Испания 2017 - как уехать навсегда....

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#141

Нравится как ТС порванл пуканы, особенно тех кто живет в Испании на птичьих правах, в настоящий момент.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#142
6666:
atranca, а можно краткий вывод? Ты хочешь сказать, что в Испании уровень жизни ниже чем в России? Или что доказываешь?

Что с неба булочки не падают. Что там, где в РФ работает 20 человек, в Испании максимум 3 ( я про начальство и "белые воротнички") ни толпы бухгалтеров, ни замначальников, ни юридических отделов при предприятии не существует. Может быть поэтому здесь зарплаты и безработица выше? Ведь для того чтоб тебе платить (скажем) 50 евро, ты должен приносить доход 100.

---------- Добавлено 29.12.2016 в 01:27 ----------

exarh:
Нравится как ТС порванл пуканы, особенно тех кто живет в Испании на птичьих правах, в настоящий момент.

А кто на птичьих здесь живет? 🍿

123
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#143
atranca:
Что с неба булочки не падают.

Очень ценные сведения. Лучше расскажи где они падают и молочные реки есть с кисельными берегами.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#144
6666:
Очень ценные сведения. Лучше расскажи где они падают и молочные реки есть с кисельными берегами.

Хз, но у меня нет зависти например к французам или немцам, что у них зарплаты в 2 раза выше чем у нас. Я с пеной у рта не буду немцу или англичанину доказывать, что он живет во много раз лучше испанца. (Скажем так- живут примерно одинаково). Проблема в рф- это неадекватный курс валюты. Не должна она столько стоить. Ну был бы сейчас у вас курс не 60 рублей за доллар, а скажем 20, и доля иностранного товара в магазинах была бы сведена к минимуму, вы бы при этой же зарплате тратили ту-же самую сумму что и сейчас. И считали бы уровень жизни в Европе и РФ одинаковым.

Вобщем, если исключить те сферы где нужна валюта (путешествия или иностранный товар), ответ на фразу: "на свою зарплату я могу себе позволить..." - ответ примерно в каждой бы стране был одинаковый.

А Испания мне нравится. Здесь очень замечательные люди..

Ладно, не буду больше антирекламу создавать- не буду больше рушить стереотипы людей. Страна и правда классная.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#145
KrutE:
з.п. низов в европе/америке выше априори, т.к. выше ВВП и разумная система налогов. Правда платит за них atranca, ну что ж, такое мироустройство :)

Кстати, ничего плохого, что он за них платит: они на его деньги сидят в кафе, а не бегают с ножами по ночам, не ловят Атранку и не отжимают у него мобилку ;) в любом случае отдашь те же бабки, но при системе налогов это как-то более упорядоченно и благовоспитанно!

---------- Добавлено 29.12.2016 в 00:03 ----------

atranca:
А Испания мне нравится. Здесь очень замечательные люди..

Люди в Испании - самые лучшие на свете, где я был. Буду очень рад снова туда вернуться.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#146
Каширин:

Люди в Испании - самые лучшие на свете, где я был. Буду очень рад снова туда вернуться.

Я сам с этого удивлялся. Я не видел здесь драк, ругани на улицах, не видел испанца в депрессии, им пофиг все проблемы, к иностранцам относятся с неподдельным любопытством, пьют не меньше наших, но пьяных на улицах вообще не видел. Ленивые, не обязательные, не стукачи, с нравоучениями не лезут, по своему наивные.

Вобщем такой характер только у испанцев и у моего кота...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#147
atranca:
Я сам с этого удивлялся. Я не видел здесь драк, ругани на улицах, не видел испанца в депрессии, им пофиг все проблемы, к иностранцам относятся с неподдельным любопытством, пьют не меньше наших, но пьяных на улицах вообще не видел. Ленивые, не обязательные, не стукачи, с нравоучениями не лезут, по своему наивные.

Подпишусь под каждым словом. Только у Канарцев(по слухам) менталитет ещё мягше и жизнерадостней чем у испанцев. 🤪

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#148

Про людей +

Очень нормальные.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#149
Фома:
Подпишусь под каждым словом. Только у Канарцев(по слухам) менталитет ещё мягше и жизнерадостней чем у испанцев.

Согласен! Здесь на Канарах прямо вообще такие все добродушные и везде очень теплое отношение. Реально очень доставляет удовольствие общаться с канарцами. Первое время так бросалось в глаза, сейчас уже немного привыкли :) Я чувствую сам тут скоро расслаблюсь, хватку потеряю, сюси-пуси мучас грасиас стану (давайте обнимемся?) 😂

В других местах мне кажется немного прохладнее (сравниваю с Валенсией и Майоркой), хотя тоже норм. В целом люди подобрее и более открытые, конечно, чем в Мск. Но в Мск тоже своих плюсов хватает, я сколько езжу по миру все равно убеждаюсь, что не так уж все и плохо, все-таки есть изменения к лучшему... хз Москва за последние годы преобразилась, центр очень ухоженный, убрали дебильные стихийные парковки и такси, облагородили... с удовольствием гуляем в выходные по центру Москвы, по Патрикам и тд

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#150
scat_spb:
5. Я не опасаюсь высказывать свои мысли, как многие люди в РФ.

Первым пунктом должно стоять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий