Скликивание в директ.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#71
keys777:
Я знаю прекрасно с каких IP меня скликивают... Проблема в том, что мне нужно защититься от этого склика и не потерять клиентов... В гугл я без проблем снял осаду блокировкой IP, но одновременно я потерял большую часть клиентов...

Не понял, а вы IP диапазон блокировали? Почему клиенты потерялись? Можно подробнее? В теории если блокируете IP скликивателя то на клиентов это не должно влиять.

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#72
Diver1:
Серьезный у вас конкурент- кликальщик если он действительно до создания сети и серверов с вирт машинами дошел. У меня конкурент дурачком попроще оказался, после того как все его статичные ip я забанил он с планшетом ездит по городу, подключается к разным wifi и кликает от 10 до 50 раз, я практически on line вижу его клики и как в течении 20-25 минут деньги google возвращает🤣
года два так уже ездит периодически, недействительных кликов за 2000 перевалило 🤣:kozak:🤣
А с серьезным конкурентом остается только выяснять диапазон ip используемых провайдеров для склика и банить их.

нет это не лично мой конкурент - вот поищите модератора раздела adwords и его подпись - поймете

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#73
keys777:
ну может быть... Я не совсем владею вопросом...

По гуглу сейчас созванивался с конкурентом имеющим большую статистику по склику в гугле.... Робот работает в основном один час в день, но каждый день этот час меняется... Насколько я понимаю в этот момент фирма заказчик склика приостанавливает рекламу.
Я нашел три решения.
1. Показ с равномерным распределением бюджета в течении дня...
2. Создание 12 кампаний имеющих небольшой бюджет но показывающихся один час в день... :)
3. Думаю, что современные программы автоматически корректирующие ставки могут засечь начало склика и приостановить кампанию. Это возможно? Как называется данная программа?

Интересно мнение о плюсах и минусах трех возможных решений...

Мои мысли по вашим решениям:

1. Да у вас уменьшится склик, но тогда нужно будет качественно вычислить оптимальный бюджет, методом эксперимента. В принципе те фразы по которым вас скликивают должны быть в отдельной кампании , если вы уже их локализовали. Если расчитать цену клика чтобы вы были в спеце и поставить равномерное распределение, то он будет долбить не только вас но и всех в сегменте, а у вас будет хороший CTR. Это моя теория🍿

2. У яндекса есть требование чтобы кампания работала как минимум 40 часов в неделю...

3. Есть автобидеры, я один тестировал и толи мой настройщик его плохо настроил, толи он был плохой, результатов не было вообще. И в теории как бидер поймет что пошел склик?

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#74
Prodriver90:
Не понял, а вы IP диапазон блокировали? Почему клиенты потерялись? Можно подробнее? В теории если блокируете IP скликивателя то на клиентов это не должно влиять.

Кликают в основном с мобильников мтс и мегафон... После перезагрузки телефона мтс я так понял присваивает тебе новый IP. Вот на этом и строится из склик. Плюс робот чистит куки... Поэтому и банить пришлось диапазонами... Я не знаю насколько много диапазонов уцелело после бана, но думаю, что немного...

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#75
keys777:
Кликают в основном с мобильников мтс и мегафон... После перезагрузки телефона мтс я так понял присваивает тебе новый IP. Вот на этом и строится из склик. Плюс робот чистит куки... Поэтому и банить пришлось диапазонами... Я не знаю насколько много диапазонов уцелело после бана, но думаю, что немного...

Думаю что это может быть только временным решением. Нужно искать другой вариант. У меня вот мысль была, если ваш робот предсказуем и вы разобрались с его поведением через трейс то почему не поэксперементировать с подбором аудитории и поставить понижающий коэффициент на робота?

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#76
Prodriver90:
Думаю что это может быть только временным решением. Нужно искать другой вариант. У меня вот мысль была, если ваш робот предсказуем и вы разобрались с его поведением через трейс то почему не поэксперементировать с подбором аудитории и поставить понижающий коэффициент на робота?

Так в яндексе нет возможности даже отключить показ для тех чей возраст и пол не определились.... Я хотел понизить ставку до той, чтобы объявление не показывалось, а для мужчин и женщин +1200%, но мне этого %-та не хватит, чтобы выйти на первое место... Я склоняюсь к тому, что в яндексе меня кликают люди. Но как бы они это делают толково. Насколько я понимаю перед кликом они ставят мне подпорку... Потому, что я никогда не вижу настолько высокой цены за клик которую с меня списывют по факту... Еще только, что понял, что при анализе склика я пропускал людей которые першли ко мне с закладок. Мне часто эти люди были подозрительны, но только сейчас я понял, что с этих закладок идут склики... Моих знаний не хватает чтобы понять зачем и как они это делают... Думаю это или связано с удобством или с умножением возможности склика... Еще забавный момент меня переодически кликаюит с playstation... Причем lifeinternet не может засечь их ip посмотрел по порядку расположения IP в кликфроге и понял, что не зря забанил диапазон йоты в гугле..

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#77

Палю тему заработка!

Раз Яндекс в упор не замечает массовые скликивания, то делаем следующее:

1) договариваемся с Кликботом, что бы они прокликивали по рекламе РСЯ на моих сайтах в круглосуточном режиме;

2) у меня резко растет заработок в РСЯ, а заодно растет посещаемость и поведенческий фактор;

3) я делюсь с Кликботом процентами от возросшего дохода;

4) Яндекс всего этого в упор не видит (мы то с вами это знаем на 100%!) и бизнес процветает;

5) Профит! )))

Только что то мне подсказывает, что Яндекс сразу прошарит эту схему и докажет мне со схемами и выкладками, кто и когда накликал объявления РСЯ на моих сайтах.

(ирония и сарказм)

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#78

Ну это ещё большой вопрос окупится ли РСЯ с учетом затрат на кликбот (трафик и целых 1% кликабельности)

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#79

Появилась третья тема про скликивание.

/ru/forum/comment/14964971

И Яндекс в очередной раз утверждает, что склика нет.

Тут нужна гласность.

А нам нужна независимая экспертиза - если тут на форуме кто либо подскажет, где и кто может официально провести экспертизу и документально подтвердить факт скликивания - пишите в теме или мне, в ЛС.

Мы будем обращаться в Прокуратуру и ФАС России по факту вымогательства и бездействия - будем бороться.

T
На сайте с 23.03.2008
Offline
71
#80

Нам вернули 2000р. после долгих боданий и стопроцентно доказанного склика. Конечно мелочь, на общем фоне. Но доказывает, что склик у яндекса все-таки есть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий