Александр Садовский покидает Яндекс

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#71
alexfor:
Есть тут один, как раз почитатель Садовского, с Нижнего :) Уссатый весь такой :)

Что-то кстати молчит он сегодня, расстроен, наверное.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#72
Пытливый:
Благодаря Садовскому я сэкономил много денег на ссылках - ...приобретал естественные, как он учил.

Спасибо Саше!!! 🤣 научил покупать не сео-ссылки :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#73
alaev:
Спасибо Саше!!! 🤣 научил покупать не сео-ссылки :)))

Да там, особенно в связи с его увольнением, сдается что была вся его работа построена на оптимизации дохода компании. Отсюда и все фильтры и вся борьба с оптимизаторами. Видимо дооптимизирововался.

Да и предыдущая история Яндекса с кидком и рекламных агентств и партнерских сетей намекает на то же, отжали свою выгоду - прокинули. Просто оптимизация доходов.

Я на их месте, с их предыдущей политикой анонс бы какой нибудь выкатил, что они сами заблочились на Украине, чтобы меньше на сервера нагрузка была, чтобы для пользователя в Российском сегменте только лучше в плане скоростей все было :) Все для качества поиска :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#74
Jimmy:
При работе на корпорацию все патенты принадлежат корпорации.

Я б на месте Воложа подарил бы ему патент на бессылочное ранжирование , содействовал бы трудоустройству в Гугл, платил бы по-прежнему зарплату, лишь бы он там внедрил тоже эту идею 🤣

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#75

Как своего провожаем, желаю лучшего пути!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#76
and64:
Как своего провожаем, желаю лучшего пути!

Я бы на цветы денег не пожалел бы, гвоздиками одарил :) 10-20 - не вопрос просто :)

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#77

доброго слова вполне достаточно

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#78

Sape came back....

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#79
alexfor:
Да там, особенно в связи с его увольнением, сдается что была вся его работа построена на оптимизации дохода компании. Отсюда и все фильтры и вся борьба с оптимизаторами. Видимо дооптимизирововался.



Да и предыдущая история Яндекса с кидком и рекламных агентств и партнерских сетей намекает на то же, отжали свою выгоду - прокинули. Просто оптимизация доходов.

Скорее всего так. Либо юзали его как прокладку изначально , либо облажался и выкинули.

Мне вот Людкевича жаль: повелся на бред этого фуфломета, а заплатил много большим, чем просто деньги. И вряд ли его гордыня даст ему возможность сказать честно, что ошибался, поверил Саше, что он хороший и делает хороший поиск.

Но с другой стороны - самое время возвращаться.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#80
alaev:
Скорее всего так. Либо юзали его как прокладку изначально , либо облажался и выкинули.

Да там судя по прощальному слову о товарище, человек занимался не "качеством поиска", а увеличением прибыли компании. По всем фронтам. И по рекламе в байнете, и по увеличении доли в укрнете, также по оптимизации трат владельцев сайтов между оптимизаторами и директом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий