Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

[Удален]
#161

да вроде всё норм, кроме отображения страниц в вмт.

сайту месяц.

контент - синонимайз.

тематика - справочник.

только вот если набирать site:domain.com в яндексе, то там будет всего 4к страниц, если набирать host, то 13к, а в вмт вообще 140к.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#162
Grozd:

только вот если набирать site:domain.com в яндексе, то там будет всего 4к страниц, если набирать host, то 13к, а в вмт вообще 140к.

Я писал - у них какой-то косяк с отображением site:site.ru для новых сайтов, обещали исправить месяц назад, все еще исправляют.

Maxoo:
простые информационники уже давно не нужны ни яндексу ни гуглу. Если в кратце выразить, то раньше поисковики искали хорошие сайты и ставили их высоко, то сейчас же нужно добывать траф на старте, показывать что ты такой хороший весь и интересен пользователям, и только тогда на вас обратят внимание поисковики.

Делайте лучше, чем у конкурентов, без начального трафа все будет нормально.

[Удален]
#163
awasome:
Я писал - у них какой-то косяк с отображением site:site.ru для новых сайтов, обещали исправить месяц назад, все еще исправляют.

вероятно этот "косяк" показывает реальное кол-во страниц, которые участвуют в ранжировании, что то вроде бывших "соплей" у гугла.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#164

Maxoo, awasome - вы когда делали последний раз новые сайты?

Maxoo:
...показывать что ты такой хороший весь и интересен пользователям, и только тогда на вас обратят внимание поисковики.

есть директ, а трафа с живого нет. пф отличные. и такая ерунда с несколькими сайтами. так что говорить, что нужно обратить свое внимание поисковиков, как-то не работает.

говорят что нет песочницы, типо мало данных для позиций и тд. после 2 месяцев директа с хорошими показателями, даже нч нет, трафика так же. и хз с чем это связано, может все таки она есть.

ps чтобы сейчас не стали писать, что руки кривые и на завод пора - на данный момент есть сайты в топе по нужным запросам - однословникам и двухсловникам, клиент еще один себе заказал под свои услуги. так что дело не в опыте.

Grozd - яндекс любит всякие справочники, поэтому и не чувствуете проблемы, которые ощущаем мы. Сделайте новый сайт под услуги, потом поделитесь своим опытом.

Есть одно исключение, но там интернет магазин, работает как надо, как раньше, трафик и позиции есть.

Все что было сделано с середины августа до начала декабря - трафика очень мало, я бы сказал что его нет. тематики сайтов разные - от узкой направленности до строительства домов.

Радует одно, что со старыми проектами вообще нет проблем. И сайты которые взял в продвижение осенью, они уже работали, но были в ужасном состояние, сейчас норм дают трафик.

Можно еще написать, но уже из этого можно сделать вывод, что поменялись правила для новых сайтов.

Или тупо с конца лета, не было нормальных апов.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#165
Grozd:
вероятно этот "косяк" показывает реальное кол-во страниц, которые участвуют в ранжировании, что то вроде бывших "соплей" у гугла.

Тоже заметил, что эти страницы лучше всех ранжируются.

qvaro:
Maxoo, awasome - вы когда делали последний раз новые сайты?

Осенью, но о них рано говорить. В конце лета делал, сейчас там небольшой траф, какой и должен быть, о чем я писал. Стараюсь предлагать то, чего нет у других.

Пробовал лить траф на один информационник с сайтов схожих тематик год назад. По метрике показатели отличные, по факту никаких бонусов не увидел.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#166
awasome:
Делайте лучше, чем у конкурентов, без начального трафа все будет нормально.

Да ни за что не поверю, что сайт, даже идеальный, просто так без всякой раскрутки начал быстро собирать хороший траф. И это не обязательно это ссылки, у каждого свои способы. В любом случае какие-то работы всегда ведутся, и чем качественнее эти работы и качественнее контент, тем быстрее растет сайт. А сказки в стиле "по технологии пузата", "я нижегородцев и я вас одним контентом всех нагну", это все для дураков. Без всяких манипуляций сайт сможет набрать трафик только в тематике с низкой конкуренцией.

Нормально делай, нормально будет...
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#167

Сверхприбыль для любой компании достигается через мошенничество.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#168

Подтверждаю, до августа сайты начинали давать трафик после индекса, всё что после августа редкий выстрел 1 из 10. Говорю по одной нише с одинаковым наполнением и оптимизацией. Я не говорю про хороший трафик, но сейчас большинство новых сайтов урезано близко к нулю, а нулём не измеряется качество.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#169
Команда Яндекс.Директа сообщила, что на следующей неделе группы объявлений с очень низким трафиком автоматически перейдут в новый статус «Мало показов». Группы с таким статусом приостанавливаются и не участвуют в аукционе на поиске и в сетях.

Источник - /ru/news/40000

Перегрев директа приведет к поиску новых инструментов... Удачи им.

Понеслись нововведения как я и обещал)))))))))))))) Фильтры прошлый день...))))

Надеюсь, что просто оптимизация, а не кастрация трафика по НЧ и микро НЧ.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#170
Maxoo:
Да ни за что не поверю, что сайт, даже идеальный, просто так без всякой раскрутки начал быстро собирать хороший траф. И это не обязательно это ссылки, у каждого свои способы. В любом случае какие-то работы всегда ведутся, и чем качественнее эти работы и качественнее контент, тем быстрее растет сайт. А сказки в стиле "по технологии пузата", "я нижегородцев и я вас одним контентом всех нагну", это все для дураков. Без всяких манипуляций сайт сможет набрать трафик только в тематике с низкой конкуренцией.

200 уников за 5 месяцев - это быстро? Примерно после полугода можно на что-то рассчитывать, у меня так. Ссылок давно не закупаю, толку от них 0.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий