Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#11
rekill:
Насколько я понял, сайты с трафиком до 1к не трогали, ну или быстро амнистировали

У меня именно так и выходит. Сайт с малым трафом и БС получил метку, но она быстро исчезла, блоки не снимал. Сайт же с посещалкой более 6к получил фильтр и даже после снятия всей рекламы ничего не изменилось. Подожду еще пару деньков и верну БС, ато жрать скоро будет нечего.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#12
kcusha:
Интересно почему большую, а не всех?
Есть тут такие у кого adsense и не под фильтром?

Есть, фильтр был получен с первой волной, сняли через 3 дня.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
Толян
На сайте с 09.12.2006
Offline
133
#13

После того, как словил метку 24 апреля, внимательно следил за темой, пока 29го метку не сняли, наступили праздники и прочие дела. Видимо тему отслеживать не буду, но отписываюсь по своей ситуации. Трафик по ощущениям восстановился, хотя в праздники сравнивать сложно. Видимо в моём случае всё же причина была в коде Moneylink от Адмитад, пока метка не возвращается. Блоков ссылок Адсенса у меня на сайте не было и нет. Хотя я боялся, что причина метки также может быть в малополезном контенте. Мы планируем удалить из индекса 100 000 из 300 000 страниц, но пока всё медленно.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#14
rekill:
Насколько я понял, сайты с трафиком до 1к не трогали, ну или быстро амнистировали

Они хотят начать жизнь с чистого листа ))

Ну как вы сами видите логики нет, никто по крайне мере, во всей ветке не сумел отыскать хоть какую закономерность.

По сути, сайты на которых метка - закрыли, выбросили на свалку.

Представляю, как сейчас, потирают некоторые руки те у кого фильтра нет, и думают, что нас реально по делу забанили, но у них то хорошие сайты в отличие от наших ))

Но совпадение, по времени, с блокировкой сервисов гугл не случайна.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#15
And-ry:
Имею 2 финансовых сайта. Метка есть, трафика нет. Реклама была убрана полностью наравне с другими больше недели назад.
С других давным давно метку убрали, эти же как заколдованные.
Замечал кто "тематичность" в данном фильтре?

Поддерживаю. Тоже финансовый сайт до сих пор с меткой и уже давно без адсенса. На другом сайте сняли уже давно метку.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#16

Тоже метка висит с первой волны. Адсенс снес сразу.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#17
kcusha:
Если фильтр накладывается в ручную, то тут может присутствовать так называемый человеческий фактор.
У человека может быть пмс, личные мотивы. Вот, например, может человек жаждет власти и тут ему таковую дают, хочу караю, хочу милую. Наложить фильтр на плохие сайты это просто исполнение своих служебных обязанностей, а на хорошие реализация власти. Вот наложу на этот сайт фильт, почему, просто я так хочу.

Я думаю без справки психиатра вообще нельзя допускать людей к Толоке и созданию фильтров, а то две недели игра "Угадай за какой блок фильтр, а пока ты угадываешь мы еще придумаем" поднадоела.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#18
GASPARD:
Я думаю без справки психиатра вообще нельзя допускать людей к Толоке и созданию фильтров, а то две недели игра "Угадай за какой блок фильтр, а пока ты угадываешь мы еще придумаем" поднадоела.

А вы правда думайте, что они там, хоть какое-то элементарное тестирование проходят на такие качества?

Думаю, что даже работники яндекс в плане человеческих качеств могут быть какими угодно. А если еще учесть, что в таких коллективах может идти жесткая подковерная борьба, то творю что хочу из вредности, зависти и т.д. и еще подставлю кого надо, может реально отражаться на результатах работы и на нас с вами, в том числе.

Y
На сайте с 03.05.2018
Offline
35
#19
kcusha:
А вы правда думайте, что они там, хоть какое-то элементарное тестирование проходят на такие качества?
Думаю, что даже работники яндекс в плане человеческих качеств могут быть какими угодно. А если еще учесть, что в таких коллективах может идти жесткая подковерная борьба, то творю что хочу из вредности, зависти и т.д. и еще подставлю кого надо, может реально отражаться на результатах работы и на нас с вами, в том числе.

До присвоения метки ко мне 4 раза заходили с толоки и это были разные люди. То есть судя по всему при блокировке учитывается мнение сразу нескольких школьников а не одного.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#20
kcusha:
Ну как вы сами видите логики нет, никто по крайне мере, во всей ветке не сумел отыскать хоть какую закономерность.
По сути, сайты на которых метка - закрыли, выбросили на свалку.
Представляю, как сейчас, потирают некоторые руки те у кого фильтра нет, и думают, что нас реально по делу забанили, но у них то хорошие сайты в отличие от наших ))

У меня была идея или предложение, не знаю как назвать. Могу написать небольшой сервис:

1. Все, кто пострадал, выгружают из метрики в сервис список всех ip адресов посетителей в период с 20 апреля по 1 мая

2. Сервис по полученным данным найдет список общих IP (чем больше сайтов выгрузят в сервис, тем точнее результат).

3. Вручную просмотрим какие адреса принадлежать боту Яндекса, отвечающему за проверку рекламы (вероятно это отдельный бот) и получим итоговый список

4. Сервис вернет список правил для htaccess файла для блокировки найденных адресов.

А так, у меня сайт под фильтр не попал, но он малопосещаемый и, я уверен, не попал он временно. Как разберутся с крупными сайтами, перейдут к мелким. Так что обольщаться не стоит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий