Поймал АГС. За что?

Rad_Line
На сайте с 15.03.2010
Offline
25
4207

Здравствуйте!

Сайт gorobook.ru - попал под фильтр.

Исходные данны

CMS - Joomla

Возраст - немного больше года

Показатели Тиц - 10 Pr - 3

Шаблон - уникализированный паблик

Текст - рерайт с картинкой, примерно 500 знаков на каждую статью. На момент написания уникальность была 95-100%

Сайт никогда не добавлялся в Sape, хотя внешние ссылки есть.

В индексе Google - 375

В индексе Яндекса - 7 после последнего апа.

Была небольшая посещаемость - 50/70 уников в сутки.

До последнего апа все было хорошо - стабильная индексация, статьи после прогона по закладкам индексировались в следующий же ап.

Понимаю, что фильтр просто так не накладывают. Понимаю, что где-то я ошибся. Просто в силу малого опыта - не могу понять в чем. Это был мой первый сайт.

Подскажите - за что именно наложен АГС, чтобы я все это учел на будущее. Спасибо.

P.S. Как вариант - подозреваю массовые прогоны по базам, доскам, гостевым - и как следствие, ссылочный взрыв - хотя не факт.

P.S. Подозреваю добавление в панель Явэбмастер (выпал на следуюший же ап после добавления) - хотя не факт.

Что Вы скажете по этому поводу?

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#1

За дубли, вестимо.

ну и всякие говнопрогоны тоже могли повлиять

у Платонов спросите, может, обьяснят

R
На сайте с 04.10.2010
Offline
27
#2

скорее за

"GoroBook.ru - скачать книги бесплатно © 2009—2010. Все права защищены.

Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Если Вам понравилась книга, мы настоятельно рекомендуем купить её печатный вариант.

Если вы являетесь правообладателем и не хотите, чтобы какая-либо книга была описана на сайте - напишите нам и мы решим этот вопрос. Контактный емейл gorobook@mail.ru

Администрация интернет-библиотеки Gorobook.ru не несёт ответственности за материалы, опубликованные пользователями."

одно и тоже на каждой странице, закрыть надо в noindex

Rad_Line
На сайте с 15.03.2010
Offline
25
#3
Dr.Twi:
За дубли, вестимо.

Возможно и за дубли. Я понимаю, что Joomla в этом плане не идеально, но была проведена работа по настройке robots.txt Все, что можно было скрыть, и что появлялось новое неучтенное - скрывалось

Я так понимаю АГС наступает по ряду факторов. Может, что еще не так.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#4

В любом случае, нужно сейчас перебрать все причины, исправить их и ждать... Т.к. бан наложил бот, значит он его и снимет

Rad_Line
На сайте с 15.03.2010
Offline
25
#5
ryno:
скорее за
"GoroBook.ru - скачать книги бесплатно © 2009—2010. Все права защищены.

Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Если Вам понравилась книга, мы настоятельно рекомендуем купить её печатный вариант.
Если вы являетесь правообладателем и не хотите, чтобы какая-либо книга была описана на сайте - напишите нам и мы решим этот вопрос. Контактный емейл gorobook@mail.ru
Администрация интернет-библиотеки Gorobook.ru не несёт ответственности за материалы, опубликованные пользователями."

одно и тоже на каждой странице, закрыть надо в noindex

За эту мысль спасибо! Как то вообще не придавал этому значения - будем менять.

Может, что еще не так?

xdancer
На сайте с 21.01.2010
Offline
69
#6

Много дублей на сайте! Каждое описание книги полностью дублируется минимум два раза, и похоже что таже краткая новость отображается не только в разделе, а и на главной... А это уже три дубля.

АГС можно было ожидать как минимум за это😕

R
На сайте с 04.10.2010
Offline
27
#7
xdancer:
краткая новость отображается не только в разделе, а и на главной...

Поддерживаю, на главной все обзоры книг в noindex, и добавить контент на главную хотя бы 2000 символов, что за сайт магазин или что это...

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#8

Занимаюсь сайтами с 2008 года, и теперь ясно одно, на Яндекс нельзя ставить, он недостаточно взрослый. Разное говно висит в индексе годами (занимает ТОПы), а СДЛ-ы залетают в АГС. Скажу больше, как оптимизатор и вебмастер, поиском Яндекса никогда не пользуюсь и другим советую сделать выводы. Яндекс - пережиток, Гугл - будущее.

Rad_Line
На сайте с 15.03.2010
Offline
25
#9
Slavietto:
Занимаюсь сайтами с 2008 года, и теперь ясно одно, на Яндекс нельзя ставить, он недостаточно взрослый. Разное говно висит в индексе годами (занимает ТОПы), а СДЛ-ы залетают в АГС. Скажу больше, как оптимизатор и вебмастер, поиском Яндекса никогда не пользуюсь и другим советую сделать выводы. Яндекс - пережиток, Гугл - будущее.

Хочу внести ясность - мой сайт не претендует на гордое названеи СДЛ. Обычный сателитик, которых много. Задумывался как интернет магазин, затем как псевдоварезник, затем просто висел без дела, затем нарастил пузомерки и перешел на другой вид заработка. Сайт ПЕРВЫЙ, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ, на нем хотелось бы сделать все ошибки, которые не повторять в дальнейшем.

Насчет дублей контента на главной - абсолютная правда и в ближайшее время полностью поменяю структуру.

Может что еще подскажете насчет наложения фильтра? Спасибо.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#10
Rad_Line:
была проведена работа по настройке robots.txt

И тем не менее он у вас кривоват. Кстати, все страницы доступны по двум адресам - со слэшем, и без. А так - что там судить, ГС, он и есть ГС. Шерше ля фам, ой! - пишите Платонам, то бишь. Правда, и так понятно, что за ответ будет. :D

Rad_Line:
дублей контента на главной

Да там не только на главной. ;)

Slavietto:
Занимаюсь сайтами с 2008 года, и теперь ясно одно, на Яндекс нельзя ставить, он недостаточно взрослый. Разное говно висит в индексе годами (занимает ТОПы), а СДЛ-ы залетают в АГС. Скажу больше, как оптимизатор и вебмастер, поиском Яндекса никогда не пользуюсь и другим советую сделать выводы. Яндекс - пережиток, Гугл - будущее.

Ути-пути, ещё один яндексообиженный. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий