Актуальные биржи контента

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#131
SobolevAndrey:
О, как интересно. Хотите поговорить, чем копирайтинг отличается от рерайтинга? :)

---------- Добавлено 11.09.2017 в 21:41 ----------



А чем экспертная статья отличается от неэкспертной? :)

Ну, и чем же копирайтинг отличается от рерайтинга?

Я просто тупой копирайтер, в словах аглицких плохо разбираюсь😂😂😂

С экспертной статьей все просто. Если человек берет инфу с ФБ.ру, то он экспертом однозначно считаться не может, статья будет аналогичной.

В то же время, если человек отлично разбирается в теме, в практических нюансах, то такая статья будет экспертной.

---------- Добавлено 11.09.2017 в 21:49 ----------

SobolevAndrey:


А что для вас важнее в статье - ее содержание или же конкретный процент ее уникальности? :)

Да ладно, я как-то чудо встречал, которое с Баденом боролось стопроцентной уникальностью.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#132
Тарасов Роман:
Ну, и чем же копирайтинг отличается от рерайтинга?

Я просто тупой копирайтер, в словах аглицких плохо разбираюсь😂😂😂

Дело не в английских словах. Дело, для начала так, в разном понимании термина копирайтинг в буржнете и в рунете.

Там это написание каких-то там "побудительных" (назовем условно это так) текстов. Тут же хитрож...е заказчики быстренько подсуетились, и, исключительно чтобы не платить больше, выдумали свою гениальную формулу: "копирайтинг - свои мысли, рерайтинг - компиляция нескольких источников". Но это, для начала, просто непроверяемо – как проверить, свои это у него мысли, или же где-то взятые?..

---------- Добавлено 11.09.2017 в 22:00 ----------

Тарасов Роман:


С экспертной статьей все просто. Если человек берет инфу с ФБ.ру, то он экспертом однозначно считаться не может, статья будет аналогичной.

В то же время, если человек отлично разбирается в теме, в практических нюансах, то такая статья будет экспертной.

Очень доходчиво. :)

Ну а если он них..я (оказывается, пишется слитно, пришлось редактировать сообщение :) ) в ней не разбирается, но, тем не менее, собрал множество разных источников, нормально их проработал, и что-то там выдал - тогда как? Экспертная/неэкспертная? :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#133
SobolevAndrey:
Дело не в английских словах. Дело, для начала так, в разном понимании термина копирайтинг в буржнете и в рунете.
Там это написание каких-то там "побудительных" (назовем условно это так) текстов. Тут же хитрож...е заказчики быстренько подсуетились, и, исключительно чтобы не платить больше, выдумали свою гениальную формулу: "копирайтинг - свои мысли, рерайтинг - компиляция нескольких источников". Но это, для начала, просто непроверяемо – как проверить, свои это у него мысли, или же где-то взятые?..

Если брать копирайтинг, то это уже однозначно продающий текст. По определению. Не представляю как можно написать компиляцию для главной ООО "СтройХренЗнаетЧтоСбыт". Хотя иногда такое и пытаются заказывать. Компиляция тоже понятие растяжимое. Можно два ГСника скомпилировать со всяким бредом про "сопротивление 12 вольт в аккумуляторе" (реально такое видел), а можно взять информацию с учебника по автомеханике, или официальной инструкции к конкретной модели автомобиля.

---------- Добавлено 11.09.2017 в 22:06 ----------

SobolevAndrey:


Очень доходчиво. :)

Ну а если он них..я (оказывается, пишется слитно, пришлось редактировать сообщение :) ) в ней не разбирается, но, тем не менее, собрал множество разных источников, нормально их проработал, и что-то там выдал - тогда как? Экспертная/неэкспертная? :)

Тут от человека зависит. Есть уникумы, которые могут легко и быстро разобраться в теме, найти консультантов и так далее. При таком раскладе это все же будет экспертная статья.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#134
Тарасов Роман:
Если брать копирайтинг, то это уже однозначно продающий текст. По определению.

Ну, это по определению для вас. А для многих бирж, где проводится четкая градация "копирайтинг/рерайтинг" для вполне себе обычных, информационных текстов, это совсем не по определению. :)

---------- Добавлено 11.09.2017 в 22:36 ----------

Тарасов Роман:
Компиляция тоже понятие растяжимое. Можно два ГСника скомпилировать со всяким бредом про "сопротивление 12 вольт в аккумуляторе" (реально такое видел), а можно взять информацию с учебника по автомеханике, или официальной инструкции к конкретной модели автомобиля.

Кстати, вот вы, даже не подозревая того, и дали примерный ответ на вопрос, чем неэкспертный информационный текст отличается от экспертного? (Ну, или г...ный от приличного, если перевести на "беспонтовый" русский. :) )

---------- Добавлено 11.09.2017 в 22:40 ----------

Тарасов Роман:

Тут от человека зависит. Есть уникумы, которые могут легко и быстро разобраться в теме, найти консультантов и так далее. При таком раскладе это все же будет экспертная статья.

Да нет, если совсем серьезно, то я думаю, что "статья от уникума" в таком случае все равно экспертной (в нормальном понимании этого слова) не будет. Это будет просто крепкая полезная статья. Но от дилетанта. От эксперта в райтинге, а не от эксперта в предметной области. Все же разница, по крайней мере для меня, присутствует.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#135
Martin S:
Но та же еТХТ целенаправленно позиционирует себя как дешевая биржа

мне биржа нравится, кроме их системы срочных заказов и всего функционала.

Еще убивает невозможность дать контакты. Все думают что им не хотят комиссию заплатить. А все ради качества статей.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#136
Devvver:
Еще убивает невозможность дать контакты.

Регистрируйтесь под своим настоящим именем, как вы зарегистрированы в соцсетях и на форумах, и заказчик, при желании, легко вас найдет. Оригинальная фотография поможет делу)

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#137
SobolevAndrey:

Кстати, вот вы, даже не подозревая того, и дали примерный ответ на вопрос, чем неэкспертный информационный текст отличается от экспертного? (Ну, или г...ный от приличного, если перевести на "беспонтовый" русский. :) )

Собственно, можно называть как угодно. Но, тут еще нужно учитывать один момент. Если человек, даже не являясь профессионалом в какой-то области, а просто сталкивался с ней сядет писать статью. Например, водитель, который за рулем довольно давно, то он по определению сможет лучше отфильтровать информацию, чем дамочка, которая машину только как такси видела. Да, может это будет и не вполне экспертный текст, но это уже не гуаностаться за 50 рублей.

Дальше больше, открою вам очень страшную тайну. Даже эксперты часто пользуются справочной литературой. Ибо невозможно все цифры и данные держать в мозгу.

---------- Добавлено 11.09.2017 в 23:40 ----------

Martin S:
Регистрируйтесь под своим настоящим именем, как вы зарегистрированы в соцсетях и на форумах, и заказчик, при желании, легко вас найдет. Оригинальная фотография поможет делу)

Проблема в том, что обычно у исполнителя, который решил уйти с еТХТ не возникает желания продолжать сотрудничество с биржевыми клиентами. Причина в их нежелании нормально платить. У меня и имя указано, и фото стандартное. Но, в итоге сейчас общаюсь (не сотрудничаю) только с одним человеком с биржи, с которым работал еще пару лет назад.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#138
Тарасов Роман:
Собственно, можно называть как угодно. Но, тут еще нужно учитывать один момент. Если человек, даже не являясь профессионалом в какой-то области, а просто сталкивался с ней сядет писать статью. Например, водитель, который за рулем довольно давно, то он по определению сможет лучше отфильтровать информацию, чем дамочка, которая машину только как такси видела.

Полностью согласен. Об этом и пишу в прошлом сообщении этой темы. Есть хорошая крепкая полезная статья от дилетанта - эксперта в райтинге, а есть экспертная статья от эксперта в предметной области. (Просто есть небольшая проблемка - не всегда эксперт в предметной области является также экспертом и в райтинге. Тем более, что экспертную статью все равно потом еще придется отдавать "на съедение" SEO-шникам.)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#139
SobolevAndrey:
Полностью согласен. Об этом и пишу в прошлом сообщении этой темы. Есть хорошая крепкая полезная статья от дилетанта - эксперта в райтинге, а есть экспертная статья от эксперта в предметной области. (Просто есть небольшая проблемка - не всегда эксперт в предметной области является также экспертом и в райтинге. Тем более, что экспертную статью все равно потом еще придется отдавать "на съедение" SEO-шникам.)

У меня был опыт написания текстов по электрике вместе с инженером-энергетиком. Он набрасывал текст тезисно, я делал обработку в удобоваримый вариант, после чего он читал и говорил, где внести правки, чтобы не было фактических ошибок. Но, такой тандем далеко не каждый клиент потянет финансово.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#140
Регистрируйтесь под своим настоящим именем, как вы зарегистрированы в соцсетях и на форумах, и заказчик, при желании, легко вас найдет. Оригинальная фотография поможет делу)

Это одна из причин, почему я хочу сменить страну. Здесь порядочность условна, на форумах в открытую дают советы как провести и обмануть...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий