Гугл обновление поискового алгоритма ?

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#621
borisd:
Меня тупизна поисковиков часто просто поражает. Например, склонировали сайт, в основе которого лежит сервис, сам сервис склонировать не смогли - формы являются заглушками. Что тут может быть не понятным, например - асессорам? Формы на клоне нерабочие, это сразу видно, а на оригинале всё работает. Но нет, будет пихать говноклон в топ...

Касаемо Гугла, то они очень всё автоматизировали. Как результат: там где сделан труд - никак не оценивается; и постепенно, о чём можно наблюдать сейчас в этом разделе - люди начинают говорить. Например: количество рекламы. Алгоритм не в состоянии оценить труд человека, а человек хочет это монетизировать, но тут же сталкивается с тем, что его аналитическую статью (где победоносно говорят, что научились бороться с "одялами"), чтобы видеть себя в ТОП 10 - надо: полностью урезать (а как же - инфо должно быть сжатым); пережать все картинки, я извиняюсь, в какашку; поставить всего 2 блока рекламы (липкое окно же официально запрещено? Или я должен быть достаточно умным и просчитать, где у меня будут "золотые секунды просмотра") и таким образом отдать свои знания за 2 копейки. Просто удивляюсь, какой шикарный профит у YouTube! Нам говорят: "Жмите картинки, Ваш сайт забирает много траффика", а мы, очевидно, не понимаем, что это зачистка под видеохостинг. Яндекс, в отличии от выше указанного - не ставит ограничения, что позволяет большинству хороших сайтов не превращать свой визуальный контент в УГ. Гугл - явно тоже не ставит, а вы попробуйте залезьте - то то и оно. Ребята из уважаемого гиганта, я извиняюсь, думают, что мы не совсем умные... Поэтому - логично, что при такой политике и массе фильтров - они таки доиграются.

P.S. И да, пока был OVER, всё это было, скажем так: "достаточно, чтобы не говорить об этом", но за 2 месяца у большинства(не берём фейерические рассказы отдельных профессионалов) по финансам просто АХ... Так что...

Кстати, сейчас новичек адски копирует сайт, просто сидит и ждёт. Рекламы от Гугл у него нет, но захожу в моб.версию - там отдельный шаблон, кеи просто зашкаливают, поп-ап на весь скрин - и он в ТОП. Ну прекрасно! Где тут логика? Вывод для себя сделал такой: там для нормального человека (или группы людей) делающего(их) информационный сайт уже давно шансов нет (Новички, пока прёт - думают, что схватили Бога за бороду. Работает логический скачёк в мозге: капнуло. Бывалые, после каждого апа скрещивают пальцы, и думают - как бы не нагрешить). А я, буду современен, и скажу: ЯНДЕКС!

И еще одно: Я согласен, с утверждением про "асессора" - это не работает в Гугл. Лично показывал страницу (пишу поправку, что не один раз и не одну), где очевидна разница. Это не помогло. Ерунда и ныне в выдаче, хотя всё там очевидно...

А ещё, разубедите меня: у кого больше (жирных, - ведь тут очевидно?) ссылок - тот либо вкладывается, либо работает, или одновременно? Нет? + Возраст домена + "социальное окружение".

И напоследок, раз уж "разошёлся" - "Pagelayot" работает целиком для сайта - не умеют отличать. Немного "разверну", если вдруг Вы случайно "переборщили" - это как раз вас в один миг "зафильтрует" - неожиданно, надолго...

Финал: Adblock набирает обороты, в каждом магазине, при покупке мобильника предлагают установить так сказать "защиту", а нам говорят сокращать рекламу... Ну, блин... Развивайте мысль, почём нынче ваш труд!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#622

Ну в общем про чистку инфо пространства перед информационной войной я походу паранойил не зря...

https://www.seroundtable.com/google-natural-news-deindex-23463.html

http://www.naturalnews.com/2017-02-24-with-outrageous-censoring-of-natural-news-google-now-becomes-the-internets-1-bully-and-pusher-of-hate-speech-savenaturalnews.html

Тут чуваки уже петиции пишут на сайте белого дома... Гугл просто так исключил из индекса 140,000+ страниц... Посмотрите сами -- в индексе 0 страниц...

---------- Добавлено 25.02.2017 в 14:36 ----------

В общем я не знаю что там происходит в других нишах. Но вот в новостной и околоновостной все вообще печально...

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#623

мощный сайт наказали в ноль - слов нет NaturalNews.com

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#624
Pliny:
Ну в общем про чистку инфо пространства перед информационной войной я походу паранойил не зря...

Как будто она не идет уже сейчас.

Если новая реальность в Google уже установилась, то у нее явно есть потенциальные "дырки".

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#625
Pliny:
Гугл просто так исключил из индекса 140,000+ страниц...

Ой, ой, ой! Обидели говносайт ... Гугл миллионами страницы из индекса у сайтов выкидывает, и никто не ноет.

Люди без комплексов еще несколько лет назад поняли, что проще наклепать 10 ГС-ов и ждать какой "выстрелит", чем пыхтеть над СДЛ-ом и получить от Гугля веслом по морде в результате.

В буржунете наступает эра "лихих 90-ых", так что не заморачивайтесь. ГС - наше все! ;)

У Бинга теперь выдача гораздо более адекватная, но кто же сегодня может с глаголом "гуглить" тягаться? :(

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#626
наказали в ноль - слов нет NaturalNews.com

Так есть за что. Они сами пишут меры за исходящие ссылки получили + если правильно понял в блоге сторонняя реклама предположу с мобильными редиректами :)

АПД: так и есть, у них мобильные редиректы. Тут ДжонМу ответил

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#627

easywind, нужно читать у них на сайте новости. Там они четко расписывают что там у них за мобильный редирект...

---------- Добавлено 25.02.2017 в 23:25 ----------

Lor, ну после такого прикола что-то мне СДЛ больше не хочется делать...

Однако если все друг у друга контент будут тырить -- хорошего тоже мало... Мне пох@ру на наличие в выдаче ГС, меня бесит что тырят мой контент и меня же за это наказывают...

Мой срач с Google еще не окончен. Расскажу чем закончится...

Ну а ГС, наверное выход... ХЗ, я пока еще не решил...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#628

Pliny, там кроме "а вот они.." читать нечего. За 4 года на гуглефоруме. я ни разу не видел голословных обвинений от гугла. Обычно, чтонибуть всегда было.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#629
Анатолий Сергеевич:
Да, по не уникальным текстам верное замечание.

позавчера на одном из продвигаемых сайтов (украина) обновил текст на уникальный на целевых страницах (100 страниц, около 200 тыс. символов seo текста).

Может и совпадение, но мне так не кажется)

200 тысяч символов будут 200 лет окупаться :)

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#630

На один Гугл лучше не рассчитывать...выдача у него тоже не сахар

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий