Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

P
На сайте с 18.10.2017
Offline
44
#51

Очень хотелось бы узнать, есть ли те кто получал метку и

1) Оставил блоки ссылок и метка ушла и не возвращалась

2) Убирал блоки ссылок на время, но вернул их после снятия метки и она не возвращалась

add

Кстати у меня последние пару дней текстово-медийные адаптивы под заголовком начали такие откручиваться. Раньше такого не замечал.

Было бы эпично сейчас ещё за текстово-медийные под фильтр поулетать.

locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#52
CeoeC:
Можешь подсказать, как клоачить ЯБ? и вообще всех яндекс ботов.
Хочу провести эксперимент.

Например /ru/forum/comment/15582449

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#53

Чтобы мои сайты справедливо были под фильтром МПК я добавил еще по два блока с рекламными ссылками. Если доход вырастит, то чуть позже еще по одному поставлю.

Яндекс ❤ вас
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#54
Основатель:
Чтобы мои сайты справедливо были под фильтром МПК я добавил еще по два блока с рекламными ссылками. Если доход вырастит, то чуть позже еще по одному поставлю.

Кстати, тоже задумал о том, чтобы засрать сайт рекламой...

После падения трафика с Яндекса доход с Адсенса и так сильно упал, а после снятия блоков ссылок он просел еще больше. Так какой смысл мне отказываться от блоков ссылок, если Яндекс так и не снимает фильтр?

---------- Добавлено 03.05.2018 в 21:37 ----------

Поспешил со своим сообщением 🤪

После написания в очередной раз зашел в Вебмастер и увидел, что на 3-х сайтах из 5 метка пропала. Так что из 10 зафильтрованных сайтов под фильтром осталось 3. Сейчас проанализирую, где что снимал, а где не снимал...

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#55

Только что на основном проекте 2-ой раз сняли метку. После второго пришествия снимал с него все БС. Трафик вернулся еще пару дней назад, но метка висела.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#56

Один из тех 3-х сайтов, с которых только что сняли фильтр, лишился БС буквально за 2 часа до снятия фильтра. Но вряд ли причина в этом, поскольку на двух других сайтах БС я снимал еще неделю назад. Самый посещаемый сайт, с которого БС снял еще 20 апреля, до сих пор под фильтром...

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#57
stier:
Поспешил со своим сообщением
После написания в очередной раз зашел в Вебмастер и увидел, что на 3-х сайтах из 5 метка пропала. Так что из 10 зафильтрованных сайтов под фильтром осталось 3. Сейчас проанализирую, где что снимал, а где не снимал...

А какие планы вообще после амнистии? Ну вот снял Яндекс со всех сайтов фильтры. Что дальше? И вообще у кого какие мысли по дальнейшим действиям? Кто что думает о жизни после снятия ссылок...

R8
На сайте с 21.11.2012
Offline
95
#58
VLK77:
Я про это и имел ввиду, говоря о реальной(!) поддержке - http://prntscr.com/jd8mff

Скажите, у кого-то пострадали сайты софт-тематики? Если да, то фильтруете ли вы рекламу Адсенс "Скачать"/"Download" и т.п.? Ведь она, якобы, может вводить в заблуждение... Скачивается не то, что на странице, а например, Яндекс браузер. Но реклама-то на софт-сайтах в основном вся такая, заработать без нее проблематично. Кто как думает?

P.S. у меня 2 софт-сайта с меткой от 22 и 24 апреля, у некоторых моих конкурентов в Топ-20 тоже проблемы

У меня 3 софт сайта словили метку.

Пока ни на одном не снялась

Ненавижу подписи
Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#59

Сняли метку с одного сайта, который ушел под фильтр 24 числа. Примечально что трафик вернулся ещё неделю назад. Сайты которые ушли под фильтр 21 числа всё ещё под фильтром и без трафика. Вот такие дела.

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#60

Ребят, я конечно ничего не хочу сказать, но посмотрите метки темы. Интересно кто их ставит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий