Арбитраж Телдери и решение о сделке.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#131

Дублирую комментарий Телдери по данному арбитражу, потому что в обсуждениях больше предположений, чем фактов - ссылка.

Перед покупкой покупатель обязан внимательно ознакомиться с лотом и проверить его реальные характеристики. Для этого есть множество инструментов. Телдери парсит достоверные данные по домену, подгружает трафик и доход, обязывает продавцов предоставлять покупателям по запросу все необходимые данные и подтверждения на этапе проверки (перед указанием данных для получения сайта). Телдери дает информацию для анализа, а анализирует ее и проверяет лот — покупатель, потому что у всех свои критерии выбора.

В аукционе, на который жалуется ТС, был указан доход 0, трафик низкий и почти весь с одного источника, 1 проиндексированная страница. Покупатель видел, что продается, и поставил галочку, что его устраивают реальные характеристики лота. Если покупатель проигнорировал проверку и анализ лота, это его ответственность. Нельзя после получения сайта отказываться от сделки, потому что характеристики лота вас не устраивают. Это нужно было смотреть раньше!

Если позволить покупателям немотивированно отказываться от сделки, найдется масса желающих саботировать сделки: получить копию сайта и вернуть свои деньги под предлогом, что что-то не устраивает. Поэтому на Телдери иная схема безопасной сделки. После получения сайта сделка может быть сорвана, только если был факт мошенничества или какое-то грубое нарушение.

Выдержки из Оферты:

[ATTACH]162439[/ATTACH]

За 12 дней арбитража покупатель не предоставил ни одной уважительной причины для отказа от сделки, ни одного внятного объяснения в чем возникли трудности, чтобы продавец помог их решить. Поэтому в итоге мы были вынуждены завершить сделку, так как все было передано покупателю.

Сорри, но на этом тему считаю исчерпанной...

moldu, пришлите, пожалуйста, в ЛС ссылку аукцион. Проверю и запретим к продаже, если она нарушает авторство.

png 162439.png
Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#132

Все законно, все четко, но почему то вдруг аватарка с фотографией руководителя Telderi сменилась на картинку...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#133

guidera, я писал в саппорт когда лот появлялся в продаже и его оперативно удалили. Так что с этим лотом все ОК, я ж сказал, что его больше не удавалось продать.

Глаза боятся, а руки-крюки.
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#134
sapsan72:
Кто вам запрещает подержать в руках автомобиль? Спишитесь с продавцом - попросите доступы к сайту проверьте что вам нужно.

Кто вам даст эти доступы, когда вы еще не подтвердили что вы покупатель и можете сорвать сделку в любой момент.

В лучшем случае Вы получите только скриншоты на просмотр...

---------- Добавлено 21.04.2017 в 15:24 ----------

guidera:
обязывает продавцов предоставлять покупателям по запросу все необходимые данные и подтверждения на этапе проверки (перед указанием данных для получения сайта).

Вот это и есть непродуманность логики системы.

Покупатель может под любым придлогом запросить "просмотр" файлов, базы, вход в админку и т.д

Но после этого он может отказатся от сделки с мотивацией что его не устраивает например - "количество запросов в базу" и т.д

И получится что продавец отдал файлы и базу - бесплатно, так как по правилам телдери он был обязан пойти на все хотелки покупателя, иначе срыв сделки по вине продавца.

ВАЖНО. Телдери нужнго срочно менять логику работы системы в этом этапе, так как продавец не будет предостовлять "важную информацию" и т.д до тех пор пока у него не будет системного уведомленя - требуется передача сайта-домена...

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#135

trl, Есть тот же скайп с демонстрацией экрана, тим вивер. Подключаетесь и смотрите. Хотя что смотреть по данному лоту вообще не понятно.

Я в телдери с открытия, провел прилично сделок аж целых 58 - ни разу меня не обманули и всегда я получал любые сведения о лоте без проблем. Пару раз продавец был замечен во лжи и накрутке параметров - сделки были закрыты с минусом в репутацию продавцу.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#136
sapsan72:
Есть тот же скайп с демонстрацией экрана, тим вивер. Подключаетесь и смотрите.

Я еще раз Вам объясняю. Что я как продавец сайта не намерен предоставлять важную информацию кому попало, до тех пор, пока я не буду уверен что покупатель не сможет сорвать сделку по причине мне "не понравилось"

sapsan72:
Хотя что смотреть по данному лоту вообще не понятно.

Вот Вы и сами ответили что покупатель для провеки "действующего бизнеса" должен был поставить все галочки на согласие, чтобы получить хоть что то, что можно было бы проверять...

sapsan72:
Я в телдери с открытия, провел прилично сделок аж целых 58 - ни разу меня не обманули и всегда я получал любые сведения о лоте без проблем.

У меня на телдери сделок (как продовец) больше чем у Вас.

Но если меня покупатель попросил бы (или попросит в будущем) "походить" через скайп: по файлам, базе, админке, по адсенсу и т.д - до того пока он не предоставил данные для получения сайта-домена (т.е до того пока он еще "в силе" сорвать сделку за -20) я просто откажусь в ущерб своей репутации...

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#137

trl, если вы продаете сайт и он содержит сверхсекретную информацию - это не формат телдери. Договаривайтесь и лично встречайтесь или ищите другого гаранта, который возьмет на себя такие риски за 10% от копеешной сделки.

Я бы на месте телдери ввел уже давно аудит сайтов и брал бы фикс тыщ в 100 рублей за полную проверку сайта на факт мошенничества. Тогда типчики вроде вас уже давно бы успокоились. А то думают, что за 5% с каждой стороны вам должны. Вам вообще ни чего телдери не должно - они просто следят за тем, что покупатель получил сайт и домен и не более.

Я считаю вас неадекватом реально. раз до вас за 14 страниц не дошло, то что расписано в правилах телдери. А там опять же повторюсь написано следущее -

Если вы этого сделать не можете (продавец отказывается)- напишите в поддержку телдери и вам помогут, я вам это 100% уверенностью заявляю. Если не помогут - сделку отменят без потери репутации, если конечно ваши запросы будут адекватны.

Если данные правила вы считаете не правильными, глупыми и так далее - не пользуйтесь биржей. Вас там ни кто не заставляет продавать или покупать чтото.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#138
sapsan72:
Я считаю вас неадекватом реально.

Ну и зачем Вы меня оскорбляете?

Я же не осуждаю Вас, что Вы "бегаете" за бомжами и регаете на них акки адсенса, рапиды.

А потом пытаесь здесь найти доверчевых новичков и продать им то, за что их забанят...

grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#139

Да, такой бы целевой трафик, как в этой ветке, да на мой свежеприобретенный сайт samogonsale.ru . Уже отбился бы, и прибыль пошла :)

Накопилось, видимо, много, выплескивается здесь.

Суждения различные, дельных (на мой взгляд) тоже хватает. Интернет сейчас не только домены и сайты. Для Телдери большое поле для деятельности и размышления. Для себя выводы я сделал.

Золотые слова,

KrutE -- «модель гаранта - она ведь очень простая.
в былое время, когда проводили много сделок через гарант.про, он задавал вопрос:
"что передаем? что будем гарантировать?".
и по идее было запросто можно договориться (да и сейчас думаю тоже),
что вот де, передаем "бизнес", и этот "бизнес" после передачи домена и сайта должен удовлетворять условиям A, B, C.
"продавец ознакомлен, согласен?"*
"покупатель ознакомлен, согласен?"
все, пошла сделка.»

Обеими руками ЗА !.

Я тоже так думал, до недавнего времени.

«но в телдери нет такого формата. и передают там именно сайты и домены.

А я, « наивный чукотский вьюноша», думал, то что написано в лоте. И продавца перед сделкой предупредил о проверке работоспособности именно бизнеса.

Вот, готовая идея, сделать многоуровневый гарант. Хочешь домен и сайт -вот тебе такой гарант. Хочешь бизнес, магазин, банк….. вот тебе такой гарант. А то не что то не то получается, в лоте магазин, а гарант на сайт и домен. И ходи как по минному полю. Можно повысыть ответственность и покупателей и продавцов от -20 в репу до — рубль из кошелька. Аудит бизнеса —это уже отдельная опция и за отдельную плату.

Модерации лотов не хватает, это факт. Почитать всё что написано в описании лота (моего)-всё отлично.

Почитать по пунктам, сейчас читаю «уже прозревший», так что то не сходится.

Передам настроенную рекламную кампанию.

Вам передам контакты поставщика, полностью настроенную и готовую к работе рекламную компанию в Яндекс Директ.

А «вместе с лотом передаётся» её нет. И значит нет ?

Контент.

Информация о контенте
Собственный уникальный дизайн лендинг пейджа, фото и описание товара предоставлены поставщиком

Это вообще шаблон, полный. ("Задним умом"-- предъявлять претензию продавцу и выиграть спор). И мне достался , в добавок, с координатами прежнего владельца и не такой как на картинке в лоте.

И этот пункт, в переписке с Decor,

Я продаю то, что описано в лоте, именно СХЕМУ! По рекомендации администрации телдери, я даже доход в лоте обнулил.

Обнулил доход по рекомендации администрации. Значит в описании лота можно сочинять всё что угодно, златые горы, а в пункте «доход» поставить 0 и ты белый и пушистый ?

Модерация отсутствует или ориентирована на скорейшую продажу лотов. Сейчас посмотрел, у меня в закладках много лотов, некоторые осыпались, провисев даже больше недели.

Здесь периодически присутствуют Руководитель Телдери и Арбитр. Всё они делали в пределах правил Телдери и своей компетенции. Наверное и « Голова» Телдери «бестелесным духом» появляется. Идей можно собрать предостаточно, Телдери над этим работает, есть даже Идея.Телдери , но процесс этот совсем не быстрый. Изменить что то в Телдери или нет, решает сама Телдери.

Сейчас попробую запустить свой маленький бизнес https://samogonsale.ru , для других покупок пока нет возможности. Как то же работают лендинги и приносят хорошую прибыль.

Спасибо guidera, в техподдержку обращусь.Постараюсь составить конкретные вопросы

#домалучше! (http://sport-vigour.ru) Спортивные тренажеры для домашнего пользования .
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#140
grossos:


Это вообще шаблон, полный. ("Задним умом"-- предъявлять претензию продавцу и выиграть спор). И мне достался , в добавок, с координатами прежнего владельца и не такой как на картинке в лоте.

Так вы же видели сайт до соглашения на покупку. Сначала вас шаблон устраивал, а потом перестал устраивать? Врятли бы вы выиграли спор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий