Апдейт поисковой выдачи 24.04.2017

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#51
lusan:
За неделю качество Яндекс-выдачи так ухудшилось, что 4.5% аудитории около 5 млн. человек психанули, не выдержали и маршем отправились к гуглу?

Именно так, я за ру аудиторией то начал наблюдать т.к. увидел, что некоторые СДЛ в яндексе ранжируются ниже всякого г. ворующего контент (после 17-18 апреля). Стало интересно будет ли реакция и прямо чудо чудное, впервые яндекс уступает гуглу в рабочие будни. Если яндекс вдруг скопытится то вся его аудитория т.е. 100 или близкое к ней число будет у гугла, за 1 день. Поэтому тут реакция очень быстрая и 4.5% за неделю за посредственную выдачу вполне себе допустимо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#52

iqmaker, Его лет десять хоронят, а то и более, но как был так и будет, гугл слишком слаб для Россиян, есть отдельный сектор, но он незначительный, для кого гугл нечто святое.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#53

Как по мне, гугл подзабил на РФ, особенно регионы.

Поэтому яндексом там юзают 80% населения с инетом.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#54
Присущ:
iqmaker, Его лет десять хоронят, а то и более, но как был так и будет, гугл слишком слаб для Россиян, есть отдельный сектор, но он незначительный, для кого гугл нечто святое.

Я не хороню его, просто яндекс впервые проиграл будний понедельник, так сказать у себя дома. При этом еще в прошлый понедельник ничто не предвещало беды. Желаю яндексу опомниться и восстановиться, но теперь похоже, что он стал вторым.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#55
iqmaker:
Именно так, я за ру аудиторией то начал наблюдать т.к. увидел, что некоторые СДЛ в яндексе ранжируются ниже всякого г. ворующего контент (после 17-18 апреля). Стало интересно будет ли реакция и прямо чудо чудное, впервые яндекс уступает гуглу в рабочие будни. Если яндекс вдруг скопытится то вся его аудитория т.е. 100 или близкое к ней число будет у гугла, за 1 день. Поэтому тут реакция очень быстрая и 4.5% за неделю за посредственную выдачу вполне себе допустимо.

Рыдаю. :D На цитаты бы растаскать, да как-то всё размазано, без концентрации.

Да и не особо ново, конечно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#56
iqmaker:
Я не хороню его, просто яндекс впервые проиграл будний понедельник.

То на вашем сайте, само собой если он его понизил в выдаче, то и пришло к вам с него меньше, и в итоге с гугла больше. А когда сайт падает на яндексе. он всегда растет в гугл, но это не перетекание пользователей. Это просто разные алгоритмы ранжирования.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#57

Причем тут мой сайт. Аудитория яндекса перетекает в гугл. В процентном соотношении. В понедельник (будний), день когда у яндекса была самая большая разница с гуглом в пользу яндекса. Но вчера все поменялось. Не понимаю в чем меня или себя хотят тут убедить? Что ваша лошадь не совсем мертвая? Ок.

Просто констатирую статистический факт, яндекс впервые уступил гуглу в посещаемости 24.04.2017 ВЧЕРА в будний понедельник! Тчк.

А все что значимое произошло в эту неделю, это испоганилась выдача яндекса по моему мнению. И эти два события очень тесно связаны во времени, а именно одну неделю.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#58
iqmaker:
Причем тут мой сайт. Аудитория яндекса перетекает в гугл. В процентном соотношении. В понедельник (будний), день когда у яндекса была самая большая разница с гуглом в пользу яндекса. Но вчера все поменялось. Не понимаю в чем меня или себя хотят тут убедить? Что ваша лошадь не совсем мертвая? Ок.
Просто констатирую статистический факт, яндекс впервые уступил гуглу в посещаемости 24.04.2017 ВЧЕРА в будний понедельник! Точка.

ОК. Но про перетекает не бегите впереди телеги. /ru/forum/comment/15045592

Пока гугл крив, пока он крив, то быть там только тому кому этот крив в радость

IIcuxoSEO
На сайте с 22.11.2016
Offline
31
#59

Яндекс, Гугл... Што то х..ня, што это х..ня.. Ухожу на https://www.wolframalpha.com/

Вот будущее поисковых систем :)

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#60
IIcuxoSEO:
Яндекс, Гугл... Што то х..ня, што это х..ня.. Ухожу на https://www.wolframalpha.com/
Вот будущее поисковых систем :)

Осталось убедить в этом миллионы пользователей Яндекса и Гугла.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий