Актуальные биржи контента

T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#101

А почему о Текстсейле никто не вспоминает? За день продалось там две статьи, и по очень нормальной, как для нынешних времен, цене. Биржа работает, новые статьи постоянно добавляются. А качество текста опытный заказчик легко определит и без модератора по первым видимым 400 знакам.

Если кому интересна тема того, что продалось, то речь шла об омолаживающих процедурах. Но тут не угадаешь, кому, что и когда понадобится. Предыдущие проданные были о типах бухгалтеров и о сервисах бесконтактных платежей.

"... но главное, знаешь ли что? - Лёгкое дыхание! А ведь оно у меня есть..."
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#102
Meggido:
заказы делать не надо, так как необходимая статья есть в магазине готового контента

Серьезно? Кто-то написал статью именно под те запросы которые вам нужны и согласно вашему ТЗ и разместил ее в магазине статей? :)

[Удален]
#103
AlexStep:
Серьезно? Кто-то написал статью именно под те запросы которые вам нужны и согласно вашему ТЗ и разместил ее в магазине статей? :)

В магазинах лежат тысячи статей, я треть текстов покупаю именно там. Причем под самые разные запросы (сейчас, правда, "гелевые ручки" не найду нигде)). А корректировку статьи под свои цели уже можно при вычитке и правке сделать, если мозги в правильной части тела расположены.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#104
AlexStep:
Серьезно? Кто-то написал статью именно под те запросы которые вам нужны и согласно вашему ТЗ и разместил ее в магазине статей? :)

Конечно, как было сказано в одном юмористическом ролике, "всех фрилансеров, в секретных подвалах обучают экстрасенсорике". Копирайтеры не исключение, они за полгода знают ТЗ, которое заказчик еще не придумал.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#105
zagred:
В магазинах лежат тысячи статей, я треть текстов покупаю именно там.

Не знаю. Как по мне, то в магазинах откровенный треш. Может одна годная статья на сотню.

Такое впечатление, что копирайтеры туда сливают отказные статьи, которые не захотел принимать заказчик. Покупать этот треш и пытаться довести его до адекватного состояния еще тот мазохизм.

[Удален]
#106
Тарасов Роман:
Копирайтеры не исключение, они за полгода знают ТЗ, которое заказчик еще не придумал.

А что там придумывать? Нормальный читабельный текст по теме (а тема в рубрикаторе указана) - это 99% ТЗ.

Все остальные хотелки (ключевик в середину текста второго абзаца, шилинг-пилинг и вода) - то уже отдельные извращения.

AlexStep:
Не знаю. Как по мне, то в магазинах откровенный треш.

Вы просто выбирать их не умеете.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#107
zagred:
Вы просто выбирать их не умеете.

Лол :) А как их выбирать? Может есть магазины статей где можно почитать статью перед покупкой? Если есть то кидайте ссылки.

Лично я таких магазинов не встречал. Обычно, нужно покупать кота в мешке. Есть только название и пару предложений. По которых используя экстасенсорику нужно определить качество статьи.

[Удален]
#108
AlexStep:
Лол :) А как их выбирать?

Если это не стёб, а действительно интерес, то расскажу, как это делаю я.

1. Смотрю на заголовок статьи. Если я ищу что-то про турпоездки во Францию, а там просто написано "Франция" или "Париж" - нахрен с пляжу. Если автор не догадался нормальный заголовок придумать - наивно надеяться на качественный текст. Т.е. выбираю статьи с нормальными (лучше - с интересными) заголовками.

2. Объем текста. Практически все статьи мне нужны от 2000 знаков без пробелов. 1900 знаков еще подойдет - остальное сам допишу или поставлю текстовку под фото. А вот 1-1,5 тыс. знаков - это для меня не статья.

3. Отзывы. Если у еще неизвестного мне автора 50 отзывов и только два из них отрицательные - я рискну купить его статью. Но всегда посмотрю, на что жаловались заказчики.

4. Рейтинг. Если автор стремился загнать свой рейтинг в минус - это его проблемы, мне он неинтересен.

5. Уникальность. Никогда не куплю статью с уникальностью ниже 98%. Потому что любой рерайт можно довести до сотни, если ты не лентяй и пофигист.

6. Предпросмотр. Наверное, это опыт, но этих 4 с половиной строчек текста мне обычно достаточно, чтобы принять решение о покупке статьи.

За последние годы я покупал сотни статей (только на etxt.biz, с которой работаю полтора года - более 400). Конечно, попадается откровенное фэ, которое проще выкинуть, чем переписать. Но тогда сам виноват - где-то недосмотрел.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#109

Купить так статьи, которые будут приносить трафик не реально.

Но, если цель - запостить ссылку из GGL, то наверное такой подход оправдан и может сэкономить время.

[Удален]
#110

AlexStep, "трафик" и "биржи контента"? Вы не в ту тему попали )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий