Жалобы от Network Videos, Collab, Jukin Media

K
На сайте с 01.12.2014
Offline
39
#821

Сделала канал в ютубе, сделала пару нарезок - приколов с кошечками.

Через 3 дня одно видео отметили что нарушает авторские права, я вырезала тот кусочек и все нормально дальше видео себе набирает просмотры...

а вот в одном видео через 6 дней от "Collab" пришло два заявления на авторские права без указания времени, через часов 5 ещё два, в итоге 4... я удалила ролик полностью, оставила 3 секунды пустоты которые сама делала, но все 4 заявки на нарушение так и висят... ЭТО ТАК ЮТУБ РАБОТАЕТ? Предоставляют разрешенные ролики а потом их обламывают так? в любой стране мира это называется мошенничество...

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#822
Kussi:
Сделала канал в ютубе, сделала пару нарезок - приколов с кошечками.


Через 3 дня одно видео отметили что нарушает авторские права, я вырезала тот кусочек и все нормально дальше видео себе набирает просмотры...


а вот в одном видео через 6 дней от "Collab" пришло два заявления на авторские права без указания времени, через часов 5 ещё два, в итоге 4... я удалила ролик полностью, оставила 3 секунды пустоты которые сама делала, но все 4 заявки на нарушение так и висят... ЭТО ТАК ЮТУБ РАБОТАЕТ? Предоставляют разрешенные ролики а потом их обламывают так? в любой стране мира это называется мошенничество...

Привыкай...это загоны ютьюба, мошенничество это когда на видео с кучей просмотров права заявляют, которых не имеют

S
На сайте с 20.03.2017
Offline
3
#823

Доброго времени суток.

Новичок в "youTube", но тем не менее. Делал нарезки, вайны. Все монетизировалось, потом начал Collab находить вручную, все время находились на нарезки, которые были конкретно об одном человеке. А вот час назад на 11 видео нашлось, и не только конкретно по одном человека а и по сборникам. Оспорить я так понимаю не возможно?! Стоит ли эти ролики удалить или пусть трафик гонят и подписоту. Или это уже без варика что либо поиметь с этого канала?

S
На сайте с 20.03.2017
Offline
3
#824

У кого были/есть проблемы с Collab? Напишите на почту, хочу про консультироваться: jakov.x6@gmail.com

S
На сайте с 19.12.2016
Offline
9
#825
WowCody:
KOMCA_CS
APRA_CS
FILSCAP

COMPASS_CS
WAMI_CS
SGAE_CS
новые упыри объявились

кто-то пробывал вырезать кусок видео с музыкальной композицией (через редактор youtube) и подать встречное уведомление?

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#826

shneku, Коллаб тоже стал серьезной конторой. Они с вайнерами даже из инсты сотрудничают. Если у тебя популярный канал, то можешь написать им и предложить перейти к ним в сеть.

Вот раньше канал был серый со сборниками https://www.youtube.com/user/TheBestVines , теперь они с им работают, и еще есть подобные менее известные.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#827

Dance All Day

похоже мерлин создала клон себя

https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/FNvbuJ0MfYE;context-place=forum/youtube-ru

Доброго времени суток, компания "Dance All Day" дает страйки не обосновывая причины т.е приходит страйк не понятно на что именно, при всем при этом запись найдена вручную, я писала в youtube но в ответ одно и тоже сообщение :

Недавно мы получили от другого автора жалобу на то, что Вы опубликовали его видео на своем канале. Мы внимательно изучили предоставленную информацию и признали претензию обоснованной. Поэтому оспариваемый контент был скрыт, а Вы получили предупреждение. Ролик, к которому относится жалоба, можно найти на этой странице. Обратите внимание: предупреждение не будет снято, даже если Вы удалите видео.

В данной теме речь идет о музыкальном миксе, состоящим из 10-12 композиций, я имею полные разрешения от студии звукозаписи, на публикацию на сайте YouTube

Почему YouTube не рассматривает мои встречные уведомления? Как у компании могут быть какие то права на то что им не принадлежит? Где источники о том что это их материал?

Этого всего нет, но YouTube не реагирует, на данную компанию куча разных тем на форуме, но как я понимаю YouTube все равно что эта компания занимается мошейничеством, я даже видела такую тему где эта компания заявила права на Cоветский или Русский мультфильм, ну не глупо ли у студии звукозаписи, как они себя называют которая находиться в Германии права на Русский мультик.

Прошу ответить мне по моему вопросу: Как мне добиться разъяснений на что именно мне дали страйк, и почемуYoutube не рассматривает мои встречные уведомления? P.S Я отправляю все обьяснения на то что у меня есть права на данный контент, но Yotube не отправляет им что они должны подать в суд в течении 10-14 дней. Канал под угрозой вчера я получила третий страйк от этой компании.

S
На сайте с 20.03.2017
Offline
3
#828

jotak, подскажи как это сделать, и как потом будет начисляться доход (если известно). Спасибо.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#829
snickersuy:
кто-то пробывал вырезать кусок видео с музыкальной композицией (через редактор youtube) и подать встречное уведомление?

Если указано время - нарушение на какой фрагмент, тогда можно вырезать этот кусок с помощью вкладки "улучшить видео" и через примерно 20минут когда система обновить этот видео жалоба автоматически исчезнет. Если первый раз редактируешь таким образом видео, тогда лучше с начало потренируйся. А если там не указано время и написано "найдена вручную" тогда вырезать не имеет смысла.

S
На сайте с 20.03.2017
Offline
3
#830
Vasia555:
Если указано время - нарушение на какой фрагмент, тогда можно вырезать этот кусок с помощью вкладки "улучшить видео" и через примерно 20минут когда система обновить этот видео жалоба автоматически исчезнет. Если первый раз редактируешь таким образом видео, тогда лучше с начало потренируйся. А если там не указано время и написано "найдена вручную" тогда вырезать не имеет смысла.

А как сделать, когда в видео редакторе не отображается видео, имеющее авторское право. А там где изменить только обрезка, а не вырезка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий