Озвучка теперь под запретом?

12
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
2650

Доброго здоровья, други.

Вкратце суть проблемы - отключили монету на канале с озвучками с возможностью повторной подачи через месяц.

На канале 90 тыс. подписчиков.

Причина - использование чужого контента

Очевидно, что робот автоматом отобрал монету.

Всегда озвучки стояли особняком и завернуть их мог только сам автор (застрайковать). Неужели теперь и озвучка под запретом?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Ну так видео то не ваше. Выкладывайте только звуковую дорожку без видео, никто ничего не скажет )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#2
foxi:
Ну так видео то не ваше. Выкладывайте только звуковую дорожку без видео, никто ничего не скажет )))

Хорошо подмечено ) Просто множество каналов с озвучкой живет и здравствует, да и я раньше без последствий этим промышлял в свободное время. А тут прилетело такое. Я к чему все это завел - выходит, что в нынешних реалиях озвучки уже в прошлом и остались только у крупных каналах овер 300к, ибо моих 90к не хватило для иммунитета.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#3
Dobriu:
Хорошо подмечено ) Просто множество каналов с озвучкой живет и здравствует, да и я раньше без последствий этим промышлял в свободное время. А тут прилетело такое. Я к чему все это завел - выходит, что в нынешних реалиях озвучки уже в прошлом и остались только у крупных каналах овер 300к, ибо моих 90к не хватило для иммунитета.

Мы у канала покупали преролы, на канале одна озвучка, переводы на русский язык. Монетизация идет у них авторам, а они зарабатывают на преролах, подписчиков там вроде было больше 200к.

A6
На сайте с 15.03.2016
Offline
37
#4

Тематика канала, если не секрет, какая была?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Dobriu, возможно раньше было меньше технических возможностей палить дубли видео с измененной озвучкой.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#6
massu:
Мы у канала покупали преролы, на канале одна озвучка, переводы на русский язык. Монетизация идет у них авторам, а они зарабатывают на преролах, подписчиков там вроде было больше 200к.

У авторов, значит, оформлен Content ID, я брал источники без него. Думаю, авторы только рады были, что им падает лишняя копейка, а те получали прибыль от прямой рекламы и все счастливы! Кстати, неплохой вариант.

a1906:
Тематика канала, если не секрет, какая была?

Озвучка зарубежной анимации. Например - https://www.youtube.com/channel/UCo8bcnLyZH8tBIH9V1mLgqQ .

foxi:
Dobriu, возможно раньше было меньше технических возможностей палить дубли видео с измененной озвучкой.

Думаю, вы правы. Придется опять делать свою анимацию. Просто озвучки давали отличное соотношение затраченного времени и полученного профита.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#7

вроде раньше много обсуждалось, что свой русский канал можно переводить на английский, и делать отдельный английский канал. А теперь робот будет банить за это? если например сделать на одном акке каналы с русской озвучкой и английской. как думаете? у кого нить есть по два канала которые отличаются только звуком, поделитесь пож.?

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#8

Вы берете иностранную анимацию и озвучиваете ее на русском,я правильно понял?Сейчас Ютуб отключает монету именно за видео (чужой контент)звуковая дорожка значения не имеет

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9

Блин, я думал с пометкой CC можно переводить.

Dobriu, не ты случайно переводил на русский каналы Anwar Jibawi и Rudi Mancuso?)

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#10

может можно как то уникализировать и переводить, только нужно сильно портить качество и резать видео что б робот не мог понять.

Stay hungry, Stay foolish
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий