Гугл обновление поискового алгоритма ?

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#291

а я заметил, что если периодически проверять выдачу по запросу site:вашсайт.ком, то он выпадает из выдачи, то через какое-то время появляется, то опять выпадает половина.

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#292

бурж. плавное падение без остановок.

у конкурента аналогично

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#293

В выдаче США нашел целую сетку доров на копипасте на дроп доменах. Причем сидят они один за другим практически занимая весь топ выдачи.

Картина у всех приблизительно одна:

есть над чем задуматься...

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#294
Elson:
В выдаче США нашел целую сетку доров на копипасте на дроп доменах. Причем сидят они один за другим практически занимая весь топ выдачи.

делайте качественный сайт, добавляйте уникальный нужный контент - говорили они....

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#295
Straifer1:
Можно с выгодой делать выдачу лучше, а можно как гугл, так что он в неадеквате;) Я уже порой не знаю где искать, в яндексе мрак, в гугле мрак, порой такую дичь в топе получаю по запросу и полезную инфу приходится на задворках выдачи искать, вот к этому идут поисковики в погоне за выгодой.

Вы ваш сайт сделали не просто так, даже если он информационный. Если информационный и вы тут это означает что вы его монетизируете. (Упал трафик, упал доход). Гугл тоже считает свои деньги, по этому ему все равно какой у вас замечательный контент, сколько лайков, ssl, мобильных версий и всего остального.

Хотите трафик? Делитесь. И вам сюда - Adwords.

Как уже писали выше. Гугл оставил в топе пару сайтов по принципу "не привлекался, не замечался" (для того что бы оставить хоть какую то видимость, что органика работает). Остальные все мешает как хочет. Как коммерческие проекты, так и нет. Хочешь стабильности? Сюда - Adwords.

Думаю что Google скоро будет бандитом как Яндекс мешать выдачу. И не зря Alphabet за 4 квартал опубликовал доход на 22% больше.

Поисковая становится сервисом по сбору денег. И всем чхать там качество ваших сайтов.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#296
Milash:


Поисковая становится сервисом по сбору денег. И всем чхать там качество ваших сайтов.

Я не верю в это. Гугл это одна из (вторая вообщем-то) самых дорогих компаний мира. Да, у них прибыли колоссальные, но они тратят миллиарды долларов на разработку всевозможных инноваций, миллиарды вливают в рекламу, с каждым годом выпускают все новые и новые продукты и Вы хотите сказать такая компания превратилась в шарашкину контору по сбору денег? Имхо, но у них нету гонки за деньгами как таковой, у них цели намного выше. Если следовать по вашей логике, то сейчас в топе будут еще чаще попадаться ГС, информацию будет находить трудней и такими темпами количество пользователей гугла будет снижаться. Уверен, что гугл это прекрасно понимает и будет работать над качеством поиска. Борьба за клиента важнее, чем набить карманы 1 раз и по быстрому.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#297
Milash:
Вы ваш сайт сделали не просто так, даже если он информационный. Если информационный и вы тут это означает что вы его монетизируете. (Упал трафик, упал доход). Гугл тоже считает свои деньги, по этому ему все равно какой у вас замечательный контент, сколько лайков, ssl, мобильных версий и всего остального.

Хотите трафик? Делитесь. И вам сюда - Adwords.

Как уже писали выше. Гугл оставил в топе пару сайтов по принципу "не привлекался, не замечался" (для того что бы оставить хоть какую то видимость, что органика работает). Остальные все мешает как хочет. Как коммерческие проекты, так и нет. Хочешь стабильности? Сюда - Adwords.

Думаю что Google скоро будет бандитом как Яндекс мешать выдачу. И не зря Alphabet за 4 квартал опубликовал доход на 22% больше.

Поисковая становится сервисом по сбору денег. И всем чхать там качество ваших сайтов.

Покупать на информационный сайт трафик что бы люди нашли полезную для них информацию, это мощно :)

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#298
tylatong:
Я не верю в это. Гугл это одна из (вторая вообщем-то) самых дорогих компаний мира. Да, у них прибыли колоссальные, но они тратят миллиарды долларов на разработку всевозможных инноваций, миллиарды вливают в рекламу, с каждым годом выпускают все новые и новые продукты и Вы хотите сказать такая компания превратилась в шарашкину контору по сбору денег? Имхо, но у них нету гонки за деньгами как таковой, у них цели намного выше. Если следовать по вашей логике, то сейчас в топе будут еще чаще попадаться ГС, информацию будет находить трудней и такими темпами количество пользователей гугла будет снижаться. Уверен, что гугл это прекрасно понимает и будет работать над качеством поиска. Борьба за клиента важнее, чем набить карманы 1 раз и по быстрому.

Если бы они были такие хорошие, то информировали бы вебмастеров о том какие изменения у них скоро произойдут и на что надо обратить внимание при создании сайта или его оптимизации, а все их отписки о качестве - просто бред - я устал с гавно сайтами конкурировать, их море, гуглу, а особенно гуглу адсенсе пофиг на них, и вообще много денег не бывает, не говорите глупости о том, что они прям такие порядочные они никогда не остановятся в своей жадности. Самая большая проблема у них нет конкурентов, вот они и ведут себя по свински порой, наказали моих 3 сайта с уникальным текстом, а те которые не просто украли, а вообще выложили один в один мой сайт - живут без проблем получают трафик и бабки, ну и как это понимать.

УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#299
tylatong:
Я не верю в это. Гугл это одна из (вторая вообщем-то) самых дорогих компаний мира. Да, у них прибыли колоссальные, но они тратят миллиарды долларов на разработку всевозможных инноваций, миллиарды вливают в рекламу, с каждым годом выпускают все новые и новые продукты и Вы хотите сказать такая компания превратилась в шарашкину контору по сбору денег? Имхо, но у них нету гонки за деньгами как таковой, у них цели намного выше. Если следовать по вашей логике, то сейчас в топе будут еще чаще попадаться ГС, информацию будет находить трудней и такими темпами количество пользователей гугла будет снижаться. Уверен, что гугл это прекрасно понимает и будет работать над качеством поиска. Борьба за клиента важнее, чем набить карманы 1 раз и по быстрому.

Ну никто и не говорит что они ниче не делают - делают, и еще как. только их усилия направленны не на то, что бы выдача содержала то, что надо пользователю, а на то, что бы наш брат на нее повлиять никак не мог - и для этого они и платят по 200 разработчикам/аналитикам.

бамболео бамболео
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#300

Возможно всё проще. Топ, как известно, не резиновый. Цементирование Топа одними и теми же сайтами (пусть и трастовыми) также не хорошо. Поэтому гуглу логично как в контекстной рекламе пойти по аукционному пути - показывать топовые (из ТОП5) сайты в ротации. Каждому трастовому сайту выделяется квота трафика, которая зависит... от чего-нибудь. Особенно это касается ниш, в которых в силу их природы сайты очень схожи.

Можете сами провести исследование в своих нишах: отберите интересующие вас запросы, зафиксируйте ТОП (обратите внимание на ТОП5), затем к урлу добавьте &filter=0 и посмотрите, кто в ТОП5 появится. Вероятно вы обнаружите мигание: по разным конкурентным запросам одни топовые сайты будут появляться, другие исчезать. Через пару месяцев произойдет ротация: ранее выпавшие по запросу сайты появятся, по другому запросу (где они раньше были в топ5) выпадут.

Проверьте мои наблюдения, кому не лень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий