Установить связку серверов Apache 1.3.37 + Nginx front end/back end

V
На сайте с 07.12.2012
Offline
1
601

Купил скрипт конструктор сайтов. В общем и целом все хорошо, но решил его немного модицицировать. Попробовать решил на локалке, у меня стоит apache 2.2. и все хорошо, но перенес свои наработки на хост, как оказалось что функции мои не работают. Стал пробовать так и этак, но многое из того, что сделал осуществить не удалось, хотя хост предоставляет полный достук к конфигурационному файлу сервера. Обратился к хостеру, у меня nic.ru хост, и получил такой ответ

У нас установлена связка серверов Apache 1.3.37 + Nginx, причём Nginx является

фронтендом, отдающим статические объекты, хранящиеся на файловой системе, в то

время как Apache настроен как бэкенд и обрабатывает скрипты.

И такой ответ я получаю уже не в первый раз. Так например при загрузке флеш-баннеров столкнулся с проблемой. Функция getimagesize не возвращала размеры изображения. И получил аналогичный ответ хотя в документации по php об этом ничего не сказано.

В общем и целом хочу Установить такую связку серверов Apache 1.3.37 + Nginx, подскажите, как это сделать? Может есть какие-то инструкции для чайников?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Функция PHP getimagesize анализирует файл на диске.

Какой сервер работает фронтэндом, апач или nginx этой функции без разницы.

Надо разбираться почему не работает getimagesize. Должно работать.

Может доступа к файлу нет. Может вообще файла нет такого, если вы анализируете файл загруженный пользователем.

Создайте простой тестовый скрипт для проверки работы функции getimagesize.

Добейтесь, что бы тестовый скрипт работал.

Мучайте поддержку пока функция getimagesize не заработает в тестовом примере.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#2

Уходите от таких буратин. Вам лабуду какую-то написали.

Смотрите phpinfo(), сравните с тем что у вас локально. В т.ч. версии PHP.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий