Испания 2017 - как уехать навсегда....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#131
atranca:
Это же вроде акцизный товар и он не может стоить разную цену в разных регионах.

Вот чего не знаю, того не знаю. Знаю, что у нас IGIC 7%, а вот акцизный товар это или под простым налогом - хз.

atranca:
А зарплаты у вас какие? Например на стройке?

Вот не в курсе от слова совсем. Нет в близких друзьях рабочих. :( Все какие-то праздношатающиеся. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#132
atranca:
Зачем? Вы и так дали прекрасную ссылку. Там нужно только читать уметь. Написано же, что если отработал 365 дней, получаешь 70% зарплаты (с уменьшением процентов каждый месяц) 120 дней. И все..... прошли 120 дней фиг что вам платят, пока снова год по контракту не отработаете.

Хотелось бы узнать, где вы прочитали: даже если нет стажа, все равно получишь....

Вторая часть той статьи, говорит о том, что если вы не отработали до этого года и не имеете право получать пособие по безработице, то вместо пособия вам платится "помощь семье" и тоже втечении ограниченного времени, взависимости от отработанного стажа. (Скажу по опыту, что это 420 евро- именно столько я трачу в месяц на сигареты).

Стаж для пособия считается- время работы на предприятии ПОСЛЕ получения вами последней помощи от государства. Т е отработал год, получаешь 3 месяца, после этого отработал два года, тот предыдущий год за который вам платили- уже не считается при расчете пособий. Пожизненной халявы не существует.

То есть всё таки проблемы волнуют Шерифа. Я вчера ещё и прочитал про социальную помощь.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#133
miltorg:
То есть всё таки проблемы волнуют Шерифа. Я вчера ещё и прочитал про социальную помощь.

Не парьтесь, скажу как есть- если ни дня не работали, от государства не получите ни копейки, бесплатную медицину тоже. Предыдущий стаж (за который вы уже получали пособие) - не учитывается. Так- же пособие не положенно частным предпринимателям и администраторам при утрате ими работы (хотя налоги дерут дай боже).

123
[Удален]
#134
atranca:
Не парьтесь, скажу как есть- если ни дня не работали, от государства не получите ни копейки, бесплатную медицину тоже. Предыдущий стаж (за который вы уже получали пособие) - не учитывается. Так- же пособие не положенно частным предпринимателям и администраторам при утрате ими работы (хотя налоги дерут дай боже).

Вот статья:

https://zagran.me/2016/04/08/sistema-socialnoj-pomoshhi-v-ispanii/

В ней предельно чётко написано, что социальных работников волнует только одно - действительно ли вы находитесь в сложном финансовом положении

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#135

Слава огромному фанерному гомфотерию! Миколайкам слава!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#136

miltorg, ну там же написано про красный крест и про церковь, что они помогают продуктами и одеждой секондхенд. Продукты- это раз в месяц продуктовый набор продуктов которые не портятся, одежда- это то что приносят люди. Что деньгами эти организации не помогают.

Блин, ну у вас же тоже есть передвижные вагончики, где людям без определённого места жительства дают бесплатную еду. Давайте я за вас акценты расставлю:

Что входит в продуктовый набор, решают сотрудники Каритас, и содержимое набора может варьироваться, как я поняла, от поставок. Как правило, в еженедельный набор входит: 2 пакета молока, 1 банка консервированных овощей или фруктов, томатная паста, возможно – литр сока, несколько яблок или помидоров, несколько пакетов круп, пачка макарон, возможно – литр растительного масла, 4 пачки простого печенья, к праздникам могут положить 6 яиц, еще сладостей или нарезки.

Кормить семью неделю этим не получится,

Это же цитата с вашей приведённой ссылки....

Хотя это и сложно, но повторю ещё раз: все денежные пособия- это как выплата страхового случая. И "страховку" платит работодатель втечении времени пока работаете по контракту.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#137
atranca:
Не парьтесь, скажу как есть- если ни дня не работали, от государства не получите ни копейки, бесплатную медицину тоже. Предыдущий стаж (за который вы уже получали пособие) - не учитывается. Так- же пособие не положенно частным предпринимателям и администраторам при утрате ими работы (хотя налоги дерут дай боже).

жестоко у вас. мне даже больничный от государства положен.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
[Удален]
#138
atranca:

Блин, ну у вас же тоже есть передвижные вагончики, где людям без определённого места жительства дают бесплатную еду.

Где есть? У нас нет

---------- Добавлено 28.12.2016 в 19:02 ----------

atranca:
miltorg, ну там же написано про красный крест и про церковь, что они помогают продуктами и одеждой секондхенд. Продукты- это раз в месяц продуктовый набор продуктов которые не портятся, одежда- это то что приносят люди. Что деньгами эти организации не помогают.
Блин, ну у вас же тоже есть передвижные вагончики, где людям без определённого места жительства дают бесплатную еду. Давайте я за вас акценты расставлю:


Это же цитата с вашей приведённой ссылки....
Хотя это и сложно, но повторю ещё раз: все денежные пособия- это как выплата страхового случая. И "страховку" платит работодатель втечении времени пока работаете по контракту.

Вопрос был в том, что вы сказали что "шерифа проблемы не касаются" в этом вопрос. Теперь выясняется что касаются, но не в достаточной мере. - А это совсем другое. Это означает что умереть не дадут. Будешь ходить чистый. В чистой одежде и с витаминами в животе.

- Так это и есть моё идеальное общество.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#139
miltorg:


Вопрос был в том, что вы сказали что "шерифа проблемы не касаются" в этом вопрос. Теперь выясняется что касаются, но не в достаточной мере. - А это совсем другое. Это означает что умереть не дадут. Будешь ходить чистый. В чистой одежде и с витаминами в животе.

- Так это и есть моё идеальное общество.

Это из разряда -" просить деньги возле супермаркета"- благотворительность.

Красный крест- это благотворительная организация, церьковь тоже, люди которые кидают денюжку просящим- тоже. Ещё можно в супермаркете пожрать, или украсть что-либо, причинённый ущерб до 300 евро- это не уголовное преступление. Вобщем жить можно ☝

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#140

atranca, а можно краткий вывод? Ты хочешь сказать, что в Испании уровень жизни ниже чем в России? Или что доказываешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий