Апдейт поисковой выдачи 24.04.2017

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#31

Что я могу заявить по существу АПа. На 2х проектах у которых минусонуло в позапрошлый ап:

1 - позиции вернулись + микро рост

2 - позиции так и улетели за топ 50 (но там удаление посадочных страниц и создание новых)

Что касается других проектов то есть микро рост.

з.ы.

В последнее время заметил очень странную тенденцию - чем больше сайт затачиваешь под яндекс тем больше он растет в гугле. 🤣

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#32

Видимо не нравятся пользователям последние апдейты яндекса, в будни он как правило выше google по посещаемости. Но вот сегодня в понедельник, классический день яндекса, он никак отыграть у гугла не может:



---------- Добавлено 24.04.2017 в 19:28 ----------

Хах, разница растет, похоже сегодня первый будний день когда гугл сожрет яндекс.

---------- Добавлено 24.04.2017 в 19:43 ----------

А все IMHO потому, что поисковики в погоне за сеошниками с их АГС, Баден-Баденами, Пандами и пр. забыли про то, что они должны ставить во главу выдачи. А именно удовлетворенность пользователя, именно ее.

И пусть сайт пестрит переспамом, пусть на него ссылаются все говносайты мира, но если эта страница удовлетворяет пользователя и он находит на ней нужную информацию она должна быть в поиске и должна высоко ранжироваться, чтобы пользователь ее нашел. Ну а если нет, то получаете, что получаете - пользователь ищет информацию в другом месте.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#33
iqmaker:
Хах, разница растет, похоже сегодня первый будний день когда гугл сожрет яндекс.

Все так, только вот трафик коммерческий с Яши конвертится в разы лучше. В моем сегменте точно.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#34
Mark-M:
Все так, только вот трафик коммерческий с Яши конвертится в разы лучше. В моем сегменте точно.

Очень даже вероятно, но думаю это связано с "мышечной" памятью со времен, когда большинство использовало яндекс. Т.е. покупку в интернете мы воспринимаем более серьезно нежели поиск информации, а поэтому следуем некоторому привычному ( надежному ) стереотипу, а именно поиск интернет-магазина в яндексе ( тем более, что еще существует яндекс-маркет ). Но если все будет продолжаться как сейчас, люди привыкнут к гуглу и для них он тоже станет "надежным" источником, тогда разницы в этом отношении между гуглом и яндексом скорее всего не будет.

---------- Добавлено 24.04.2017 в 20:47 ----------

Яндекс что-то там похоже откатил, начал набирать

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#35

Опять Я стал сливать гуглу и разрыв уже в 0.2%, видимо можно поздравить гугл, почти уверен, что Я не догонит.

Похоже сегодня первый будний понедельник, самая что ни на есть вотчина Яндекса, в которой он благодаря последним своим изменениям сливает гуглу. При этом такая сильная потеря аудитории определенно связана с изменениями в последние несколько апдейтов Яндекса. Еще в прошлый понедельник Яндекс уверенно обходил гугл ( 3.6 % )

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#36

Похоже некоторые конкуренты опрокинулись

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#37
iqmaker:
Опять Я стал сливать гуглу и разрыв уже в 0.2%, видимо можно поздравить гугл, почти уверен, что Я не догонит.
Похоже сегодня первый будний понедельник, самая что ни на есть вотчина Яндекса, в которой он благодаря последним своим изменениям сливает гуглу. При этом такая сильная потеря аудитории определенно связана с изменениями в последние несколько апдейтов Яндекса. Еще в прошлый понедельник Яндекс уверенно обходил гугл ( 3.6 % )

Яндекс традиционно поплачется в антимонопольный комитет и ему принудительно долю вернут.

---------- Добавлено 24.04.2017 в 22:41 ----------

callidus:
Похоже некоторые конкуренты опрокинулись

Да толку то от роста, звонков то нет при высокой посещаемости.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#38

dpaho20, сейчас пока еще не ощутил какого-то роста, посмотрим что в ближайшие 2-3 дня будет.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#39
callidus:
dpaho20, сейчас пока еще не ощутил какого-то роста, посмотрим что в ближайшие 2-3 дня будет.

да это какой то треш происходит

у меня есть проект который по москве в конкурентной тематике в топы залез, а посещаемость почти не изменилась

есть проект где позиции не изменились а трафик вырос хорошо

какая то муть 🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#40
callidus:
dpaho20, сейчас пока еще не ощутил какого-то роста, посмотрим что в ближайшие 2-3 дня будет.

тут и смотреть нечего, к бабке не ходи-новый ап и новый расколбас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий