Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

AZ
На сайте с 17.07.2003
Offline
106
AAZ
#651
vetiver:
скорее всего его отсутствие))

Ну, я бы в таком негативном свете не смотрел бы на действия Яндекса. :)

[Удален]
#652
burunduk:
запрос простой: molly без одежды

Тебе не кажется, что если хочется подрочить на молли сайрус или как там ее и т.п. - проще набрать ее имя, фамилию и nude/naked в гугле?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#653
Miha Kuzmin (KMY):
Тебе не кажется, что если хочется подрочить на молли сайрус или как там ее и т.п. - проще набрать ее имя, фамилию и nude/naked в гугле?

так вроде и должны делать, а система распознать что от нее хотят, но облом или еще учат))))))) К выходу нового баг-алго может че и научат.

И еще - вроде как точные данные им нужны и меняют матрикснет, но архитектура дата-центров один фиг рушит часть переменных для оптимизации работы мощностей серверов. Ну они сами видео про их серверные и как че там работает показывали... Вот и выводы(((

Они диктуют правила игры, но обеспечить условия для правильной работы этих правил не могут или не хотят. Тут проблема в архитектуре. Даже про баги пишешь им, а они устраняют почему-то только последствия бага, но сам баг и баги как были так и остаются - это наводит на ряд мыслей для чего или почему так происходит)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#654

Новый аглоритм усиленно рекламируют в Ютубе:

"- Где найти то, не знаю что?

- Конечно, в Яндексе"

[Удален]
#655

Miha Kuzmin (KMY), если я вдруг захочу подрочить, я найду как это сделать ;)

проблема в том что мне дрочеры на коммерческих сайтах на фиг не нужны

[Удален]
#656
burunduk:
Miha Kuzmin (KMY), если я вдруг захочу подрочить, я найду как это сделать
проблема в том что мне дрочеры на коммерческих сайтах на фиг не нужны

Ну уж извини тогда, раз есть такая молли))))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#657
burunduk:
Miha Kuzmin (KMY), если я вдруг захочу подрочить, я найду как это сделать ;)
проблема в том что мне дрочеры на коммерческих сайтах на фиг не нужны

особенно когда этот фапа-трафик пускают на директ 🤣

Я уже рассказывал как ИИ + прогноз CTR чудили и волшебным образом релевантность об. в рк типа лучше и из за этого об. по таким не релевантным ключам начинает скликивать директ под чистую. Пару раз такое замечал, когда рк оставлял без присмотра на пару недель. Но если просто в РК заходить и мониторить, то такого волшебства нету :)

Итого: Яндекс накручивает трафик на поиске (только форма несколько иная - пустышки трафик пускают на коммерцию).

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#658
komdir:
от перемены мест слагаемых сумма не меняется, но это не для яши. Он убогий не понимает, что в русском языке типа "распашные ворота" и "ворота распашные" это суть одно и тоже. Один запрос в топе, другой в ж... вообще нет в выдаче до того как ему тупо в морду не сунешь этот запрос и таких вариантов пруд пруди.
яше нужно не ракетой взлетать, а за парту убогому в 1 класс.

А Вы случаем не эти запросы двигаете?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#659

На информационнике преимущественно под НЧ (т. е. запросы из трех и более слов) не только упал траф с яндекса, но и больше чем на треть срезалась длительность сеанса у оставшегося яндеск-трафа, наверно много отказов.

Допустим их новый алго определяет по фразе-намеку искомый объект. Но у этого алго может быть обратная сторона: воспринимать фразу без намека как намек и выдавать нерелевантный объект. Отсюда мусорный траф.

Что если ради этого побочного эффекта весь алгоритм придумывался. Так траф уходит туда куда яндексу надо. Общественности же представили его положительную сторону.

[Удален]
#660
plab:
На информационнике преимущественно под НЧ (т. е. запросы из трех и более слов) не только упал траф с яндекса, но и больше чем на треть срезалась длительность сеанса у оставшегося яндеск-трафа, наверно много отказов.

Про ваш "информационник" уже во всех топиках раздела "яндекс" понаписано соплей, а также вокруг него. Сколько можно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий