Налог на доходы в YouTube.

123 4
B
На сайте с 17.03.2015
Offline
69
17246

Есть несколько вопросов насчет налога на доходы.

1) Кто-нибудь, когда-нибудь платил налоги с доходов на YouTube?

2) Может ли налоговая служба заинтересоваться таким типом доходов?

3) Как можно себя обезопасить от такого хотя бы в теории?

4) Вообще кто-нибудь сталкивался на практике с таким?

P. S. Живу в России, поэтому интереснее узнать примеры для наших налоговых законодательств)

B
На сайте с 17.03.2015
Offline
69
#1

men-bu,

Учитывая наше правительство и их жадность, я ничему не удивлюсь. Если в скором времени оно и до интернет-заработков людей, свои рученки загребущие начнет тянуть. Вот поэтому меня и заинтересовала эта тема налогов.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#2

Офорляй УСН и делай ООО с уставным 10к рублей, деньги на счет в банке и 6% в налоговую.

В остальны фонды сам узнавай в налоговой, пенсионке спроси скажут.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#3

blekx, я тоже задумывался об этом, вроде существует негласный порог в 250 тыс.руб на вывод, вот если начнешь снимать по столько то банк должен уведомить налоговую.

B
На сайте с 17.03.2015
Offline
69
#4

kivlar29,

Делать мне нечего, как только стараться и где-то бегать бумажки оформлять, чтобы свои заработанные отдать государству, которое мне никоим образом не помогало эти деньги заработать.

Remember,

Вот я и создал эту тему. вдруг кто-то на практике сталкивался с таким. всем бы было полезно это знать.

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#5
men-bu:
ПРОСТИ ну утибя явна не работет голово какой ишо налог ? Ти чо торгуш на базаре или чтота прадоёш ЧТО ДЕЛИЛ ТИБЯ НОЛГОВОЙ чтоби ти им платил ? Ти платиш свой интернет и там работеш тибя государство не какой претензия не имет да ти можт получиш огромни денги на карта но ти жи тим платиш комиссия ета читаитса налого вопшета ти трудишса на интернеи твой государства не имиет тибя спрашиват Налог ПОТОМУШТА ЕТА ВЕРТУАЛНИЙ ЖИЗН (извини за ошшипка не суди силно я не руский )

Ничего более тупого не читал -если ты не русский, то не надо давать советы как платятся налоги в России и за что.

Более того, в той же Америке при получении денег от партнерки, автор идет и платит налог с полученных денег.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 14:26 ----------

blekx:
kivlar29,
Делать мне нечего, как только стараться и где-то бегать бумажки оформлять, чтобы свои заработанные отдать государству, которое мне никоим образом не помогало эти деньги заработать.

Remember,
Вот я и создал эту тему. вдруг кто-то на практике сталкивался с таким. всем бы было полезно это знать.

налог это не плата за помощь в организации бизнеса, а обязанность гражданина по сути.

Если налоговая каким то боком заинтересуется твоими поступлениями, а банки сейчас сообщают данные о поступлениях свыше 100 к рублей, то будут проблемы.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 14:26 ----------

blekx:
kivlar29,
Делать мне нечего, как только стараться и где-то бегать бумажки оформлять, чтобы свои заработанные отдать государству, которое мне никоим образом не помогало эти деньги заработать.

Remember,
Вот я и создал эту тему. вдруг кто-то на практике сталкивался с таким. всем бы было полезно это знать.

Спроси у Вилсакома например - он платит налог .может расскажет подробности.

S1
На сайте с 07.08.2007
Offline
61
#6

Все зависит от размера заработков. С Ютюба деньги же не налом поступают, а значит могут быть отслежены.

Ну а выходы: ИП, ООО...

B
На сайте с 17.03.2015
Offline
69
#7

VogelS,

Ну 100 тысяч я не зарабатываю, а меньше. И мне кажется что таких людей, как тот о ком ты говоришь что он платит налоги, не больше 1% от всех кто зарабатывает на YouTube. Да и очень мало кто по своей воле начнет платить налоги.

Ах да, я еще деньги снимаю не через банк, а с помощью сервиса вывода Webmoney, через пункты выдачи наличных. Интересно, они так же уведомляют налоговую о крупных выводах средств или нет?

W7
На сайте с 25.03.2011
Offline
53
#8

Никто не заинтересуется такими суммами.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#9

250к рублей это банк сообщает в специальную службу, если перевод идёт из других стран, то он автоматом попадает в реестр.

Банки в Росси многие закрывают и счета по законам о транзакциях из-за границы, если кошелёк не подтвержден паспортом закроют и все. Терроризма боятся и спонсоров революций.

Зачем спрашивать про налоги, если платить не собирался?

Последствия неуплаты штрафы и уголовная ответственность, если в больших объёмах вот тебе ответ

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#10
blekx:
VogelS,
Ну 100 тысяч я не зарабатываю, а меньше. И мне кажется что таких людей, как тот о ком ты говоришь что он платит налоги, не больше 1% от всех кто зарабатывает на YouTube. Да и очень мало кто по своей воле начнет платить налоги.

Ах да, я еще деньги снимаю не через банк, а с помощью сервиса вывода Webmoney, через пункты выдачи наличных. Интересно, они так же уведомляют налоговую о крупных выводах средств или нет?

тогда не парься - Россия слаба в налоговой теме. и если каждый месяц не приходит на твой счет от 100 к - всем будет пофиг.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий