Арбитраж Телдери и решение о сделке.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#111
decor2016:
Действующий бизнес это значит, был старт-ап, бизнес довели до положительной рентабельности, извлечение прибыли, бизнес работал, приносил доход, на время отложили в сторону, причины прописали.

Я вас сейчас удивлю. Действующий бизнес это тот, который действует.

А тот, который "отложили в сторону", устроившись на завод, это, вероятнее всего, бизнес неудавшийся и, по этой причине, заброшенный.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#112

Так а суд будет над телдери, нет? Или просто потрепались, как обычно, и разошлись. ;)

Продавцы сейчас засунут тьму действующих бизнесов с фиктивными посещалками, зная, что за это ничего не будет, ведь телдери гарантирует только передачу сайта и домена.

Меня тоже надули один раз, гады. :) Когда я был молодой и глупый.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#113
Психиатр:
Так а суд будет над телдери, нет? Или просто потрепались, как обычно, и разошлись. ;)

Так суд уже был. Судья (арбитр) телдери уже вынес приговор.

Написал же - дело закрыто 😂

[имхо]

Телдери надо было бы завестись независимым арбитражом. (Для сложных случаев)

Например тут на форуме - "Суд присяжных с голосованием".

А так, заинтересованный судья в прибыли системы, как то - несерьезно...

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#114
trl:

Получается что телдери - гарант без гаранта с заинтересованным арбитражем в пользу системы...

"Гарант" и "арбитраж" это всё выдумки.

Споры решает суд.

Чего из пустого в порожнее переливать..

Никакой супер "гарант" и мега справедливый "арбитраж" не защитит от ситуации, когда покупатель утверждает, что товар вообще не товар, а продавец, что товар очень даже Товар.

И какие полномочия у "арбитража" делать, например, экспертизу "товара-нетовара"?

Да никаких. Это незаконно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
D
На сайте с 08.08.2008
Offline
79
#115
RiDDi:
"Гарант" и "арбитраж" это всё выдумки.
Споры решает суд.

Чего из пустого в порожнее переливать..

Никакой супер "гарант" и мега справедливый "арбитраж" не защитит от ситуации, когда покупатель утверждает, что товар вообще не товар, а продавец, что товар очень даже Товар.
И какие полномочия у "арбитража" делать, например, экспертизу "товара-нетовара"?
Да никаких. Это незаконно.

Конечно незаконно, поэтому ТС деньги может вернуть через суд.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 21:17 ----------

ТСу надо обращаться к юристу. Вот, что я нашел в ГК РФ:


Статья 161.

Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Уже по этой статье действия Телдери незаконны.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#116

trl, ну вот просто не в обиду. Вы читали, что написано под галочкой, которую нужно обязательно поставить перед сделкой? Если бы читали - весь этот бред не несли бы уже давно. Если вы сознательно ставите галочку, не ознакомившись с текстом под ней - это лично ваши проблемы.

Вы несете ахинею, хотя читать вроде реально умеете. Прошу вас прочесть, с чем вы соглашаетесь нажимая на галочку и кнопку согласен. Если вы внимательно все прочтете и вас не устроит хотя бы один пункт - вы в праве :

1 Проверить лот, чтоб нажать на галочку

2 Отказаться от сделки.

И от себя опять же не в обиду - вам не стоит заниматься бизнесом вообще, потому что невнимательные люди в любом случае при покупке бизнеса потерпят крах, особенно если им влом прочитать даже правила сделки через гаранта.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#117
RiDDi:
Никакой супер "гарант" и мега справедливый "арбитраж" не защитит от ситуации, когда покупатель утверждает, что товар вообще не товар, а продавец, что товар очень даже Товар.

У меня была ситуация на Телдери, когда я, покупатель, убедил арбитраж в своей правоте и сделка не состоялась. Деньги с меня не списали и рейтинг не понизили. Продавца, правда, тоже не наказали никак.

ЗЫ. Лот, на момент моего обращения в арбитраж, уже был у меня.

Глаза боятся, а руки-крюки.
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#118
sapsan72:
Вы несете ахинею, хотя читать вроде реально умеете. Прошу вас прочесть, с чем вы соглашаетесь нажимая на галочку и кнопку согласен. Если вы внимательно все прочтете и вас не устроит хотя бы один пункт - вы в праве :
1 Проверить лот, чтоб нажать на галочку
2 Отказаться от сделки.

Вы вообще понимаете что в данном случае продавался не сайт а действующий бизнес?

Как можно проверить действующий бизнес по продаже "самагоно-трубок" в системе телдери?

Скорее всего Вы не понимаете как проходят сделки на телдери.

Кратко:

1) Победитель пополняет баланс. (вносит оплату за сайт)

ПО ПРАВИЛАМ ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬ САЙТ

(Системное сообщение - ожидается оплата покупателем)

2) Покупатель указывает данные для получения сайта

ПО ПРАВИЛАМ ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬ САЙТ

(Системное сообщение - покупатель указывает данные)

3) Когда покупатель указал данные и нажал на все галочки, только тогда продавец может переходить к передаче:

a) домена

б) сайта

ТЕПЕРЬ ПОЯСНИТЕ МНЕ, как покупатель мог проверить сайт и действующий бизнес не нажимая на галочки о согласии, что его все устраивает?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#119

При покупке "действующего бизнеса" бизнесмен проверяет все параметры продающегося бизнеса перед приёмом окончательного решения о покупке действующего бизнеса. Проверка параметров действующего бизнеса после принятия решения, а тем более после внесения денежных средств...

Никто не покупает автомобиль, не убедившись в том, что тот хоть как-нибудь движется. И даже это не решает дальнейших проблем с передвижением автомобиля и в автомобиле, если новый владелец не умеет водить.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#120

модель гаранта - она ведь очень простая.

в былое время, когда проводили много сделок через гарант.про, он задавал вопрос:

"что передаем? что будем гарантировать?".

и по идее было запросто можно договориться (да и сейчас думаю тоже),

что вот де, передаем "бизнес", и этот "бизнес" после передачи домена и сайта должен удовлетворять условиям A, B, C.

"продавец ознакомлен, согласен?"

"покупатель ознакомлен, согласен?"

все, пошла сделка.

но в телдери нет такого формата. и передают там именно сайты и домены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий