Используем безвиз для украинцев: Куда поехать?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#71

Я почему то сильно уверен, что к Украинцам, которые поеду по безвизу, будет предъявляться более жесткие проверки, чем у тем, кто раньше по визам ездил, т.е. получится что каждый раз будут требовать билеты, деньги и т.п.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#72
romancher:
Ну отель и билеты так и так нужны, распечатать бронь это проблема?
Заехать в банк за выпиской тоже минут 10-20.
Но с безвизом конечно проще, тут спорить не буду, но и с визой проблем ни каких нет кому нужно.

Оно-то, конечно, да - только и тут нюансы - далеко не на все визы проходит тот же букинг, например, и при этом иногда требуют полную проплату отеля для визы. То есть уже ограничения в выборе и головняк. Это не говоря уже про сроки - у нас тут, например, куча отличных горящих туров всегда было в Испанию или Грецию до 1к евро, но поехать могли только обладатели мультика.

ПыСы - да, кстати, безвиз же вроде фактически 12 начинается вроде.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#73
savingleb:
Я почему то сильно уверен, что к Украинцам, которые поеду по безвизу, будет предъявляться более жесткие проверки

в этом уверен каждый россиянин. Поживем и увидим :)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#74

а если на машине попутешествовать по Европе - в таком случае украинцам нужно будет брони отелей иметь и пр.? мне кажется нет, границы по сути все будут открыты?

PS повезло конечно вам, нам в РФ с такой политикой государства безвиз походу ещё долго не светит, а очень бы хотелось... Все тут говорят что визы получить проще простого, всё равно это лишние заботы, опять-таки упоминались горящие туры и дешевые билеты, которые порою бывают за пару дней до вылета. Да и вроде "правило первого въезда" и пр. заморочки действуют ещё. А нет виз - нет проблем! В общем, поздравляю украинцев! :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#75
Devvver:
в этом уверен каждый россиянин. Поживем и увидим :)

Причем тут россиянин? Я вот сколько раз не ездил в Норвегию, постоянный вынос мозга получасовой.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 14:09 ----------

iq2003:
а если на машине попутешествовать по Европе - в таком случае украинцам нужно будет брони отелей иметь и пр.? мне кажется нет, границы по сути все будут открыты?)

Скажите что по месту найдете или в кемпингах ночевать будете - их устроит. Границ нет, максимум документы проверить могут.

правило первого въезда

Страшилки это все :) У итальянцев или французов такого нет, финны особо тоже не докапываются, если конечно вообще их не игнорить с посещениями.

[Удален]
#76

Когда с Польшей не было виз - очереди стояли на границе по трое суток, со всеми атрибутами - бандитами, контролёрами очередей и пр.

Украинцам - мои искренние поздравления.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 13:17 ----------

В идеале. Я бы хотел чтоб визы остались, но они были бы бесплатны и давались на 5 лет. - Это бы и отсеяло всякую шушеру, которая просит у тебя, чтоб ты показал за них деньги при пересечении - мрак вообще.

И в паспорт не ставились штампы.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 13:20 ----------

savingleb:


Страшилки это все :) У итальянцев или французов такого нет, финны особо тоже не докапываются, если конечно вообще их не игнорить с посещениями.

Нет не страшилки. Литовцы снимали с самолёта. Немцы тормозили на границе

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#77
miltorg:
Литовцы снимали с самолёта

Вас снимали? 🍿 Финны тоже могут послать с визой (во въезде), если врать. Меня почему то никто не снимал.

[Удален]
#78
savingleb:
Причем тут россиянин? Я вот сколько раз не ездил в Норвегию,

Норвегия - единственная страна где на внутрешенгенском рейсе трясли по полной программе.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 13:26 ----------

savingleb:
Вас снимали? 🍿 Финны тоже могут послать с визой, если врать. Меня почему то никто не снимал.

Меня не снимали. Но я живу в 100 км от этого аэропорта. - Тут весь интернет гудел и местные газеты.

Тётки с Литовскими визами летели в Испанию в первый день визита.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#79
iq2003:
а если на машине попутешествовать по Европе - в таком случае украинцам нужно будет брони отелей иметь и пр.?

В чем проблема сделать липовую бронь?

У меня родственники уехали в Италию. На машине по литовской визе. Всем параллельно на ваши левые бумажки, они не идиоты и сами знают каким образом они делаются.

[Удален]
#80

Для украинцев

1. 90 дней контролировать будут. и штампы ставят.

2. работать нельзя.

3. Очереди на границе вырастут в разы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий