Александр Садовский покидает Яндекс

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#201
alexfor:
Я уже свыкся, в Китае есть организации "триады". Достаточно успешные. Тут тоже три-ASS получается вроде. Что можно сказать - успехов ☝

хотел пошутить, но передумал))

Собираю поисковый трафик
[Удален]
#202

alaev, а вот без шуток – встретились бы с ним за одним столиком в кафе, всё слово в слово бы повторили? Или нашлось бы ещё о чём поговорить?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Online
238
#203
Теперь:
alaev, а вот без шуток – встретились бы с ним за одним столиком в кафе, всё слово в слово бы повторили? Или нашлось бы ещё о чём поговорить?

Так Теперь тоже без шуток :) За последние годы у "оптимизаторов" сложилось такое мнение что все последние "изменения" в Яндексе направленны не на улучшение выдачи, а просто на то как увеличить доходы своей ПС.

Отсюда у тех кто в теме лет 10-12 и возникает такой критический подход к речам Яндекса, в лице того же Садовского о фильтрах для "улучшения выдачи для пользователя" :)

О чем может быть речь про улучшение выдачи для пользователя если в серпе на 10 результатов 8 рекламных объявлений? Пользователь жаждет видеть 45 процентов рекламы на 55 процентов информации? Представьте такую ситуацию например на радио или телевидении, в журналах? Наверное пользователь в поисковике также хочет "искать" и находить, а не просматривать 45% рекламы.

[Удален]
#204
alexfor:
Так Теперь тоже без шуток :) За последние годы у "оптимизаторов" сложилось такое мнение что все последние "изменения" в Яндексе направленны не на улучшение выдачи, а просто на то как увеличить доходы своей ПС.

Отсюда у тех кто в теме лет 10-12 и возникает такой критический подход к речам Яндекса, в лице того же Садовского о фильтрах для "улучшения выдачи для пользователя" :)

О чем может быть речь про улучшение выдачи для пользователя если в серпе на 10 результатов 8 рекламных объявлений? Пользователь жаждет видеть 45 процентов рекламы на 55 процентов информации? Представьте такую ситуацию например на радио или телевидении, в журналах? Наверное пользователь в поисковике также хочет "искать" и находить, а не просматривать 45% рекламы.

Да я хорошо это понимаю. Ну это же коммерческая политика большого коммерческого проекта – Садовский же в бОльшей мере исполнитель и говорящая голова. Поставили задачу на совете директоров (если он вообще был в составе), прикрутили к системе мотивации коэффициент от задачи и вперёд – увеличивать доходность предприятия. Ну как пример. B что он должен был публично сказать? Вот и бубнил иногда непроходимости.

Если бы он поиск обвалил, мы бы это заметили – а так Гугль долю все эти 10-12 лет отжирает медленно (не могу точно и однозначно оценить причины). Я бы понял, если бы вот он ушёл, а через три месяца яндекс отбил бы у гугля 3-5% поиска – тогда да, без Садовского дела идут лучше (если борьба ведётся да долю поиска, а не за что-то ещё).

(Когда не было ограничений, в телевизоре рекламы было столько, что кино было не посмотреть – пополам с памперсами, пивом и пеной для бритья. Потом ввели законодательные ограничения. Правда не сильно лучше стало.)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#205

Весь топик не читал, не знаю было ли, но Дмитрий Попов тоже уходит из Яндекса.

Это руководитель Я-вебмастера.

Что-то там неладное...

Серч уже не торт => https://se.guru
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#206
Mish-ka:
Что-то там неладное...

У них нашли те самые визитки. ;)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#207
Игорь ( Родной Портал):
У них нашли те самые визитки.

Ну, на самом деле юмора там мало.

Деньги клиентов Директа просто повисли, вознаграждения по РСЯ тоже...

/ru/forum/964581

[Удален]
#208
Mish-ka:
Деньги клиентов Директа просто повисли, вознаграждения по РСЯ тоже

Ну, наверно, деньги вернут организаторы виртуальных блокад, раз из-за них это произошло? Чтоб люди не плевались в их сторону. Или Гугл, получивший выгоду прямую?

vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#209
Mish-ka:
Весь топик не читал, не знаю было ли, но Дмитрий Попов тоже уходит из Яндекса.
Это руководитель Я-вебмастера.
Что-то там неладное...

Откуда инфа?

[Удален]
#210

Молодцы ТС, несколько веток создано про Александра Садовского. И запрос Александр Садовский уходит из Яндекса - хорошо расписан в сети. Это поддает ему популярности. Из зависти? А может, он их заказал создать?

А кто из критиков АС на его месте вел бы себя по другому, боролся бы с ростом доходов компании и делал не то, что велит начальство?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий