Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#61

Алексей Питерский, судя по вашему статусу вы продаете колбасу.. так что несите взятку колбасными обрезками, я передам кому надо и отсыплю вам тица и трафа.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#62
alexey_levkov:
Алексей Питерский, судя по вашему статусу вы продаете колбасу.. так что несите взятку колбасными обрезками, я передам кому надо и отсыплю вам тица и трафа.

А прикинь хапнут? 🤣

А потом прогеров там или админов, проблемы у компании, убытки?... Прикинь клубок распутают, привлекут внимание... =)))))) Я усыкаюсь...

---------- Добавлено 09.12.2016 в 22:40 ----------

И да, тут одного с кидаловом сотрудника Яндекса уже же уличили в кидалове не? Кто то с этой темы даще может ща кормится путем шантажа =)

---------- Добавлено 09.12.2016 в 22:44 ----------

alexey_levkov:
Алексей Питерский, судя по вашему статусу вы продаете колбасу..

Мой товар не для вашего ума! 🤣

---------- Добавлено 09.12.2016 в 22:46 ----------

Как письмо на имя президента РФ написать? 🤣🤣🤣

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#63
kunaevanton:
У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.
nn8259:
Абсолютно аналогичная картина - по нескольким новым сайтам.
Раньше - ждал индексации и получал посетителей.
Сейчас - уже уже 3 месяца тишина.
Тоже - сделаны новые сайты - лучше, чем были старые, на новых доменах.

Яндекс явно что-то поменял.

Я вначале даже думал, что один такой, что что-то не так на моей стороне, но все же теперь уверен, что Яндекс что-то поменял, какой-то новый алгоритм в отношении новых сайтов. Обычно, сразу после индексации сайта, даже не полной, уже идет какой-то траф по НЧ, а тут НОЛЬ полный.

Заметил еще вот какую картину: после индексации в первый день на сайт приходят несколько посетителей, но по запросам, которые к моему сайту никак не относятся. Естественно, сразу следует отказ, так как инфа не соответствует запросу. После этого наступает тишина. Может, тут какая-то ошибка в алгоритме, так как Яндекс запускает на сайт не тех людей, а потом сам на основе их ПФ накладывает на сайт какой-то фильтр?

Посмотрел на статистику тех 8 сайтов, которые я поставил осенью прошлого года. У них в первые месяцы траф был 10-15% от нынешнего уровня. За эту осень поставил 6 сайтов. На 4 пустота полнейшая, а на 2 сайтах началась небольшая движуха, но все же не такая, как ожидалось.

nn8259:
Тоже - сделаны новые сайты - лучше, чем были старые, на новых доменах.

Вот это для меня самое обидное... Раньше все сайты делал на скорую руку и не придавал значения ПФ при их создании, поэтому статьи были короткие, дизайн сайта кривенький, структура сайта больше напоминала помойку статей.

На этот раз решил все сделать с учетом ПФ. Статьи хорошо раскрывали тему, дополнялись графикой, дизайн дотачивал до мелочей. В общем, тратил в среднем в 3 раза больше времени на каждый сайт, чем раньше, а в итоге никакого результата...

---------- Добавлено 11.12.2016 в 15:11 ----------

nn8259:
Сейчас выгоднее поднимать старые сайты и выводить из-под фильтров. Позиции по старым сайтам восстанавливаются практически сразу после снятия ограничений.

Сейчас пересмотрел свои планы и решил, пока такие непонятки с новыми сайтами, заняться расширением сайтов действующих.

Раньше мог за 3-4 дня создать небольшой сайт и уже через пару месяцев он имел неплохой траф. Сейчас же на создание сайта с аналогичным количеством статей трачу в среднем 10-15 дней, вылизывая весь сайт и каждую его статью, а эффект нулевой.

Так что в нынешних условиях действительно более разумным решением вижу работу над имеющимися сайтами. Они хотя бы уже позиции в Яндексе имеют, поэтому новые статьи хоть какой-то траф будут приносить.

B4
На сайте с 12.07.2016
Offline
11
#64

Такая трабла. Был старый сайт wezom.ru. Перенесели на новый домен, сделали редизайн. Еcли со старого сайта осталось много текста в блоге, который во время переноса был недоступен, при открытии заново этого блога, будет ли сохранен траст текстов? И как это может сказаться вцелом на релевантность страниц сайта и его позиции?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#65
alaev:
Чо? Чо?

Яндексу любить молодые сайты? 😂

Вы таки реально надеетесь, что там дебилы работают, которые не понимают, что в тот же день Яше начнут скармливать пачками порталы, статейники, новостники, форумы и бложики , а так же пачками коммерческие сателлиты?

Так меня это умиляет.

Пусть умиляет. Молодые сайты дают траф очень быстро, если контент интересный а не просто набить быстрее сайт и начать на нем зарабатывать. Если вы думаете, что в Яндексе работают дебилы которые не умеют отличать конвеерный контент от полезного, то это ваши проблемы.

Сайт начинает давать траф через месяц после того, как он создан и проиндексирован. Если траф не идет, не надо ругать Яндекс, это значит, что с вашим сайтом что-то не так. Но производить манипуляции с сайтом, чтобы изменить ситуацию - это скорее всего ни к чему не приведет. Надо менять что-то в голове, а это сложнее, чем поменять название домена, сменить хостинг и набрать новых копирайтеров для работы.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#66
Психиатр:

Сайт начинает давать траф через месяц после того, как он создан и проиндексирован. Если траф не идет, не надо ругать Яндекс, это значит, что с вашим сайтом что-то не так. Но производить манипуляции с сайтом, чтобы изменить ситуацию - это скорее всего ни к чему не приведет. Надо менять что-то в голове, а это сложнее, чем поменять название домена, сменить хостинг и набрать новых копирайтеров для работы.

покажите хоть пару кейсов (исключить случайность) 🤣

У нового сайта щас проблема в индекс попасть, а про трафик молчу...

Вы когда сами последний раз делали сайт и продвигали из новых... ? Механику сломали или не доделали...

И да, не зная ваш акк, подумал бы что акк прокачивают... одна вода и бред.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#67
Алексей Питерский:
одна вода и бред.

Ну да, сидеть здесь трындеть с утра до вечера на серче про то, что Яндекс гавно, сайты не дают трафик а все решает директ, это же самая милая вещь.

Алексей Питерский:
Вы когда сами последний раз делали сайт и продвигали из новых... ?

Три последних месяца пахал как папа Карло. Средняя скорость индексации сайтов - 1 неделя.

У тебя до сих пор проблемы с индексацией сайтов? Неужели тебя надо учить тому, как проиндексировать сайт за пару дней?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#68
Психиатр:
Пусть умиляет. Молодые сайты дают траф очень быстро, если контент интересный а не просто набить быстрее сайт и начать на нем зарабатывать. Если вы думаете, что в Яндексе работают дебилы которые не умеют отличать конвеерный контент от полезного, то это ваши проблемы.



Сайт начинает давать траф через месяц после того, как он создан и проиндексирован. Если траф не идет, не надо ругать Яндекс, это значит, что с вашим сайтом что-то не так. Но производить манипуляции с сайтом, чтобы изменить ситуацию - это скорее всего ни к чему не приведет. Надо менять что-то в голове, а это сложнее, чем поменять название домена, сменить хостинг и набрать новых копирайтеров для работы.

А доры дают траф ещё быстрее.

Речь-то о чем? Сетка mfa под iPhone 8 и чемпионат мира 2022?

Или мы о серьезном? Пластиковые окна/кондиционеры/потолки?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#69
alaev:
А доры дают траф ещё быстрее.

Доры здесь вообще ни при чем, это отдельная тема.

alaev:
Речь-то о чем?
Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Где здесь речь про чемпионат мира или пластиковые окна?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#70
Психиатр:

Где здесь речь про чемпионат мира или пластиковые окна?

Приведите тогда примеры сайтов возрастом месяц с хорошим трафом, о чем вы говорили выше, интересно очень :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий