Сажаете ли вы сайт на CMS?

123 4
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#11
Neumann1970:
Девочка или специалист

Вот ведь вопрос вопросов, т.к. от ответа может зависеть верстка, не от слова html, а от слова типографика - это добавит еще ряд труднорешаемых задач к, и без того, сложному проекту.

Для того чтобы лепить портянки с невероятной скоростью довольно простейшего обработчика из 3-х с половиной строк и одного инклюда в дизайн. После этого ваш(а)

Neumann1970:
Девочка или специалист

Сможет просто грузить .txt

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#12

У меня просто не получалось делать более 5-ти качественных, оптимизированных страниц в день. А это очень медленно и как говориться не могу сдвинуться с мертвой точки поэтому и спрашиваю.

натянуть на вп и все , дело пары дней

Ну вот на сайте 10 разного типа страниц - которые размножаются. И мне надо все сразу прописывать мета теги, наполнять сайт, делать сжатие итд. На Wp я так понимаю это все делается через плагины - это дорого ?

По поводу пары дней - есть ли какой-нибудь деплоймент или инструкция как это сделать - чтобы быстро вьехать в тему как говориться для тех кто в танке?

melkozaur, как подсказывает практика, "девочке" лучше подсунуть хороший визивиг (вроде контент-тулзы http://getcontenttools.com/demo) а всю внутрянку спрять от греха подальше.

А авторизации там нет или новые страницы просто копируются на сервер и она не нужна?

Вы перебарщиваете, я считаю что тс хочет создать обычный сайт - статейник и думает как проще его наполнять обычными страницами - текст фотки И так далее итп, если не так то пусть ТС меня поправит

У меня есть несколько сайтов, и мне просто тяжело добавлять в них страницы работая с html так как это очень медленно.

[Удален]
#13

Не знаю как другим, мне кажется WP нужно юзать там где это необходимо.

Понатягивали даже простые страницы на WP - там где надо и там где не надо.

Из гугля поиска каждый 2, 3 сайт грузится очень долго - на нервы действует. Не выдерживаю - закрываю матерясь.

Мало кто говорит о CMC без баз данных. У меня на бесплатном 3 сайта стоят на GetSimple СМС - так они очень быстро открываются - в них все на XML.

В случае переноса сайта не нужно морочиться - просто весь сайт перезалить на новый хост и он работает сразу.

---------- Добавлено 22.06.2017 в 09:00 ----------

И новую страницу создавать там легко. Индексируется прекрасно.

А главное без баз работает.

Специально одинаковые страницы создавал на одном хосте - WP и GetSimple

Пока WP думает GetSimple мгновенно открывается

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#14
Четыре:
Не знаю как другим, мне кажется WP нужно юзать там где это необходимо.
Понатягивали даже простые страницы на WP - там где надо и там где не надо.
Из гугля поиска каждый 2, 3 сайт грузится очень долго - на нервы действует. Не выдерживаю - закрываю матерясь.

Мало кто говорит о CMC без баз данных. У меня на бесплатном 3 сайта стоят на GetSimple СМС - так они очень быстро открываются - в них все на XML.
В случае переноса сайта не нужно морочиться - просто весь сайт перезалить на новый хост и он работает сразу.

---------- Добавлено 22.06.2017 в 09:00 ----------

И новую страницу создавать там легко. Индексируется прекрасно.
А главное без баз работает.
Специально одинаковые страницы создавал на одном хосте - WP и GetSimple

Пока WP думает GetSimple мгновенно открывается

Тут от рук зависит. Мои вп сайты открываются мгновенно.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#15
Четыре:
Из гугля поиска каждый 2, 3 сайт грузится очень долго - на нервы действует

Давненько не видел в гугле тормознутых сайтов, он давно отфильтровал первые страницы с результатами от такого счастья.

Это просто подпись.
[Удален]
#16
Stek:
Давненько не видел в гугле тормознутых сайтов, он давно отфильтровал первые страницы с результатами от такого счастья.

Я постоянно такое вижу. Если что-то искать перебирая сайт за сайтом то такого полно

---------- Добавлено 22.06.2017 в 09:55 ----------

veleg:
Тут от рук зависит. Мои вп сайты открываются мгновенно.

Это понятно, согласен с вами.

Просто сегодня развелось столько любителей WP которые даже не знают что такое robots txt

Естественно и wp у них как скрипучая телега. Для таких нужны решения попроще.

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#17
Естественно и wp у них как скрипучая телега. Для таких нужны решения попроще.

Это просто темы для вп такие тормознутые, особенно платные. В коде 60 скриптов грузится и 60 таблиц стилей, аш браузер подвисает. Некоторые темы для пробы ставил, там на пустом сайте больше 150 запросов к базе делают и скорость генерации страницы больше 2 секунд.

Это я к тому, что сам ВП не виноват.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#18

Есть такие движки, вроде генераторов статических файлов. Ставишь себе на ПК программу, выбираешь дизайн или делаешь под себя, все как на WP, но на выходе получаешь html файл. При этом весь контент хранится в базе на локальном ПК и все записи можно редактировать. По кнопке генерируется пачка html файлов и сразу же сама заливается на хостинг. Там же обновляется sitemap и прочее. Из плюсов - минимум нагрузки на сервер, из минусов - никакой динамики, хотя те же комменты можно прикрутить. С авторизацией и прочим уже будут вопросы.

Junior Web Developer
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#19
wikipedia

как сделана просветите?

там есть редактирование и режим просмотра. Как это в целом работает?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#20

Чо притихли?

Слабо на ВП википедию забодяжить? ;)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий