Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#91

А, я понял всё. Те, у кого все плохо в Яндексе, объединяются в одну общую Лигу и гнобят тех, у кого получается. Продолжайте товарищи. :) А потом Комдир пишет, что отсюда все ушли нормальные. Еще бы.

alaev, я беру выборку. Скажем, из 30 сайтов. Там половина сайтов дает трафик, половина не дает. Что мне кричать на серче? Что Яндекс плохой или что Яндекс хороший?

I
На сайте с 29.11.2015
Offline
33
#92
Психиатр:
А, я понял всё. Те, у кого все плохо в Яндексе, объединяются в одну общую Лигу и гнобят тех, у кого получается. Продолжайте товарищи. :) А потом Комдир пишет, что отсюда все ушли нормальные. Еще бы.

Именно так и есть... Тянут с собой на дно :)))

За результат отвечают дела... 🍿

Как то так.. Психиатр, ещё раз респект, удаляюсь из этой трясины)))

Юзабилити, поведенческие, выход из под санкций пс, свежие решения без воды и баянов. Опыт более 8 лет.
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#93
Психиатр:

У меня вопрос: как много вы вкладываете в сайты? В дизайн, в контент? Сто рублей? А после этого вы тут ведете умные дискуссии о том, что Яндекс хреновый не умеет отличать хороший сайт от плохого.

А что у нас Яндекс ориентируется на то сколько денег было вложено в дизайн и контент? Странный какой-то критерий.

Мы тут просто все пытаемся понять логику работы алгоритмов, вот если бы действительно работал подход даешь посетителю как можно более быстрый и содержательный ответ на вопрос или решение проблемы и тебя поисковик заслуженно ставит в топ. Но ведь получается же на деле в коммерческом топе столько никому не нужных сайтов, что владельцам реального бизнеса не остается выбора как идти в директ.

Да и еще Яндекс он не хреновый, а всего лишь непредсказуемый, вот как раз это и есть главная проблема.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#94
datot:


А я написал "про любовь"? Конверсия - звонки по теме (услуги)

Еще раз спрошу: а в цифрах сколько это? Что за услуги? Регион?

---------- Добавлено 13.12.2016 в 14:07 ----------

inwow:

За результат отвечают дела... 🍿


Пруф будет? Или мы по картинке поймем возраст и источник трафа? Или это будет очередная интрига, покрытая тайной? 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
I
На сайте с 29.11.2015
Offline
33
#95
alaev:
Еще раз спрошу: а в цифрах сколько это? Что за услуги? Регион?

---------- Добавлено 13.12.2016 в 14:07 ----------



Пруф будет? Или мы по картинке поймем возраст и источник трафа? Или это будет очередная интрига, покрытая тайной? 🤣

Всем бы тока халявки, за отзыв, да по больше... 🤣

Человеками прежде всего надо быть... Работайте братья... Удачи и добра, ветка болото... 🍿

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#96
inwow:
Всем бы тока халявки, за отзыв, да по больше... 🤣



Человеками прежде всего надо быть... Работайте братья... Удачи и добра, ветка болото... 🍿

Ну, так бы и сказал, что пруф не дам.

Очередная вода вокруг мифической картинки. Это было предсказуемо.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#97

Что-то в дискуссии я не нашел упоминания про быстроробот. Он заглядывает не на все сайты, на какие - мне неизвестно.

Если быстроробот соизволит посетить сайт, то в поиске, иногда даже в день публикации, на короткое время может появится какая-то страничка, чаще всего главная.

Через недельку всё исчезает и начинается тягомотная движуха в топ. Может растянуться на месяц или полгода. Все зависит от релевантности страниц, от seo-оптимизации, от юзабилити и прочих факторов. Для микрочастотных ключевиков при низкой конкуренции сайт может появиться в топе через пару недель.

Если сайт сделан дилетантом, то он не появится в топе и через годы.

И это независимо от оригинальности текстов, низких цен на товары и прочих факторов, привлекательных для потенциального клиента. Поисковики пока не умеют оценивать эти факторы. Клиенты так и не увидят ваше сверхвыгодное предложение.

Исключения, конечно, бывают.

Если клиенты нужны сразу - только платная контекст-реклама.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#98
alaev:
Очередная вода вокруг мифической картинки. Это было предсказуемо.

Это график "трафик с Яндекс.Директ"😂

---------- Добавлено 13.12.2016 в 19:28 ----------

или "Цена клика"

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#99
M25:
Это график "трафик с Яндекс.Директ"😂

---------- Добавлено 13.12.2016 в 19:28 ----------

или "Цена клика"

Или тыща ботов по рублю 😂

---------- Добавлено 13.12.2016 в 21:11 ----------

А вдруг это был график новой станции метро? Или новый Ашан открыли?

Почему на серче есть традиция показывать непонятно что в качестве аргумента? :))

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#100
alaev, я беру выборку. Скажем, из 30 сайтов. Там половина сайтов дает трафик, половина не дает. Что мне кричать на серче? Что Яндекс плохой или что Яндекс хороший?

все аналогично, при одинаковой работе над сайтами результаты разные.

а когда показывают картинки за год +20 к, надо показывать сайт)

в коммерческой тематике так, ну уважуха, а в развлекаловке и тп некоммерческой теме, при удачном выборе ниши легко и 50 К за год и без ссылок.

когда падение - яндекс плохой, когда сайты вверх - хороший, так было, есть и будет.

inwow, когда так хорошо дела идут - ты крут, но не забывай, что в 1 миг сайт может потерять позиции и трафик, и эйфория от грамотной работы смениться жуткой паникой, ты также начнешь писать, что за яндекс такой.... как так.

alaev:


Почему на серче есть традиция показывать непонятно что в качестве аргумента? :))

а вдруг ты узнав его сайт, проанализируешь и скопируешь его работу и будешь также по 20 К за год гнать на свои сайты =)

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий