Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#191

Плюнул на всё. Спрятал статистику своего молодого сайта куда подальше, чтобы не посидеть от постоянного нажатия на ф5 и наблюдая число переходов 0. Загрузил 30 статей . Настроил автопубликацию на Wp по 3 статьи в неделю до апреля. Там как раз сайту будет пол года, псмотрим чтоб будет. А то сил больше нету... Стока времени и средств вложено... =((

Пока ещё не придумал
MK
На сайте с 16.09.2016
Offline
29
#192

Запустил 3 сайта, один дроп домен, так вот на дропе практически сразу посещаемость стала 10-12 автомобильная тематика, остальные 2 по нулям, на свежереге. Вот жду, сайтам всем меньше месяца.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#193
ArteMas:
Стока времени и средств вложено... =((

Я средства не вкладывал, но с начала октября работал, как раб, с утра до поздней ночи. Обидно выкинуть 4 месяца жизни и ничего за это не получить...

Сейчас на одном новичке Яша хорошо ранжирует одну страницу по СЧ-запросам, но другие страницы вообще не замечает, даже в ТОП-100 их нет, хотя по темам многих статей вообще нет конкурентов. То есть уникальные во всех отношениях статьи, написанные под НЧ-запросы, не могут войти даже в ТОП-100, а статья с рерайтом в ТОПе по СЧ-запросам, несмотря на обилие конкурентов.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#194
Эдуардoff:

У меня нет статей с уникальностью ниже 100% на момент публикации.
Делается 2 проверки
Основная по Адвего, причем я смотрю там не только уникальность по фразам, но и по словам - если по словам неуникальна хоть на 70% то в топку.
Вторая по текстру, там кроме уникальности и тошноту с водой проверяю. Но это в плане трафика мало помогает

Последний раз проверял уникальность года три назад. Яндекс не про эту уникальность говорит.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#195
awasome:
Последний раз проверял уникальность года три назад. Яндекс не про эту уникальность говорит.

Ну скажем так, что поисковые алгоритмы далеко не идеальны, поэтому даже с той уникальностью далеко не уедешь, если не понимаешь их. Поисковики требуют на самом деле чтобы сайт нравился не посетителю, а чтобы он нравился посетителю в том виде, как это понимает поисковик. То есть нужно нравиться поисковику. Ведь не посетитель решает нравится ли ему сайт или нет, а Яндекс решает за посетителя, понравился ли тому сайт. К сожалению я не знаю что нравится Яндексу как посреднику в мнении посетителя. Да и с релевантным представлением в результатах поиска просто беда, такую туфту предлагает по простым запросам, что на голову не натанешь иногда

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#196
stier:
Я средства не вкладывал, но с начала октября работал, как раб, с утра до поздней ночи. Обидно выкинуть 4 месяца жизни и ничего за это не получить...

Сейчас на одном новичке Яша хорошо ранжирует одну страницу по СЧ-запросам, но другие страницы вообще не замечает, даже в ТОП-100 их нет, хотя по темам многих статей вообще нет конкурентов. То есть уникальные во всех отношениях статьи, написанные под НЧ-запросы, не могут войти даже в ТОП-100, а статья с рерайтом в ТОПе по СЧ-запросам, несмотря на обилие конкурентов.

Аналогичная ситуация, только ботрачил год по 16 часов в сутки, с 2 выходными в месяц. Итог, в яше только 2 статьи в топ 2, остальные за топ 100 и не важно что по ним нет конкуренции. В гугле все в топ 20, очень много в топ 5. Ссылки не закупал, хотя гугл их любит. Писали в яндекс сказали: Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, я передал информацию для рассмотрения нашим аналитикам и при необходимости мы внесем корректировки в алгоритм. Каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

В итоге плюнул на него, чтоб не расстраиваться работаю с гуглом 97% трафа его. И закончил рабство, 5 часов в день работы за глаза хватит, а то ни какого здоровья не хватит.

S2
На сайте с 12.01.2017
Offline
1
#197

Ваша главная проблема - возраст сайта, не доверяют сейчас поисковики таким. Чтобы траф хорошо пошел, нужно минимум 6 месяцев. Так что, ждите, успех уже идет. Поседеть не успеете

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#198

Склейка с хорошим дропом поможет решить проблему?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S2
На сайте с 12.01.2017
Offline
1
#199
callidus:
Склейка с хорошим дропом поможет решить проблему?

Возможно. Но, чтобы деньги не улетели на ветер, нужен тИЦ и PR... И опять же, тут просто так поисковики не проведешь, когда сайт уже запущен. Хотя бы тематику нужно подобрать

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#200
Эдуардoff:
Ну скажем так, что поисковые алгоритмы далеко не идеальны, поэтому даже с той уникальностью далеко не уедешь, если не понимаешь их. Поисковики требуют на самом деле чтобы сайт нравился не посетителю, а чтобы он нравился посетителю в том виде, как это понимает поисковик. То есть нужно нравиться поисковику. Ведь не посетитель решает нравится ли ему сайт или нет, а Яндекс решает за посетителя, понравился ли тому сайт. К сожалению я не знаю что нравится Яндексу как посреднику в мнении посетителя. Да и с релевантным представлением в результатах поиска просто беда, такую туфту предлагает по простым запросам, что на голову не натанешь иногда

Сегодня решает в итоге только посетитель, Яндекс лишь пытается понять доволен ли посетитель

---------- Добавлено 21.01.2017 в 17:34 ----------

stier, Яндекс не единственный источник трафика и Ваш сайт не единственный в Яндексе, верить можно, но рассчитывать не стоит...

---------- Добавлено 21.01.2017 в 17:35 ----------

maks-k:
Запустил 3 сайта, один дроп домен, так вот на дропе практически сразу посещаемость стала 10-12 автомобильная тематика, остальные 2 по нулям, на свежереге. Вот жду, сайтам всем меньше месяца.

А толку, если с 1000 посетителей и то копейки...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий