Хвалёный Beget

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#141
nik_kent:

UPD. Пока писал еще ответ. Они перешли по нескольким ссылкам и не обнаружили 500го ответа, значит проблема моя неактуальна.

Сканируйте сайт (Screaming Frog) и отдавайте им 500 ошибки хоть в реальном времени. В результате они подключат вам логирование ошибок, найдут первые попавшиеся и предложат их исправить. Техподдрержка Бегета действительно стала хуже чем раньше, хотя и лучше чем многие. И на кого попадешься. Я когда-то предлагал сделать систему оценок ответов, но идея не получила развития.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#142
se43:
У них на всех или почти на всех серверах периодически по ночам перегружается сервера БД, возможно и нечто еще. Делается это специально и длится, как правило, менее минуты, но изредка (раз или два в месяц) это длится около 5 минут. Странно, что они вам об этом сами сразу не сказали.
У меня настроен мониторинг (не Метрика) и я специально с поддержкой не так давно на этот счет общался. Ничего сделать здесь нельзя.

Как так ничего нельзя? Храните страницы в статике и делов-то, когда Мускул лежит, то пользователь даже не знает что он (мускул) лежит.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#143
aleksandrbol:
Как так ничего нельзя? Храните страницы в статике и делов-то, когда Мускул лежит, то пользователь даже не знает что он (мускул) лежит.

Видимо, я не до конца ясно выразился. Имелось в виду, что вы ничего не сделаете с тем, что их сервер перегружается.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#144
se43:
Видимо, я не до конца ясно выразился. Имелось в виду, что вы ничего не сделаете с тем, что их сервер перегружается.

Если у вас весь сайт в статике и лежит в папке на сервере, то пользователь получает запрашиваемые страницы из статики. Бегет позволяет весь сайт хранить в оперативной памяти (Редис, Мемкешед), то посетителю (и вам, до определенного времени) всё равно что происходит с сервером Мускула (MySQL), пусть хоть сгорит, пользователь всё равно будет получать страницы вашего сайта в виде статичного html файла.

Тут высшей математики нет, все просто.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#145

aleksandrbol, спасибо за матчасть! Я в курсе и о кэшировании, и о том что вы с ним плотно дружите на Бигет (вы не так давно создавали в разделе тему, ставшую в итоге довольно популярной). При этом вы также должны быть в курсе, что в некоторых случаях кэширование неприменимо, по крайней мере без специальной предварительной подготовки сайта, что часто бывает нерационально и просто того не стоит. Также не думаю, что для каждого это окажется столь уж простым и очевидным, как вы, уже опытный в данной сфере, себе это представляете)

Повторюсь, что мое сообщение изначально адресовывалось nik_kent лишь с целью того, что бы он понимал одну из возможных причин происходящего, а не просто кричал (утрирую), мол "Бигет гавно, потому что Яндекс так говорит".

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#146
se43:
При этом вы также должны быть в курсе, что в некоторых случаях кэширование неприменимо, по крайней мере без специальной предварительной подготовки сайта, что часто бывает нерационально и просто того не стоит.

У меня были такие же мысли, что типа "как же мне кешировать навечно, то что часто изменяется" (счётчики посетителей и комментариев, информеры погоды и прочее), в итоге пришел к тому, что либо вывожу ajaxом необходимые участки на странице (как правило это не более 2% от всей страницы, всё остальное в статике), либо "закрываю глаза" и врубаю "вечный кеш".

Всё конечно зависит от потребностей. Извините, что влез в ваш диалог.

iHead
На сайте с 25.04.2008
Offline
137
#147
se43:
У них на всех или почти на всех серверах периодически по ночам перегружается сервера БД, возможно и нечто еще. Делается это специально и длится, как правило, менее минуты, но изредка (раз или два в месяц) это длится около 5 минут. Странно, что они вам об этом сами сразу не сказали.
У меня настроен мониторинг (не Метрика) и я специально с поддержкой не так давно на этот счет общался. Ничего сделать здесь нельзя. Однако на всякий случай они переносили по моей просьбе аккаунт на менее, по их словам, загруженный сервер, что, впрочем, особо положительно результата не дало.
Ваша проблема также может быть обусловлена и иными причинами, я описал лишь свой случай.
Так или иначе, ежемесячный аптайм все равно находится в пределах 99,9%, что меня и клиентов устраивает. Если же вас нет, переезжайте.
Что до Метрики, то она сама время от времени глючит и, соответственно, может давать некоторую погрешность результатов.

вобще такого быть не должно, чтобы mysql-сервер ребутился каждую ночь.

в phpmyadmin выполните запрос

show status like 'uptime';

переменная показывает число секунд с момента старта сервера mysql.

Рекомендуемый хостинг партнер 1С-Битрикс (https://www.ihead.ru/bitrix/), PHP-хостинг (https://www.ihead.ru/php/), доверенный партнер RU-CENTER (https://www.ihead.ru/news/573.html), официальный представитель REG.RU в Кирове (https://www.ihead.ru/news/851.html)
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#148
iHead:
вобще такого быть не должно, чтобы mysql-сервер ребутился каждую ночь.

Согласен, не должно. Такого и нет - нигде о каждой ночи речи не шло.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#149
iHead:
вобще такого быть не должно, чтобы mysql-сервер ребутился каждую ночь.

ну вероятно у них есть на это какие-то причины.

Меня больше 502 ошибка волнует, которая частенько стала проскакивать на полностью не нагруженном аккаунте. В бегете пишут что front-end сервер nginx не дождался корректного ответа back-end сервера Apache и привет.

С шареда я никак этими серверами управлять не могу (по крайней мере nginxом). В логах сервера на аккаунте шареда никаких записей нет, как отловить из-за чего появляется ошибка?

iHead
На сайте с 25.04.2008
Offline
137
#150
aleksandrbol:
ну вероятно у них есть на это какие-то причины.

Меня больше 502 ошибка волнует, которая частенько стала проскакивать на полностью не нагруженном аккаунте. В бегете пишут что front-end сервер nginx не дождался корректного ответа back-end сервера Apache и привет.

С шареда я никак этими серверами управлять не могу (по крайней мере nginxом). В логах сервера на аккаунте шареда никаких записей нет, как отловить из-за чего появляется ошибка?

Причин 502 ошибок очень много: срабатывание ограничений (memory_limit, max_execution_time и т.п.), segmentation fault (тут может быть куча причин, начиная от проблем с системными библиотеками, заканчивая багом в PHP), принудительное завершение процесса со стороны сервера.

Если у вас получается воспроизвести проблему, сделайте отладку кода. Найдите тот участок кода, который вызывает проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий