Испания 2017 - как уехать навсегда....

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#111
Mish-ka:
Я пытался с разных сторон осознать смысл почасовой оплаты специалистов, и так и не смог.

Ты объединяешь исполнение и менеджмент в один продукт. А американцы, наоборот, разделяют эти функции. Они вытаскивают из твоего продукта менеджмент, и забирают его ценность себе. Потому что на менеджменте они заработают гораздо больше, чем на исполнении. А программистам оставляют исполнение: сиди, паши. Проработал 20 часов, получи свои 500 баксов, молодец! Good guy ☝ а 3729 баксов уехали в NY способному работодателю за менеджмент.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#112
Фома:
. И вроде как помпа из-за воды может загнуться (слухи), сам не проверял.

Я уже умудрился проверить ☝ могу фотки запостить. Навернулся термостат, я его поменял и временно воду залил. Так временно 2 года и отъездил, пока машина кипеть не начала- достали помпу- она без лопастей😒

123
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#113
atranca:
В Швейцарии потому и зарплаты выше, что жизнь дороже.

Все правильно, только наоборот ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#114
Фома:
Там не только из-за замерзания, ещё температура кипения важна.

Ааа. Точно, точно, чего-то туплю на ночь глядя. У антифриза 120-130 с закипание, это важный момент.

---------- Добавлено 28.12.2016 в 01:29 ----------

atranca:
достали помпу- она без лопастей

Да, от антифриза меньше ржавчины и скольжение лучше.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#115
atranca:
Когда восхищаются зарплатами в какой-либо стране- у меня всегда ответ, что даже там люди в 80% случаев живут от зарплаты до зарплаты.

Это аргумент в пользу нищего ура-патриотизма, типа "там тоже от зарплаты только 20% остается", забывая о том, что оставшиеся 20% в швейцарии это 10 тысяч баксов, а в россии это 10 тысяч рублей:)

Ведь если речь идет о настоящем сравнении, то поработав год в швейцарии (раз уж Вы ее привели в пример) можно 10 лет безбедно жить в россии, а вот поработав год в россии не факт что на месяц нищенского существования в швейцарии хватит. Вот Вам и сравнение зарплат, вот и ответ про то что все живут от зарплаты до зарплаты.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#116
edogs:
Это аргумент в пользу нищего ура-патриотизма, типа "там тоже от зарплаты только 20% остается", забывая о том, что оставшиеся 20% в швейцарии это 10 тысяч баксов, а в россии это 10 тысяч рублей:)
Ведь если речь идет о настоящем сравнении, то поработав год в швейцарии (раз уж Вы ее привели в пример) можно 10 лет безбедно жить в россии, а вот поработав год в россии не факт что на месяц нищенского существования в швейцарии хватит. Вот Вам и сравнение зарплат, вот и ответ про то что все живут от зарплаты до зарплаты.

Теоретически (если на год закупить продуктов в РФ, жить на улице и обогреваться кострами) и при этом работать в Швейцарии-на заработанное можно действительно долгое время жить в РФ.

Проблема в одном- за год работы в любой стране- вы все заработанное там и оставите.

Фиг с ним, не буду спорить. Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#117
atranca:
Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

Надо уточнять - куда бы вы не переехали неквалифицированным работником.

[Удален]
#118
atranca:
Теоретически (если на год закупить продуктов в РФ, жить на улице и обогреваться кострами) и при этом работать в Швейцарии-на заработанное можно действительно долгое время жить в РФ.
Проблема в одном- за год работы в любой стране- вы все заработанное там и оставите.
Фиг с ним, не буду спорить. Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

У меня пособие по безработице здесь - 800 рублей в месяц. А в Германии - 80 000 рублей в месяц.

Продукты и шмотки в Германии значительно дешевле.

В сотни раз разница

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#119
atranca:
Проблема в одном- за год работы в любой стране- вы все заработанное там и оставите.Фиг с ним, не буду спорить. Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

Ошибаетесь. В приличных странах даже в относительном соотношении получится откладывать больше чем в неприличных, в абсолютном соотношении вообще швах получится.

Вот Вам пикча http://out-traveler.ru/wp-content/uploads/2014/11/well-being-rating.jpg

В люксембурге на "все основное" уходит 25% зарплаты, в россии 42.8% зарплаты (и это 2012 год).

Пусть добавим еще 25% на жилье и округлим.

Итого в люксембурге у Вас чистыми останется 50% зарплаты, а в россии 25%. Даже в дорогой стране Вы сможете копить в 2 раза быстрее для жизни в этой же стране.

При том что в люксембурге это будет 2500 евро, а в россии 250 евро. Т.е. в люксембурге Вы будете копить в абсолютном соотношении в 10 раз быстрее. Накопить за год 30 тысяч евро или 3 тысячи евро - действительно, какая на фиг разница, не так ли?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#120
miltorg:
У меня пособие по безработице здесь - 800 рублей. А в Германии - 100 тысяч рублей.

---------- Добавлено 28.12.2016 в 00:21 ----------



У меня пособие по безработице здесь - 800 рублей в месяц. А в Германии - 80 000 рублей в месяц.
Продукты и шмотки в Германии значительно дешевле.

Ты бы для начала попробовал туда уехать на деле, а не в теории, не говоря уже о том, чтобы получить такое пособие, которое во первых зависит от последней зарплаты и платится ограниченный период, а во-вторых, тебе не получить документы, которые дадут право его получать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий