Гугл обновление поискового алгоритма ?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#601

В принципе, симптомы изменений в алгоритме Google обсудили уже по несколько раз, осталось найти ответы на вопросы:

1. Как долго это продолжится.

2. Как двигать сайты в новой реальности.

С начала февраля на одном ресурсе в связи с падением трафика из Google проводились работы по оптимизации выдаче, обновлению контента и добавления нового. Итого: позиции в Яндексе стали расти, Гуглу же вообще пофиг пока что.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#602
chos:
...
я после 8 февраля 3 сайт уже поднял - просто поставив несколько ссылок.
http://skrinshoter.ru/s/230217/UqHj04Ve?a

Несколько - это 3шт или 7шт? Параметрами (тематика, возраст) акцептора и донора "не похвастаетесь"? Пасиб...

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#603
Alex Agent:
В принципе, симптомы изменений в алгоритме Google обсудили уже по несколько раз

Это пока что, не более чем догадки, а четкой картины нет.

Одни пишут что обвалилось за ссылки, другие что без ссылок, третий вообще предлагает играть на повышение 😂

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#604
Alex Agent:
С начала февраля на одном ресурсе в связи с падением трафика из Google проводились работы по оптимизации выдаче, обновлению контента и добавления нового. Итого: позиции в Яндексе стали расти, Гуглу же вообще пофиг пока что.

Насчёт обновления: мой пострадавший сайт имеет пяток UGC новых страниц в день, 20-30 комментов+статей (реально лучших в нише) на 1-1.5 млн символов в месяц. В таком ритме с октября. Шли в лидеры ниши, пришли, кажись🤣.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#605

Есть несколько сайтов в одной нише:

№1 Старый больной с токсичным ссылочным.

№2 Средний возраст, ссылочное нормальное, но мало страниц

№3 Новый сайт (1 год) с небольшим ссылочным, но постояно добавляется новый контент

Всей сайта на адаптивном дизайне давно.

После апдейта 8 февраля самый большой плюс получил сайт №2. В течении недели откатились практически на позиции до апдейта :(

Потом 20 февраля получил плюс старый сайт №1 и опять все откатываеться.

Третий сайт получил плюс получил небольшой плюс по пару СК ключам и обошел трастовые сайты в своей нише 22 февраля.

Логики в апдейте не вижу.

P.S. В последнюю неделю опубликовали более десятка статей с ссылками на сайт №2 и он вчера вернулся на первую страницу. Судя по всему ему таки не достает траста.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#606

Давайте откинем все свои глубокие знания как профессионалов, и посмотрим с точки зрения простого пользователя, что важно первостепенно для пользователя - получить ответ на свой вопрос!

Что самое основное у нас из факторов тогда ? контент и ссылки! Не будет брать сотни дополнительных факторов ранжирования, важно что написано и кто сослался.

Возможна, конечно, рандомизация выдачи, это все объяснит.

у меня несколько сайтов, и я думаю, что с ссылочное крутят, качество ссылок играет роль или казачество контента.

на примере 2-х сайтов

1) мощнейший сайт в нише

на вч продвигаемые запросы в моей нише в топе, те у кого много ссылок + 1-2 гс, и мой сайт летает по ВЧ запросам 3-9 позиции.

Один конкурент, провел месяц назад мощную компанию по закупке ссылок с новосников, и он сейчас в хорошем плюсе.

2) сайт после снятия фильтров гугла осенью ушел в плюс в несколько раз, и, ОЧЕНЬ ВАЖНО, имеет только рост, НО продвигаемые страницы то поднимаются, то падают + главная с 3 места ушла на 30.

Вот парадокс, весь контент, все каталоги идут в верх, а все продвигаемые страницы идут в минус.

Вот и если ссылки есть на страницу, то она выше 15 позиции не поднимался, а абсолютно все продвигаемые запросы идут в минус, прочем продвигаются разные страницы под каждый запрос, а в гугле только главная по ним показывается, и под разную смену алгоритмов либо в топе, либо в Ж-пе.

и когда в нишах появляются старые сайты, с ссылками с сапы и тп, и у самого дор в плюсе, 200 ссылок в сапе и прибавил, отметать ссылочную составляющую не стоит.

у кого ссылок нет, играю другие факторы при тряске, у кого ссылки есть - играю ссылочные.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#607
predm:

Вот и если ссылки есть на страницу, то она выше 15 позиции не поднимался, а абсолютно все продвигаемые запросы идут в минус, прочем продвигаются разные страницы под каждый запрос, а в гугле только главная по ним показывается, и под разную смену алгоритмов либо в топе, либо в Ж-пе.

На обоих сайтах именно та же проблема только не по странице, а по поисковым запросам. Те запросы, которые чаще есть в ссылках, те и плавают больше всего.

Самое что интересно, что после крупных апдейтов этот "алгоритм" ослабевает и по этим запросам сайты стали попадать в топ 3-5 и потом в течении пару недель их оттуда выдавливает вниз на 5-10 позиций.

С точки зрения пользователя Гугл стал очень "тупой" и настроенный на простые запросы. Найти что-то конкретное используя длинный запрос стало практически невозможно.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#608
storea:
На обоих сайтах именно та же проблема только не по странице, а по поисковым запросам. Те запросы, которые чаще есть в ссылках, те и плавают больше всего.

да, группа запросов ведущая на 1 страницу, она гуляет очень сильно.

что удивляет, при равных схемах продвижения сайты, ведут себя по разному, это вносит путаницу. Но кто у меня сидит исключительно на качественных донорах, причем не тематических, особо позиций не меняют.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#609

По-моему ссылки вообще не причем, на меня с сайта газеты Гардиан стояли ссылки и т.п. Совершенно никак не помешало зафильтровать сайт.

Фантом - фильтр наподобие АГС Яндекса - понижает малополезные, бесполезные и вводящие в заблуждение сайты с точки зрения алгоритма Google.

Копать нужно отсюда.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#610

По интересующим меня коммерческим запросам, особенно ВЧ, Топ 10 выдачи Google с 6-8 февраля практически не меняется: в лучшем случае тасуется крупняк и одна-две группы ВК. Иногда к ним на 2-3 дня подмешивается пара крупных же новостников по теме.

Поднимать ссылочное до уровня Яндекс.Маркета или интернет-магазина МТС как-то совсем жирно будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий