Поймал АГС. За что?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
Rad_Line:

Текст - рерайт с картинкой,
уникальность была 95-100%
Сайт никогда не добавлялся в Sape, хотя внешние ссылки есть.

Ссылки для людей, ставились не за деньги и для того, чтобы люди по ним могли узнать что-то по теме сайта. Да?

А еще у вас описание книг очень уникальны.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Скачать+книгу+В.М.Вержбицкий%2C+Основы+численных+методов.

Мало для запроса? так эта.. а на странице почти больше и нет ничего из текста. Разве что "Администрация интернет-библиотеки Gorobook.ru не несёт ответственности за материалы, опубликованные пользователями." :)) таблетка самоуспокоения.

А картинки. Вы, я полагаю, фотографируете обложки, да? А разные уроды, нарушая авторские права, нагло тырят ваши изображения.

Про дубли уже написали.

Rad_Line:


Подскажите - за что именно наложен АГС, чтобы я все это учел на будущее.

А зачем? Если не подсказывать - меньше будет ГС в сети. Не знаете как сделать хороший сайт с т.зр. Яндекса? Тогда сюда.

Jaf4 добавил 12.09.2011 в 18:04

Rad_Line:
Как то вообще не придавал этому значения - будем менять.

Забейте на сайт, там нечего спасать. Кроме того, вы его из под фильтра не вытащите.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#12
Rad_Line:
Возможно и за дубли. Я понимаю, что Joomla в этом плане не идеально, но была проведена работа по настройке robots.txt

Ну хреново была проведена, посмотрите в гугле описания книг, например, там везде дубли.:)

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#13
6uoncuxo3:
Ути-пути, ещё один яндексообиженный. :D

:)

На гугл обиделся б, а что взять с яндекса, кроме нестабильной работы и гамно выдачи, факт!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
6uoncuxo3:

Ути-пути, ещё один яндексообиженный. :D

В Украине (так правильно, да?) не так популярен яндекс, как гугл. Там, если отсюда посмотреть, вообще как-то тоскливо с интернетом.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#15
Slavietto:
взять с яндекса, кроме нестабильной работы и гамно выдачи, факт!

Давайте с примерами, а? Бочку гнать - дело не сложное.

Jaf4:
В Украине не так популярен яндекс, как гугл.

Я в курсе. Просто примеры неадекватной выдачи хочу увидеть. И да, ежель они есть, это реально легко лечится письмами к Платонам. Проверено неоднократно. На регионалке по крайней мере.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#16

Возможно за картинки.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#17

Не знаю насчёт выдачи, но реальные сайты выпадают из индекса, доказывая этим что яндекс далеко не нормальный поисковик, причём это доля увеличилась за последний месяц. Видимо как обычно, осенью чистят свои базы и придумываю новые фильтры..

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#18
SeoMotion:
Возможно за картинки.

Оригинальничаете? :D

Re@L:
реальные сайты выпадают из индекса

Что, тоже без примеров голословим? :D

Rad_Line
На сайте с 15.03.2010
Offline
25
#19
Slavietto:
Занимаюсь сайтами с 2008 года, и теперь ясно одно, на Яндекс нельзя ставить, он недостаточно взрослый. Разное говно висит в индексе годами (занимает ТОПы), а СДЛ-ы залетают в АГС. Скажу больше, как оптимизатор и вебмастер, поиском Яндекса никогда не пользуюсь и другим советую сделать выводы. Яндекс - пережиток, Гугл - будущее.
Slavietto:
:)

На гугл обиделся б, а что взять с яндекса, кроме нестабильной работы и гамно выдачи, факт!

Полностью поддерживаю! Качество поиска о котором так трубит яндекс не идет не в какое сравнение с Гуглом. Так как там все мудрее, правильнее и аккуратнее. Можно сказать учитываются обе позиции и вебмастеров и обычных пользователей, которые ищут информацию. Яндекс же резкий, непонятный и непредсказуемый. По поводу делайте качественные сайты. Я уже достаточно насмотрелся на выдачу, чтобы понять, что СДЛ - понятие относительное. Есть очень много брака. Очень сильно напоминает подростковые комплексы. Если с Гуглом все понятно - соблюдай правила и гры и будет все хорошо, то с Яндексом не факт. Постоянные эксперименты подкрутки и заделывания дыр. Напоминает инструкцию одного из советских изделий - после покупки доработать напильником до нужной формы. Но это все лирика.

Еще раз уточню сайт не претендует на СДЛ. Это первый сайт и экспериментальный одновременно.

Что еще подскажете по сайтику? Что можно подправить еще?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#20
Rad_Line:
Качество поиска о котором так трубит яндекс не идет не в какое сравнение с Гуглом. Так как там все мудрее, правильнее и аккуратнее. Можно сказать учитываются обе позиции и вебмастеров и обычных пользователей, которые ищут информацию. Яндекс же резкий, непонятный и непредсказуемый. По поводу делайте качественные сайты. Я уже достаточно насмотрелся на выдачу, чтобы понять, что СДЛ - понятие относительное. Есть очень много брака. Очень сильно напоминает подростковые комплексы. Если с Гуглом все понятно - соблюдай правила и гры и будет все хорошо, то с Яндексом не факт.

Это называется так - подмена понятий. Если совсем просто(ТС, внимание!), для даунов, то какбэ вотъ: "Меня не устраивают алгоритмы ранжирования Яндекса, ибо мой сайт попал под АГС", и "Яндексу далеко до Гугла" - это далеко не проблемы Яндекса. Это скорее ваши проблемы. Ибо чхать Яндекс хотел на ваши ГС, он как гнул, так и гнёт свою линию относительно понятия качества сайта(правду сказать, не только там). И это правильно. ;)

:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий