Испания 2017 - как уехать навсегда....

[Удален]
#121
-= Serafim =-:
Ты бы для начала попробовал туда уехать на деле, а не в теории, не говоря уже о том, чтобы получить такое пособие, которое во первых зависит от последней зарплаты и платится ограниченный период, а во-вторых, тебе не получить документы, которые дадут право его получать.

Там было про то, что не выгодно ехать работать за 200 тысяч рублей в месяц (То есть подразумевалось что возможность переезда есть). А выгодно получать тут 15 тысяч рублей в месяц.

Я привёл в пример Германию - где я был (и видел цены на продукты и пр.), своё пособие и пособие в Германии.

Что не так?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#122
atranca:
Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

Сразу - конечно. Но это всегда так при переезде, даже если из Питера в Москву переезжаешь. А в конце концов все равно человек получает то, чего заслуживает.

Однако тут мы смешиваем несколько аспектов эмиграции. Если говорить отдельно про аспект зарабатывания, то он ухудшается сильнее всего при эмиграции. Но ведь есть и другие аспекты: климат, преступность, качество жизни, медицина и проч.

Если все же выделять экономический аспект отдельно, то очевидно, что есть страны, в которых легко зарабатывать деньги, делать карьеру и т.д. А есть те, в которых это труднее. Испания - точно не про заработки. Чтобы выиграть в заработках после переезда в Испанию, нужно на родине зарабатывать менее 20-30 тыс рублей даже сейчас, при нынешних курсах рубля.

Все, кто ехал на заработки в Испанию, делали это в 90-х, как я понимаю. Сейчас едет креативный класс, к которому меньше чем с 1000 евро в месяц не подходи :)

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#123
miltorg:
У меня пособие по безработице здесь - 800 рублей в месяц. А в Германии - 80 000 рублей в месяц.
Продукты и шмотки в Германии значительно дешевле.
В сотни раз разница

Я не знаю как в Германии, но в Испании пособие по безработице ты сам себе считай платишь. Я уже писал, что налог на каждого работника около 30%. Так вот- при потере работы период платежей рассчитывается так: один месяц за каждые отработанные три по контракту, Т е если до этого работал год- будут платить пособие 4 месяца. И все.....Проблеммы индейцев шерифа не волнуют. В каждой стране по разному, но халявы нет нигде.

А в Китае пенсий нет 🍿 (только у бывших госслужащих- они есть), вот они наверное пенсионерам РФ завидуют....

123
[Удален]
#124
atranca:
Я не знаю как в Германии, но в Испании пособие по безработице ты сам себе считай платишь. Я уже писал, что налог на каждого работника около 30%. Так вот- при потере работы период платежей рассчитывается так: один месяц за каждые отработанные три по контракту, Т е если до этого работал год- будут платить пособие 4 месяца. И все.....Проблеммы индейцев шерифа не волнуют. В каждой стране по разному, но халявы нет нигде.
А в Китае пенсий нет 🍿 (только у бывших госслужащих- они есть), вот они наверное пенсионерам РФ завидуют....

Написано что даже если нет стажа всё равно получишь 30 тысяч рублей в месяц.

http://nashyslaviane.ucoz.com/index/posobie_po_bezrabotice_v_ispanii/0-15

Дайте пожалуйста ссылку что шерифа не волнует

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#125
miltorg:
Написано что даже если нет стажа всё равно получишь 30 тысяч рублей в месяц.
http://nashyslaviane.ucoz.com/index/posobie_po_bezrabotice_v_ispanii/0-15

Дайте пожалуйста ссылку что шерифа не волнует

Зачем? Вы и так дали прекрасную ссылку. Там нужно только читать уметь. Написано же, что если отработал 365 дней, получаешь 70% зарплаты (с уменьшением процентов каждый месяц) 120 дней. И все..... прошли 120 дней фиг что вам платят, пока снова год по контракту не отработаете.

Хотелось бы узнать, где вы прочитали: даже если нет стажа, все равно получишь....

Вторая часть той статьи, говорит о том, что если вы не отработали до этого года и не имеете право получать пособие по безработице, то вместо пособия вам платится "помощь семье" и тоже втечении ограниченного времени, взависимости от отработанного стажа. (Скажу по опыту, что это 420 евро- именно столько я трачу в месяц на сигареты).

Стаж для пособия считается- время работы на предприятии ПОСЛЕ получения вами последней помощи от государства. Т е отработал год, получаешь 3 месяца, после этого отработал два года, тот предыдущий год за который вам платили- уже не считается при расчете пособий. Пожизненной халявы не существует.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#126

atranca, тратите на сигареты 4 минимальных ру зарплат и еще жалуетесь.

Кстате сигареты на тенере от 2 евро, вы сколько пачек в день выкуриваете? Наверное сильно нервничаете изза брексита :)

---------- Добавлено 28.12.2016 в 17:16 ----------

atranca:
Теоретически (если на год закупить продуктов в РФ, жить на улице и обогреваться кострами) и при этом работать в Швейцарии-на заработанное можно действительно долгое время жить в РФ.
Проблема в одном- за год работы в любой стране- вы все заработанное там и оставите.
Фиг с ним, не буду спорить. Скажу одно, куда бы вы не переехали, материальное положение в несколько раз не улучшится.

Это с чего вы взяли? Знаю людей уехавших из Литвы на тенер, в которой как тут говорят лучше чем в России, и их мат положение улучшилось.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#127
Ramzes_13:
atranca, тратите на сигареты 4 минимальных ру зарплат и еще жалуетесь.
Кстате сигареты на тенере от 2 евро, вы сколько пачек в день выкуриваете? .

Нифигасебе у вас коммунизм. Я покупаю контрабандные (LM-3,50 евро и Kiss- 3,30 пачка) каждый день беру 3 пачки минимум (говорил уже что и жена и я курим). А Испанский LM помоему 4,25 стоит. Знаю что привычка дурная, но пока что на сигареты я зарабатываю, поэтому ломать пусть даже вредные привычки не хочу.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#128
atranca:
Нифигасебе у вас коммунизм.

У нас ещё и соляра < 0.8 евро. 🍿

Выкладывал недавно:

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129

atranca, 3600 евро в год на сигареты - не самая лучшая трата... просто перестань курить и все. это легко.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#130
Фома:
У нас ещё и соляра < 0.8 евро. 🍿

]

Блин, а что это за фигня? Это же вроде акцизный товар и он не может стоить разную цену в разных регионах.

А зарплаты у вас какие? Например на стройке? У нас сейчас примерно 60 евро в день для специалиста и 45-50 подсобнику- чистыми (знаю, потому что это самая распространённая профессия здесь).

---------- Добавлено 28.12.2016 в 18:56 ----------

Евген:
atranca, 3600 евро в год на сигареты - не самая лучшая трата... просто перестань курить и все. это легко.

В следующем году отправлю дочку на учебу в Мадрид, чувствую что придётся бросать- если не придумаю как увеличить прибыль не отказываясь от дурных привычек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий