Скликивание в директ.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#61
Prodriver90:
Вам тоже кажется что фактор возрос? И еще они очень не охотно возвращать деньги стали. Я вообще думаю может на них в суд подать, пока это только мысль... Планирую обсудить со своим адвокатом когда время будет.

Да, ещё в прошлом году начал замечать. А с учётом того, что не только я это замечаю, только убеждаюсь в этом. В Директе никогда не возвращают серьёзных сумм при склике, по крайней мере без обращений. Приходят отчёты "наотвали" и мизерный суммы. Ну вернут они пару рублей с каждой сотни, толку то? Даже были мысли, что из-за того, что у них просели доходы они стали меньше следить за этим чтобы как-то компенсировать ситуацию. Последнее конечно мои домыслы, но фактор склика действительно возрос и ощутимо.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
T
На сайте с 23.03.2008
Offline
71
#62

Прочитал ветку.

У меня полностью аналогичный случай. За час идет скликивание бюджета кампании по абсолютно низкочастотному запросу. Причем, все ip украинские, хотя в качестве региона указана Москва и область. Запрос для всех айпишников одинаковый. Два звонка менеджеру яндекса пока не дали никаких результатов. Единственный ответ - я передал ваши данные по склику в службу технической поддержки. Ну и плюс - яндекс всегда возвращает деньги, полученные в результате склика. Ага... 1.8р. при дневном бюджете на одной кампании в 1800...

Если бы можно было каким-то образом прижать яндекс, который, в силу своей монополии, в конец советь потерял, я бы с удовольствием в этом поучаствовал.

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#63

Да в гугле тоже самое, склик приличный

Я пока только засел анализировать откуда и как и чем скликивают.

Но сразу заметил, что Гугл снимает деньги и в смешных ситуациях: Показов 1, Кликов 2

Ещё раз - показ по запросу был всего один, а кликнула дважды и деньги списали дважды. Звонил этим товарищам для начала по этому фактору - отфутболили, мол, это же копейки и мало и так работает система )))

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#64
s2709:
проблема повторяющихся фраз скорее всего является проблемой самих юзеров
после долгих размышлений пришли к выводу, что скорее всего это касается юзеров у которых браузеры заражены элементами AdWare
по статистике таких пользователей от 5% до 7% в интернете
для поисковика борьба с такими "шутками" практически не возможна, ведь юзверы делают это не умышленно

А adware скольо хранит запрос в истории и потом его открывает? Ведь повторный запрос в течении суток Я и Г не должны списывать? Что там вся история открывается? Или юзеры один раз в сутки открывают браузер.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 23:30 ----------

Русь:
Да, ещё в прошлом году начал замечать. А с учётом того, что не только я это замечаю, только убеждаюсь в этом. В Директе никогда не возвращают серьёзных сумм при склике, по крайней мере без обращений. Приходят отчёты "наотвали" и мизерный суммы. Ну вернут они пару рублей с каждой сотни, толку то? Даже были мысли, что из-за того, что у них просели доходы они стали меньше следить за этим чтобы как-то компенсировать ситуацию. Последнее конечно мои домыслы, но фактор склика действительно возрос и ощутимо.

Причем заметьте что некоторые маленькие возвраты приходят на суммы которых просто нет в статистике. Например откуда у меня возврат на 11р90к если я в гарантию не попадал весь месяц? К стати средний дневной расход был примерно 4 т.р. А они по 12р возвращают.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 23:41 ----------

kymir:
Да в гугле тоже самое, склик приличный
Я пока только засел анализировать откуда и как и чем скликивают.
Но сразу заметил, что Гугл снимает деньги и в смешных ситуациях: Показов 1, Кликов 2
Ещё раз - показ по запросу был всего один, а кликнула дважды и деньги списали дважды. Звонил этим товарищам для начала по этому фактору - отфутболили, мол, это же копейки и мало и так работает система )))

На самом деле в ситуации где показов 1 а кликов 2 деньги обычно очень быстро возвращаются. Один раз сидел работал, на втором мониторе была главная адвордс открыта. Вдруг баланс поднялся, смотрю в "оплате" пополнений и возвратов нет. Смотрю в статистике за день было пару 200%. Скорее всего они и пришли, причем если гугл возвращает средства которые были списаны в тот же день то в " оплате" это не отражается просто баланс обратно поднимается. Поддержка это подтвердила.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 23:45 ----------

turururu:
Прочитал ветку.
У меня полностью аналогичный случай. За час идет скликивание бюджета кампании по абсолютно низкочастотному запросу. Причем, все ip украинские, хотя в качестве региона указана Москва и область. Запрос для всех айпишников одинаковый. Два звонка менеджеру яндекса пока не дали никаких результатов. Единственный ответ - я передал ваши данные по склику в службу технической поддержки. Ну и плюс - яндекс всегда возвращает деньги, полученные в результате склика. Ага... 1.8р. при дневном бюджете на одной кампании в 1800...
Если бы можно было каким-то образом прижать яндекс, который, в силу своей монополии, в конец советь потерял, я бы с удовольствием в этом поучаствовал.

Разделите НЧ, СЧ и ВЧ на разные кампании с разными бюджетами. Так труднее скликать и ваши РК полностью не отключаются.

Гугл в буржунете судили очень много и они проигрывали. Яндекс насколько я знаю пока никто не трогал.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 23:55 ----------

☝Всем кого скликивают, проверьте статистику и посмотрите сколько посетителей у вас не определяются по полу или возрасту. Я в Гугле отключил показ для неопределившихся посетителей и вижу позитивную тенденцию в количестве склика в течении месяца. Сразу предупрежу что как мне объяснили есть ряд причин почему пол и возраст не определяются, так что мониторьте свои конверсии. Если после отключения падают конверсии то надо включать обратно, если падает только дневной расход, то поздравляю вы уменьшили склик!!!:2cents:

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#65
Prodriver90:

На самом деле в ситуации где показов 1 а кликов 2 деньги обычно очень быстро возвращаются. Один раз сидел работал, на втором мониторе была главная адвордс открыта. Вдруг баланс поднялся, смотрю в "оплате" пополнений и возвратов нет. Смотрю в статистике за день было пару 200%. Скорее всего они и пришли, причем если гугл возвращает средства которые были списаны в тот же день то в " оплате" это не отражается просто баланс обратно поднимается. Поддержка это подтвердила.

мне поддержка другое сказала

за последний год-полтора возвратов "недействительная активность" в сумме было на 400р.

взял наугад дату - 18 ноября, с меня списали за второй клик и ничего молчком не вернули - все списания (c учетом двойного клика) в сумме совпадают с транкзациями (в счетах и оплата) за это число

в отчете "поисковый запрос" посмотрите по фильтрам "показов 1, а кликов 2" или по "ctr > 100%" и посчитайте

у меня с 2012 года таких "лишних" кликов от 892 до 990

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#66
Prodriver90:
Там в бесплатном тоже можно достаточно увидеть. Например зайдите в список устройств и там будут под номерами устройств IPники. И так же во вкладке посещений за день будут номера устройств и если кликнуть на них то позывает дату первого посещения, количество посещений итд. Я там пол дня разбирался как этой хреновиной пользоватся. Самое не удобное что в бесплатной версии статистика висит всего за несколько дней, но тем не менее устройства посетившие запоминает навсегда хотя и не дает посмотреть статистику. Вы посмотрите там те опции которые бесплатные они без звездочки. И еще там есть несколько путей входа в проект и в зависимости как вы вошли вы сможете посмотреть разную статистику. Короче меню не айс, но все есть. У меня закончился 2-летний бесплатный срок подписки и сейчас я не могу зайти в меню совсем, да мне в принципе сейчас и не особо надо. Но вам трудно подсказать как все сделать пошагово не глядя на их меню. Короче в бесплатной статистике достаточно информации чтобы понять что и как вас скликивают просто нужно разобратся... Извните в последнии дни был очень занят не мог ответить.

Я знаю прекрасно с каких IP меня скликивают... Проблема в том, что мне нужно защититься от этого склика и не потерять клиентов... В гугл я без проблем снял осаду блокировкой IP, но одновременно я потерял большую часть клиентов...


к воскресенью статистику которая накопилась через трайс попробуем придумать как вам настроится. Я смотрю вы серьезно за них взялись

Не хочу вас напрягать... Я лучше вам и s2709 в личку скину решение проблемы которое я придумал и сейчас воплощаю...


Как сделать гласной вот в чем вопрос!!! Есть идеи?

Полностью отказываться? А клиентов где цеплять? Я вот например лавирую от склика, меняю время и режим показа. Включаю и выключаю географию, короче манипулирую всеми настройками чтобы затруднить склик и в тоже время ловить клиентов за адекватные деньги, поверьте это возможно. Просто нужно статистику хорошую собрать и проанализировать.

Мне кажется нельзя одновременно рекламировать сайт и в этот же момент запускать робота. Если он будет кликать это расходы. Если кликать не будет это просмотры... Поэтому да на мой взгляд должен существовать какой-то распорядок скликивания если организатор скликивания дает рекламу и под него можно подстроиться...

---------- Добавлено 05.03.2017 в 17:33 ----------

s2709:
проблема повторяющихся фраз скорее всего является проблемой самих юзеров
после долгих размышлений пришли к выводу, что скорее всего это касается юзеров у которых браузеры заражены элементами AdWare
по статистике таких пользователей от 5% до 7% в интернете
для поисковика борьба с такими "шутками" практически не возможна, ведь юзверы делают это не умышленно

Эту версию теоретически можно проверить если засечь данные каждого пользователя использовавшего одинаковую фразу (браузер, разрешение, возраст и т. д.)... Можно будет понять один это человек или робот меняющий данные... Но разве эта версия вяжется с той ситуацией когда между повторными запросами проходит то 2 дня то 2 недели...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#67
keys777:
Но разве эта версия вяжется с той ситуацией когда между повторными запросами проходит то 2 дня то 2 недели...

да легко :)

представь, что какой нить юзверь устанавливает себе с левого сайта погодный плагин к браузеру

вместе с плагином устанавливается какая нить хрень, которая каждый раз при просмотре погоды открывает ещё 5-6 вкладок с рекламой и тому подобными вещами и в одной из вкладок открывается последний поисковый запрос

поскольку просмотром погоды пользуются не каждый день, то и запрос проходит не каждый день

а сам юзверь - это женщина лет так 50-60 :), она матерится, нервничает, её эта ситуация не устраивает, но поделать ни чего не может поскольку просто не знает что делать :)

может быть такое? - легко.

вот посмотрите что бывает ещё (это просто из поиска)

http://www.eomy.net/forum/vot-kupil-vt1957.html?view=next

---------- Добавлено 05.03.2017 в 20:35 ----------

keys777,

вот ещё вспомнил :)

моя знакомая практически ни когда не выключает свой ноут

она просто закрывает крышку и переводит его в спящий режим, не закрывая ни одну из открытых программ

потом открывает крышку, заходит уже на загруженную систему

и если кликнуть на браузер в панели задач, то у него начинают обновляться все открытые вкладки

браузер какой то левенький :) с названием то ли дружок, то ли друган, вообщем адаптированный к соц сетям :)

и если у неё забит поисковый запрос на вкладке с поиском яндекса, то он обязательно сработает

вот и получите ежедневно один и тот же запрос, если она не наберёт другой :)

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#68
s2709:
да легко :)

ну может быть... Я не совсем владею вопросом...

По гуглу сейчас созванивался с конкурентом имеющим большую статистику по склику в гугле.... Робот работает в основном один час в день, но каждый день этот час меняется... Насколько я понимаю в этот момент фирма заказчик склика приостанавливает рекламу.

Я нашел три решения.

1. Показ с равномерным распределением бюджета в течении дня...

2. Создание 12 кампаний имеющих небольшой бюджет но показывающихся один час в день... :)

3. Думаю, что современные программы автоматически корректирующие ставки могут засечь начало склика и приостановить кампанию. Это возможно? Как называется данная программа?

Интересно мнение о плюсах и минусах трех возможных решений...

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#69

Не знаю программу, но посмотрите подпись у одного из модераторов раздела Adwords

Ни разу не реклама - есть темы, где эта подпись (ее эффективность) ставится под сомнение

---------- Добавлено 06.03.2017 в 12:50 ----------

Здесь пока были рекомендации:

1. Отключить показ не определившихся по полу и возрасту

2. Тем или иным способом не дать скликать себя в один из часов в день

Я как рассуждаю, варианты реализации этого склика:

1. Ботнет - сеть из реальных, заражённых устройств. Тогда ip разных диапазонов ни проблема. В этом случае неизвестно как у них реализован механизм получения команды на выполнения задания и значит график его исполнения. Возможно только устройства онлайн в реальном времени выполняют.

2. Сервера с кучей или виртуальных машин или иным способом реализованные "куча устройств" от айфона до компа и выход в интернет а) мобильные модемы с динамическим ip б) провайдер с динамическим ip в) прокси

В этом случае теоретически не проблема с графиком работы скликивания - расстягивай на целый день и ip не большая проблема - сложно вычислить.

Этот вариант почти не реально победить

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#70
kymir:

Я как рассуждаю, варианты реализации этого склика:
1. Ботнет - сеть из реальных, заражённых устройств. Тогда ip разных диапазонов ни проблема. В этом случае неизвестно как у них реализован механизм получения команды на выполнения задания и значит график его исполнения. Возможно только устройства онлайн в реальном времени выполняют.
2. Сервера с кучей или виртуальных машин или иным способом реализованные "куча устройств" от айфона до компа и выход в интернет а) мобильные модемы с динамическим ip б) провайдер с динамическим ip в) прокси
В этом случае теоретически не проблема с графиком работы скликивания - расстягивай на целый день и ip не большая проблема - сложно вычислить.
Этот вариант почти не реально победить

Серьезный у вас конкурент- кликальщик если он действительно до создания сети и серверов с вирт машинами дошел. У меня конкурент дурачком попроще оказался, после того как все его статичные ip я забанил он с планшетом ездит по городу, подключается к разным wifi и кликает от 10 до 50 раз, я практически on line вижу его клики и как в течении 20-25 минут деньги google возвращает🤣

года два так уже ездит периодически, недействительных кликов за 2000 перевалило 🤣:kozak:🤣

А с серьезным конкурентом остается только выяснять диапазон ip используемых провайдеров для склика и банить их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий