Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#471
Психиатр:
Почему тогда, знаю сайт (и лично владельцев), на котором было 200 тысяч человек, потом 400, потом 600, потом 800 и еще выше? Где у него лимит?

А почему трафик не может расти? Этот условный лимит - вещь сиюминутная. Сайт становится лучше\больше\качественнее\любимее публикой - лимит, соответственно, растет. Я только сейчас понял - спасибо, кстати - что часть воспринимает слово "лимит" как абсолютное значение или абсолютный и перманентный потолок. Я же воспринимаю как...ну ты получил права - первый год езди не более 50км\час, во второй - если не накуралесил - 60км\час, в третий 70 и тд. Тут, кстати, скорее не слово "лимит" подойдет, а "квотирование". "Ты вот настолько то сейчас молодец, вот тебе такой-то соответствующий потолок трафика".

Ну и да, все ж тут в курсе знаменитой отписки Платона: "проблем с сайтом не обнаружено, работайте над качеством вашего сайта"? Как по мне, так расписываются и смысл (для меня) тут такой: сейчас сайт в текущем его виде\состоянии не может иметь больше трафика. Хочешь больше - работай по нему дальше. Именно не сеошничай, а действительно улучшай его как продукт.

Я ничего доказать не могу (и не хочу), но исходя из того, что вижу - эта вещь имеет место быть. Второе - я не верю в неконтролируемое распределение трафика. При текущем объеме Интернета или даже рунета это неизбежно привело бы к дисбалансу и перекосам, к ситуациям, когда. как один из вариантов, 99% трафика собирает 1% самых жирных сайтов. И в этом случае ПС просто умерла бы, превратившись в каталог хорошо знакомых первых 10-и ссылок в серпе в любой тематике.

Механизм крайне маловероятно работает как ограничитель, скорее всего, он работает как процентный распределитель условной полной единицы трафика в нише или по запросу конкретному. Опять же, слово "лимит" тут неверный контекст несет, лучше - квота. Квота, исходя из совокупности факторов ранжирования. И последний момент: я не помню, где это проскакивало, но Яндексоиды писали о том, что ротируют сайты в выдаче - считай, искусственно ограничивают трафик одних для трафика других. Цель там - ускоренный сбор поведенческих метрик. Но в самом механизме искусственного ограничения трафика на определенные сайты они по сути расписались.

p.s. я не спорю, не оспариваю, не доказываю, не напрашиваюсь на дискуссию и контраргументы, я высказал свою точку зрения.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#472
Seo-Seo:
Тут, кстати, скорее не слово "лимит" подойдет, а "квотирование". "Ты вот настолько то сейчас молодец, вот тебе такой-то соответствующий потолок трафика".

В Яндексе вижу зависимость трафика от количества сделанного. Не припомню, чтобы он меня обрадовал внезапным ошеломляющим трафиком. Все что всегда было, сопровождалось фразой "сука, наконец то".

А вот гугл может подарить к примеру, из 3 тысяч человек в сутки сразу 90-120. Яндекс такие сюрпризы не умеет делать, по крайней мере для моих сайтов ни разу.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#473
Психиатр:
В Яндексе вижу зависимость трафика от количества сделанного.

Я вообще не вижу противоречий с тем, что я писал выше. Я пост дополнял:

Seo-Seo:
Опять же, слово "лимит" тут неверный контекст несет, лучше - квота. Квота, исходя из совокупности факторов ранжирования.

Но, тем не менее, слово "квота" само по себе да, обозначает потолок для каждого конкретного сайта в текущий момент времени.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#474
Seo-Seo:
Я вообще не вижу противоречий с тем, что я писал выше.

Так я не спорю. Просто немного пожаловался на Яндекс, поплакал в жилетку. Наблюдение, не более того.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#475
Психиатр:
Так я не спорю. Просто немного пожаловался на Яндекс, поплакал в жилетку.

:) Вот и выходит, что во фразе "продолжайте развивать ваш сайт" смысла всегда было больше, чем воспринималось

[Удален]
#476

Не топик, а имбецилия.

1. Платоны не говорят о страничных фильтрах почти никогда;

2. Снятие этих самых фильтров буквально тут же приводит к росту трафика;

3. Называть хоть лимитом, что квотой - идиотизм, потому что при любых, кроме совсем бестолковых работ, трафик меняется (при некоторых работах - со временем, особо по коммерческим).

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#477

Seo-Seo не хочет с тобой сраться.

[Удален]
#478
Психиатр:
Seo-Seo не хочет с тобой сраться.

Он и не может. Или я не могу. Не пробовал когда-нибудь разговаривать с психами о всемирном заговоре, плоской земле и т.п.?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#479

О плоской земле, кстати, сейчас модно.

Я о тупости этой темы писал еще аж на 7 странице, а ты только к 49-той стал возмущаться.

[Удален]
#480

Когда у видел очередной бред о лимите - тогда и начал)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий