Скликивание в директ.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#101
Русь:
Если это работает, то это очень грустно. Потому-что желающих воспользоваться подобным будет не мало. Скорее всего это развод, но втирают правдоподобно. Делитесь мнениями, господа.

я не могу сказать это та шайка-лейка или нет

но как то раз мне присылали что-то подобное

я конечно же решил воспользоваться их услугами, только с одним маленьким дополнением, что скликивать они будут не конкурентов, а нагонять мне CTR по нужным мне фразам

причём в приоритете был мобильный трафик, а вернее аудитория которая дома не имеет возможности подключиться к проводному интернету

тематика что-то типа спутникового инета, конкуренция не большая (5 фирм) вроде места на 1 странице всем хватает, но поскольку поиск как правило делают с мобил, то за 1 спецразмещение была битва

хотелось получить CTR по нужным мне ключам от 90% и выше в диапазоне 300-400 показов

оплату предложил производить по данным с директа

так эти ухари сразу отказались :)

от сюда делаю вывод, что ищут они лохов, которые им бабки заплатят и получат за это красочный рассказ, что все их конкуренты закликаны по самые ни волнуйся, уже слили кучу бабла и держатся из последних сил :) так что давай ещё 1000 уёв и вообще всё будет в ёлочку :) - будешь на рынке вообще единственным

и ещё разок по теме склика :)

в 90% случаев склик у вас в голове, а ни как не в реальной жизни

Пример, недельной давности:

один знакомый криком кричит, что его скликивают, и вообще жизнь не удалась и т.д. типа отказов куча, пользователи на сайте больше 15 секунд вообще находиться не хотят, заказов нет, бабки уходят вообще в космос :)

начинаем разбираться:

1. сайт на 4+

2. примерно 40 товаров, из них 4 товара имеют по 5-6 различных модификаций или комплектаций

3. кампания более или менее, вернее ключи подобраны, минуса присутствуют, объявления на уровне - поисковые запросы в 90% случаев релевантные

4. лезем дальше :)

и о чудо!!!

- половина посадочных урлов - это домашняя страница сайта на которой висит один огромадный банер, 4 акционных товара и ссылка на каталог (остальное стандартные разделы)

- другая половина урлов от общих запросов ведёт на карточки товаров одной из комплектаций, причём не факт что той которая фигурирует в запросе :) , а просто самой ходовой типа :)

5. показал и рассказал, что нужно поменять и по какому принципу

он всё сам сделал, подождал 3-4 дня, и позвонил :)

говорит: СКЛИК КОНЧИЛСЯ! :D и заказы пошли.

Господа! не мечтайте, что ваши кампании верх совершенства, а всё остальное - это происки конкурентов.

Включайте мозги, работайте над оптимизацией своих кампаний и будет вам счастье, и не будет у вас "склика".

Смотрите на свой товар (услугу), поскольку если он ну нафиг ни кому не нужен от слова ваще, то ни какая супер пупер кампания или реклама не принесёт вам заказов.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#102

Улыбнуло, Цитата из топика "Клик Бот" клуба директа:

"А вот я ради хохмы даже заявление писал на этих скликивальщиков. Но я всего лишь просил, чтобы суд распорядился заблокировать домен clickbot.ru, коммерческое предложение которого, на мой взгляд, является мошеннической схемой.

Начальник управления К передал заявление в отдел по борьбе с мошенничеством уголовного розыска, они меня опросили и передали заявление обратно в управление К. Эти два перевода заявления длились больше года. А за такое затягивание их очень,так сказать, ругают.

В итоге меня вызвали в управление К, где завели в кабинет и прямым текстом сказали, что они занимаются по большей части только лайками и репостами. "Со всеми этими вашими интернет-игрушками разбирайтесь сами."

Вот такие дела."

В общем по той ветке все тоже - поржали, и разошлись.

"СКЛИК КОНЧИЛСЯ! и заказы пошли." Истину глаголите, я тоже недавно параноил, поработал месяц и склик кончился, p.s. еще раз Вам огромное спасибо )

Пелагея Ковышкина
На сайте с 20.04.2016
Offline
52
#103

Уточните запросы и удалите лишние. Добавьте запросы типа «как нанять специалиста по вскрытию сейфовых замков». Выражения должны быть конкретными. Большинство тех ключевиков, что представлены в скриншоте, подойдут больше для информационного портала, чем для фирмы, предлагающей услуги.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#104

Намедни тоже собрался спеца найти по директу, ну и зашел на почти бесполезный форум, но с неожиданно полезной темой)

Грустно это все господа, система оплаты за клик провоцирует мошенничество и бардак, а яндекс, да и гугл на деле ничего с этим не делают, им выгодно.

Вообще показатели этих реклам у меня не айс, то боты, то на 3 сек заходят, то вообще не пойми кто. Не знаю, может кто-то и вытаскивает потраченные бабки, но чаще всего это слив бюджета и бесконечные настройки и подстройки кампании, до нулевого баланса на счете.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#105
Rataban:
чаще всего это слив бюджета и бесконечные настройки и подстройки кампании, до нулевого баланса на счете

вы просто не умеете их готовить :)

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#106
s2709:
вы просто не умеете их готовить :)

А вы умеете?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#107
Rataban:
А вы умеете?

умею

и многие умеют

и со скликом у меня ни каких проблем не возникает

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#108
s2709:
умею
и многие умеют
и со скликом у меня ни каких проблем не возникает

А я и не говорил, что проблема только в склике, проблема ширее. Я смотрю вы в теме постоянно, (полистал слегка) тут один форумчанин говорил так и не смог найти спеца за пару лет вроде.

А вы тот самый спец, который гарантирует выхлоп с директа?

и еще вопросик, если мне настроят кампанию в самом яндексе (есть их офис в городе) она будет прибыльной?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#109

Rataban,

Rataban:
тут один форумчанин говорил так и не смог найти спеца за пару лет вроде.

значит плохо искал :)

или хотел рублёвый товар купить за 3 копейки

Rataban:
А вы тот самый спец, который гарантирует выхлоп с директа?

я гарнтирую поток пользователей с максимально релевантными запросами на ваш сайт

а уж прибыльность бизнеса и выхлоп от рекламы это за вами :)

поясню утрированно:

1. если у вас при звонке на телефон указанный на сайте потенциального клиента с ходу посылают на 3 буквы, то это вопросы не ко мне :)

2. если у вас сайт такой отвратный, что после 3 секунд просмотра у человека появляется рвотный рефлекс, то это так же не ко мне :)

3. если ваш товар (услуга) по стоимости в 15 раз выше, чем точно такой же из соседнего объявления, то это так же не ко мне :)

Rataban:
и еще вопросик, если мне настроят кампанию в самом яндексе (есть их офис в городе) она будет прибыльной?

этот вопрос наверное лучше задать в самом офисе, но насколько я знаю, то сейчас яндекс отказался от практики персональных менеджеров для новых клиентов

они работают только со старыми

что бы персональные менеджеры настраивали и вели кампанию клиента - я о таком не слышал

они как правило дают совета и показывают что и как, а делаете вы всё сами (но повторюсь, что вроде бы они отказались от такой практики)

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#110

s2709

Тут такое дело, может директ и работает и может у кого-то даже в плюс, в чем я лично сомневаюсь. Но смотря на аналитику, с поиска бесплатно приходят люди с глубиной просмотра, временем на сайте и конверсией. С эдвордса (принцип директа тот же) приходит какой-то шлак, на 3 секунды.

Насчет магазина, люди довольны, продажи есть, но хотелось бы больше.

Сколько нормальный спец стоит?

Отказались от настройки, видимо сами не умеют, раньше настраивали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий