Авторское право в фотографии

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#131
STALART:
Ещё 2 бумажных письма прислали. Теперь за каждое присланное письмо они добавляют по 5 евро за пересылку типа. Отправляют почти каждую неделю 10, 16, 29 августа :)

Откуда Ваш адрес узнали?

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
ST
На сайте с 16.12.2013
Offline
30
#132

Видимо какая-то часть платит им, там окупаемость очень большая, сами посудите 360 евро они изначально требовали, это год целый можно слать мне письма раз в неделю :)

---------- Добавлено 13.09.2017 в 07:49 ----------

Дейл Купер:
Откуда Ваш адрес узнали?

На .org скрытие личных данных платное, я не скрывал, вот оттуда и взяли...

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#133

STALART, возможно, но все-таки странно, как-то совсем по-детски.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#134

Добавил в копитрак пару десятков своих фотографий, офигел от масштаба воровства. Причем ведущие сми наворовали не меньше всяких ГС. Вот подумываю где бы взять хорошего юриста и озолотиться, что-то я не очень верю, что эти немцы что-то смогут тут, в России, мне вернуть. А так там суммы высветились на приличный автомобиль 🤪

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#135
Atteon:
Добавил в копитрак пару десятков своих фотографий, офигел от масштаба воровства.

У меня на одном из сайтов пол-сотни фотографий за пару лет разбежались по всему интернету. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#136
garik77:
У меня на одном из сайтов пол-сотни фотографий за пару лет разбежались по всему интернету. :D

Так у меня именно такая же ситуация, был сайтик с фотками, сейчас проверил выборочно штук 15, а там я минимум Ладу Весту только с них должен иметь. А если все, несколько тысяч, проверить и забрать у воров, то что мне положено по закону, то боюсь представить сумму. Жаль только, что Россия не Германия...

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#137
Atteon:
Добавил в копитрак пару десятков своих фотографий, офигел от масштаба воровства. Причем ведущие сми наворовали не меньше всяких ГС. Вот подумываю где бы взять хорошего юриста и озолотиться, что-то я не очень верю, что эти немцы что-то смогут тут, в России, мне вернуть. А так там суммы высветились на приличный автомобиль 🤪

Со СМИ (если это - юрлицо) очень хорошо работать, и никакие юристы Вам не нужны. Делаете нотариальное заверение размещения фото на сайте - и отправляете нарушителям досудебную претензию с копией нотариального заявления и с предложением заплатить. Откажутся - тогда в суд. Главное, чтобы у Вас были RAW и, желательно, камера (с паспортом), на которую фото сделаны.

Почитайте у Варламова, познавательно.

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#138

Atteon, а вы запросы уже направили? Интересно же, как оно там работает и как с вами общаются.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#139
SSilence:
Atteon, а вы запросы уже направили? Интересно же, как оно там работает и как с вами общаются.

Нет, пока смотрю как ищет и вообще пытаюсь выяснить эффективность их действий.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#140
Atteon:
и вообще пытаюсь выяснить эффективность их действий

Очевидно, что из-за одной фотки судиться смысла нет. Надо искать тех, кто спёр пару десятков фоток и выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий