже праздник.

Я сегодня вот что подумал. На все эти сайты я поставил Яндекс Метрику. Может из-за нее? На старые сайты я никогда Метрику не ставил, а теперь сразу после установки сайта на хостинг подключал Метрику. Возможно, из-за этого индексация проходила намного быстрее, чем раньше, но и наличие Метрики как-то связано с отсутствием трафа?
Я вас огорчу. 90% вероятности, что в следующий ап сайт упадёт . Это вообще обычное явление для любых страниц, которые засасывает быстроробот, в сниппете напротив которых стоит пометка: вчера, 3 часа назад и т.п..

Недавно за пять минут Яндекс втянул новый сайт и пошёл траф, через пару дней апнуло и сайт вообще улетел за сотые позиции - словил какой-то непонятный фильтр.

Вторую неделю получаю такие ответы от Платона:

Яндекс и без метрики за счёт анализа поведения серпа и своего браузера понимает что у вас на сайте происходит в плане поведения пользователей.

Реклама
Старый 03.12.2016, 15:51   #32
stier
Академик

ТопикСтартер Re: Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Цитата:
Сообщение от alaev Посмотреть сообщение
Я вас огорчу. 90% вероятности, что в следующий ап сайт упадёт .
Ну так он уже и упал, я об этом и писал выше ))) Но конкретно на этом сайте все более-менее, так сказать, по плану. То есть у меня почти на всех сайтах в первые 2-3 месяца количество посетителей небольшое, но потом оно начинает заметно возрастать.

Просто напрягает ситуация с остальными сайтами, на которых вообще 0 посетителей. Подобной картины раньше никогда не было. Ладно бы там какой-то один сайт забуксовал, но тут все 5 сайтов. Причем я на этот раз постарался для пользователей, потратил намного больше времени и сделал статьи более информативными...
stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:14   #33
nash
учусь

Отправить сообщение для nash с помощью ICQ Отправить сообщение для nash с помощью Skype™

Цитата:
Вторую неделю получаю такие ответы от Платона:

Как быстро вам "платон" отвечает? Мои 3 обращения проигнорировали полностью. Ждал по месяцу, думаю если ли смысл опять что-то спрашивать?..
nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:12   #34
alaev
Академик

Цитата:
Ну так он уже и упал, я об этом и писал выше ))) Но конкретно на этом сайте все более-менее, так сказать, по плану. То есть у меня почти на всех сайтах в первые 2-3 месяца количество посетителей небольшое, но потом оно начинает заметно возрастать.

Просто напрягает ситуация с остальными сайтами, на которых вообще 0 посетителей. Подобной картины раньше никогда не было. Ладно бы там какой-то один сайт забуксовал, но тут все 5 сайтов. Причем я на этот раз постарался для пользователей, потратил намного больше времени и сделал статьи более информативными...
Странно? Мож переспам в статьях? Платон что говорит?

---------- Добавлено 03.12.2016 в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от nash Посмотреть сообщение
Как быстро вам "платон" отвечает? Мои 3 обращения проигнорировали полностью. Ждал по месяцу, думаю если ли смысл опять что-то спрашивать?..
Обычно уходит меньше суток на ответ.

Проигнорировать Платон не может, он всем отвечает. Проверьте папку спам, вдруг вы его сами туда отправили ?))

Пишите заново.
alaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:32   #35
nash
учусь

Отправить сообщение для nash с помощью ICQ Отправить сообщение для nash с помощью Skype™

Цитата:
Обычно уходит меньше суток на ответ.

Проигнорировать Платон не может, он всем отвечает. Проверьте папку спам, вдруг вы его сами туда отправили ?))

Пишите заново.
Сутки, вот скорость ) Проверял конечно спам, нет там ничего. Всем вот отвечает, а мне в виде исключения не хотит )
nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:44   #36
stier
Академик

ТопикСтартер Re: Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Цитата:
Странно? Мож переспам в статьях? Платон что говорит?
Переспам вряд ли, так как я обычно с ключевиками вообще не работаю. Просто пишу текст для людей, хотя, конечно, разок-другой про поисковики вспоминаю.
Платону пока не писал, так как еще рано, наверное. Месяцок подожду, и если картина не изменится, то начну что-то делать...

Тут просто все похоже на какую-то тенденцию, поэтому я и подумал, что пропустил какое-то нововведение от Яндекса типа "минус для новчиков" )
stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:23   #37
alexey_levkov
Продаю дропы (тиц, траф)

Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью Skype™

Когда заплатите... так сразу и полюбит
alexey_levkov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 18:44   #38
den78ru

Цитата:
Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?
Зачастую, с фазами Луны.
Старый 03.12.2016, 20:02   #39
_Игорь
Кандидат наук

Отправить сообщение для _Игорь с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alexey_levkov Посмотреть сообщение
Когда заплатите... так сразу и полюбит
Если Вы намекаете на директ, то нихрена. Не помогает это в сближении сердец. Не любит Яндекс за деньги, видимо, не такая древняя у него профессия (
Старый 04.12.2016, 13:56   #40
alaev
Академик

Цитата:
Переспам вряд ли, так как я обычно с ключевиками вообще не работаю. Просто пишу текст для людей, хотя, конечно, разок-другой про поисковики вспоминаю.
Платону пока не писал, так как еще рано, наверное. Месяцок подожду, и если картина не изменится, то начну что-то делать...

Тут просто все похоже на какую-то тенденцию, поэтому я и подумал, что пропустил какое-то нововведение от Яндекса типа "минус для новчиков" )
Было такое, что им так же лежал за пятой страницей выдачи даже по нч, в письме платон ответил, что ошибочно заминусили сайт, т.к. было подозрение на очередную партнерку или сайт по продаже ссылок, точно не вспомню. Через пару апов все существенно улучшилось.
alaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы