Скликивание в директ.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#21

keys777,

Prodriver90,

у вас паранойя :)

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#22
s2709:
keys777,
Prodriver90,
у вас паранойя :)

Точно спец:)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
keys777:
Нет звонков нет кликов... Есть клики есть звонки...

Поставте отдельный номер на контекст и сразу станет понятно сколько он дает звонков.

В идеале связать метрику, директ и звонки.

З.ы. как вариант сделать Корректировки ставок

https://direct.yandex.ru/tooltip.html?id=bids-adjustment&lang=ru

Если склейщики неумные и не меняют свою систему, то можно отсекать пользователей, которые не проходят по параметрам посещаемости (быстро выходят с сайта, не смотрят несколько страниц), не нажимают куда надо и т.п.. Для этого нужно настроить метрику/сайт и привязать к директу, там тоже правила расписать.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#24
s2709:
keys777,
Prodriver90,
у вас паранойя :)

соглашусь, это Яндекс вас скликивает искусственно! 🍿

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
lactuk
На сайте с 18.09.2007
Offline
109
#25

Поправьте, если я не прав, но разве скликивание Яндекс не прикрыл эдак года 3 назад?

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#26
burnfive:
Продолжайте это делать

Да конечно я понимаю, что это приводит к постепенному росту CTR...


и применяйте добавление целых поисковых фраз, которые недавно заработали.

Не уверен, что понял, что вы имеете в виду...

---------- Добавлено 22.02.2017 в 18:18 ----------

Prodriver90:
Я на склике уже собаку съел.

Спасибо!!!!

---------- Добавлено 22.02.2017 в 18:26 ----------

SmileP:
Поставте отдельный номер на контекст и сразу станет понятно сколько он дает звонков.

Люди все равно после клика переходят на сайт и видят там номер... Я могу отследить людей позвонивших с интернета, но отличать клиентов с adwords, директ и просто с поиска я не умею.... Это возможно?

В идеале связать метрику, директ и звонки.

З.ы. как вариант сделать Корректировки ставок
https://direct.yandex.ru/tooltip.html?id=bids-adjustment&lang=ru

Если склейщики неумные и не меняют свою систему, то можно отсекать пользователей, которые не проходят по параметрам посещаемости (быстро выходят с сайта, не смотрят несколько страниц), не нажимают куда надо и т.п.. Для этого нужно настроить метрику/сайт и привязать к директу, там тоже правила расписать.

понял... Спасибо!!! Я пока дальше занижения цены для мобильников не разобрался...

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#27

и применяйте добавление целых поисковых фраз, которые недавно заработали.
Не уверен, что понял, что вы имеете в виду...

/ru/forum/950907

но отличать клиентов с adwords, директ и просто с поиска я не умею.... Это возможно?

Да. наа сайте подменяется номер в зависимости от типа посетителя, как пример - яндекс целевой звонок (может не работать в вашем городе, но для понимания пойдет).

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#28

У вас дорогая (вкусная) тематика и левые клики.

Тут больше в этом дело, чем в скликивании.

Если идет скликивание, то оно может идти по всем объявлениям в выдаче, не только по Вам, но это уже другой разговор.

Плюс еще влияют внутренние факторы вашего сайта, бизнеса, услугах, ценовой политики и еще с десятка два.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#29
OPTIMER:
У вас дорогая (вкусная) тематика и левые клики.
Тут больше в этом дело, чем в скликивании.

Ладно.. допустим склика нет (но он есть :) )... Но есть однозначные доказательства того, что директ засчитывает просмотры по запросам которые не являются поиском потенциального клиента. Эти запросы это глюк браузеров, глюк яндекса или что-то еще, но этот момент однозначно понижает мой CTR. С этим моментом как бороться дополнительно кроме минус слов? Как я писал выше все не заминусуешь т. к. потеряется весь смысл кампании...


Если идет скликивание, то оно может идти по всем объявлениям в выдаче, не только по Вам, но это уже другой разговор.

Я думаю склик настраивается без проблем на какой-то конкретный сайт... А вот просмотры без клика будут расти у всех кто в выдаче... Видимо именно поэтому те люди которые наиболее вероятно нас скликивают приостановили рекламу в директе и адвордс...

DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
#30

Я вам могу рекомендовать сквозную аналитику, с динамическим коллтрекингом, это решение как минимум даст вам понимание того, откуда у вас идут реальные клиенты

UI|UX прототипы. SEO,PPC,SMM. Аутсорс Маркетинг. Разработка маркетинговых стратегий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий