Актуальные биржи контента

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#161
dlyanachalas:


Копирайтер и профи - понятия несовместимые. Просто по определению понятия "копирайтинг".

Смешное утверждение. Можно пруфы?

---------- Добавлено 15.09.2017 в 00:39 ----------

dlyanachalas:


Многократно проверено, что от оплаты это не зависит. От оплаты зависит лишь интервал времени, через который это произойдет.

Конечно, если человеку платить 50 рублей, то он рано или поздно соскочит. Вы на каких ценниках проверяли?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#162
Тарасов Роман:
Смешное утверждение. Можно пруфы?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях не представлено. Слово «Копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

В российском секторе «Интернета» под копирайтингом понимают написание информационных, рекламных и текстов иного характера, которые, как правило, служат для продвижения интернет-ресурсов.

Профессиональные тексты пишет писатель или журналист. А от предложения вроде "5$ 1000 знаков" уже изначально подозрительно попахивает.

Тарасов Роман:
Конечно, если человеку платить 50 рублей, то он рано или поздно соскочит. Вы на каких ценниках проверяли?

Да на разных, я даже журналистам зарплату платил. Именно для копирайтинга биржа - единственный вариант.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#163
dlyanachalas:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3



Профессиональные тексты пишет писатель или журналист. А от предложения вроде "5$ 1000 знаков" уже изначально подозрительно попахивает.



Да на разных, я даже журналистам зарплату платил. Именно для копирайтинга биржа - единственный вариант.

Ну, я и не говорил про $5. Журналист не напишет оптимизированный под поисковые системы текст. Также он не напишет хороший продающий текст. Это из личного опыта. Читал я продающие тексты, которые выдают журналисты, не знаешь смеяться или плакать.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#164
Тарасов Роман:
Также он не напишет хороший продающий текст.

И копирайтер его не напишет. Ибо его "профессионализм" - просто субъективное мнение, основанное на том, что "я уже .. лет пишут и поэтому профессионал".

Отсюда логичный вывод - написать на видном месте пару абзацев самому, а копирайтерский текст для поисковиков купить за 3 коп. и поместить вниз.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 01:38 ----------

Журналист не напишет оптимизированный под поисковые системы текст

Копирайтер тоже не напишет. Ибо оптимизированный текст по-копирайтерски это оптимизированный текст дешево и оптимизированный текст недорого, предлагаем оптимизированный текст со скидкой.

И ещё жирным выделить.

Отсюда логичный вывод - купить копирайтерский текст за 3 коп. и сделать ему нормальную оптимизацию.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#165
dlyanachalas:
И копирайтер его не напишет. Ибо его "профессионализм" - просто субъективное мнение, основанное на том, что "я уже .. лет пишут и поэтому профессионал".

Отсюда логичный вывод - написать на видном месте пару абзацев самому, а копирайтерский текст для поисковиков купить за 3 коп. и поместить вниз.

И какая у ваших пары абзацев конверсия?

Пока я вижу, что вы дилетант. Профессионализм выражается не в годах написания текстов, а в их конверсии.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 02:18 ----------

dlyanachalas:


Копирайтер тоже не напишет. Ибо оптимизированный текст по-копирайтерски это оптимизированный текст дешево и оптимизированный текст недорого, предлагаем оптимизированный текст со скидкой.

И ещё жирным выделить.

Отсюда логичный вывод - купить копирайтерский текст за 3 коп. и сделать ему нормальную оптимизацию.

Опять же выдаете в себе заказчика, который берет тексты у новичков. Опытный СЕО-копирайтер текст вылижет идеально. Ключи уже давно вписываются естественно, опять же опытные райтеры это знают. Да и жирным не выделяют, ну если сами не попросите.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#166
Тарасов Роман:
Пока я вижу, что вы дилетант. Профессионализм выражается не в годах написания текстов, а в их конверсии.

Я вам одну умную вещь скажу - копирайтеров до статистики конверсии не допускают.

Тарасов Роман:
Опытный СЕО-копирайтер текст вылижет идеально.

Думал уже не осталось таких пещерных копирайтеров, которые до сих пор пишут подобные сказки про свою работу. Серьезно, в 2017 году кто-то ведется на подобный рекламный слог?

Ключи уже давно вписываются естественно, опять же опытные райтеры это знают.

А вот тут - вполне похвально пишите! С точки зрения SEO вы уже продвинулись где-то до 2008 года, когда появилась необходимость "естественно вписывать ключи". На общем копирайтерском фоне это выглядит достаточно профессионально.

С тех пор многое изменилось в поисковиках, вам ещё предстоит радость открытия.

Да и жирным не выделяют, ну если сами не попросите.

Именно, что оправдывают это тем, что "меня всегда так просят делать".

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#167
dlyanachalas:
Я вам одну умную вещь скажу - копирайтеров до статистики конверсии не допускают.

Ну, если вы не умеете пользоваться метриками, и не знаете, как настроить гостевой доступ, то это не значит, что никто не знает.

На биржах действительно никто не дает доступа. Обычно там перекупы работают, ну или новички, которые считают, что если кто-то увидит их трех уников, то это будет крах всего бизнеса.

При работе напрямую проблем со сбором статистики не возникает.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 03:26 ----------

dlyanachalas:


Думал уже не осталось таких пещерных копирайтеров, которые до сих пор пишут подобные сказки про свою работу. Серьезно, в 2017 году кто-то ведется на подобный рекламный слог?

Это не реклама. Мне тут не имеет смысла рекламу толкать. Все равно 99% серча мои услуги не потянет.😂

---------- Добавлено 15.09.2017 в 03:28 ----------

dlyanachalas:


А вот тут - вполне похвально пишите! С точки зрения SEO вы уже продвинулись где-то до 2008 года, когда появилась необходимость "естественно вписывать ключи". На общем копирайтерском фоне это выглядит достаточно профессионально.

Я еще LSI знаю и много других слов. Также занимаюсь продвижением сайтов. Поэтому, тут камень пролетел мимо огорода.😂

---------- Добавлено 15.09.2017 в 03:29 ----------

dlyanachalas:


Именно, что оправдывают это тем, что "меня всегда так просят делать".

Если често, то уже забыл когда логические выделения использовал не по делу. Но, в бытность работы на бирже большая часть заказчиков требовала такую мульку. Потом пришлось долго и мучительно отвыкать.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#168
Тарасов Роман:
.....

Ну т.е. суть вашего сообщения такова: " ... а я и не копирайтер вовсе, я и сайты продвигаю и вообще закалённый жизнью предприниматель... "

ОК! Вы меня убедили. Признаю, вы Великий человек, не в пример другим.

А теперь внимательно посмотрите, о чем тут идет обсуждение.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#169
dlyanachalas:
Ну т.е. суть вашего сообщения такова: " ... а я и не копирайтер вовсе, я и сайты продвигаю и вообще закалённый жизнью предприниматель... "

ОК! Вы меня убедили. Признаю, вы Великий человек, не в пример другим.

А теперь внимательно посмотрите, о чем тут идет обсуждение.

Нет. Я в первую очередь копирайтер. Остальное это дополнительные навыки. Но, вот я не согласен с Вашим высказыванием, что можно работать только через биржу. Хотя не вопрос, конечно, могу брать заказы и через биржу. Было у меня парочка таких клиентов. Но, я то в итоге получу свои 500 рублей за килознак, это обязательное условие. Но, вот для заказчика это уже 600 рублей с учетом всех комиссий.

Если кому-то нравится переплачивать, то на здоровье. Не буду считать чужие деньги. Мне свои дороже. И вы не учитываете что копирайтер при работе напрямую рискует своей репутацией.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#170
Тарасов Роман:
Нет. Я в первую очередь копирайтер.

Получается всякое там "продвижение сайтов" и прочее не очень идет, так? Тогда возвращаемся к предыдущему комментарию, что копирайтерам статистику не показывают (не потому, что жалко, а потому что незачем) и т.д. Начинаем с начала в общем.



---------- Добавлено 15.09.2017 в 04:10 ----------

Тарасов Роман:
Но, вот для заказчика это уже 600 рублей с учетом всех комиссий.

Трогательная забота о чужих деньгах. К сожалению, заканчивающаяся предсказуемо. Первый же кидок сразу же превысит все возможные комиссии.

Я не про вас сейчас говорю, а про других несознательных исполнителей. Мы ведь в общем рассуждаем?

Тарасов Роман:
И вы не учитываете что копирайтер при работе напрямую рискует своей репутацией.

Да, ведь в интернетах потом могут написать, что copyriterXY125 - плохой человек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий