Александр Садовский покидает Яндекс

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#181
yanus:
Почитал "аналитику" серчан о причинах ухода Садовского - сео похоже действительно умерло )))

А что вы хотели кроме глума и приколов? Никто там свечку не держал, сомневаюсь что кто-либо из отписавшихся с ним общается лично и вообще знает о положении дел.

Так что может ему принесли холодный кофе, и это было последней каплей. 🤣

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#182

Да яндексу нужен поиск, который в первую очередь будет приносить деньги самому Яндексу, поэтому, тут прям такой супер мега алгоритм не нужен. Будут в коммерческих тематиках одни агрегаторы и те, кто в директ больше денег закиыдвает) Вот и весь алгоритм, поэтому Садовский больше особо не требуется.

R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#183

Садовский сделал очень много для Яндекса. За последние 2 года сеошный бюджет потек именно туда. Нам, конечно, стало сложнее, но Яндекс наверняка очень доволен.

Не удивлюсь, если через некоторое время Садовский появится в Mail.ru, например.

[Удален]
#184
yanus:
сео похоже действительно умерло

Но сеошники живут и здравствуют :)

---------- Добавлено 18.05.2017 в 17:36 ----------

redisco:
За последние 2 года сеошный бюджет потек именно туда

А как это? Бюджет директологов - да, а сеошный бюджет при нас остался, если сеошник - это кто умеет продвигаться в ПС. Или сеошник - это кто на все руки помаленьку мастер и на побегушках тоже может?

---------- Добавлено 18.05.2017 в 17:37 ----------

redisco:
Не удивлюсь, если через некоторое время Садовский появится в Mail.ru

Мелковато, имхо. Что-то свое должен замутить, типа фб.ру (1,5 млн посещений в день). Знания надо применять :)

R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#185
Сео-самец:
А как это? Бюджет директологов - да, а сеошный бюджет при нас остался, если сеошник - это кто умеет продвигаться в ПС. Или сеошник - это кто на все руки помаленьку мастер и на побегушках тоже может?

---------- Добавлено 18.05.2017 в 17:37 ----------


Мелковато, имхо. Что-то свое должен замутить, типа фб.ру (1,5 млн посещений в день). Знания надо применять :)

Возможно я не правильно выразился. Скажем так - органика стала труднее, директ получил большую часть бюджета, который раньше был ссылочным.

Что до второго, то mail.ru был куплен мегафоном. Есть вероятность серьезных изменений. Почему бы под эту тему не переманить одного из ведущих спецов в этой области?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#186
Green_go:
Никто там свечку не держал, сомневаюсь что кто-либо из отписавшихся с ним общается лично и вообще знает о положении дел.

Конечно же все давали подписку о неразглашении: Зарплаты не повышают (даже садовским), вместо этого пропаганда от парахина против расковаловых.

[Удален]
#187
redisco:
Скажем так - органика стала труднее

Если честно - проще и дешевле, просто многие перестраиваются не чаще раза в 5 лет :). На ссылки многие до сих пор молятся и это хорошо!

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#188
redisco:
Не удивлюсь, если через некоторое время Садовский появится в Mail.ru, например.

Сначала мэил должны массы полюбить, чтобы потом в таргет их загонять. Ведь он загоняльщик отличный. Моё мнение он просто останется легендой, плохой легендой.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
[Удален]
#189
dpaho20:
Моё мнение он просто останется легендой, плохой легендой

Люди все разные. Вы значит пострадали от неумения продвигать в новых условиях. Для меня он норм легенда, т.к. независимо от алгоритмов Яндекс меня кормит ежедневно, ежемесячно, ежегодно.

Удачи, Александр, на новом поприще!

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#190
Сергей Нижегородцев:
Вы значит пострадали от неумения продвигать в новых условиях. независимо от алгоритмов Яндекс меня кормит ежедневно, ежемесячно, ежегодно.

Cмени пластинку, Громозека! :)

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий