Актуальные биржи контента

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#61
Инесс:
alexx10:



Рейтинги достоверные, но начисляются они на Text,например, да и на некоторых других биржах, за принятые заказчиком тексты. А текст может быть и не идеального качества. Но если заказчика он устроил, то биржа снимает с себя всю ответственность за материал. И, естественно, поощряет исполнителя рейтингом. Так и получается, что высокий рейтинг 100% гарантии не даёт. Нужно смотреть на все параметры исполнителя: примеры статей, отзывы, общение с ним и так далее.


Ага, рейтинг на Текст.ру начисляется только за тексты. [ATTACH]165002[/ATTACH]

[ATTACH]165003[/ATTACH]
jpg 165002.jpg
jpg 165003.jpg
Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
AG
На сайте с 15.07.2017
Offline
1
#62

Зашел я на етекст и текстру - и что могу сказать. Начинается все с ... интерфейса. Там же черт ногу сломит! Непроходимый квест просто. Боюсь думать, что там с качеством статей, если с качеством самой биржи так(

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#63

А за что на Etxt исполнителей блокируют? Часто стал замечать как не зайдёшь в профиль к какому-нибудь автору, а он заблокирован. Причём блокируют достаточно годных авторов, к которым заказчики уже как к себе домой ходят. А так себе авторы и перекупщики всех мастей живут себе и живут.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#64
Meggido:
А за что на Etxt исполнителей блокируют? Часто стал замечать как не зайдёшь в профиль к какому-нибудь автору, а он заблокирован. Причём блокируют достаточно годных авторов, к которым заказчики уже как к себе домой ходят. А так себе авторы и перекупщики всех мастей живут себе и живут.

За нарушения. Блокируют за: повторную продажу статей, за передачу контактных данных.

Но, самое жесткое это по жалобе заказчика, за последние полгода слышал о трех таких случаях. Заказчик принимает заказ, а через продолжительное время полгода-год, делает ее возврат. Причина может быть любой, это снизившаяся на 5% уникальность, не понравился стиль и так далее. Биржа это позволяет делать, если у исполнителя на этот момент на внутребиржевом счету недостаточно денег, то его просто блокируют.

[Удален]
#65
Тарасов Роман:
Заказчик принимает заказ, а через продолжительное время полгода-год, делает ее возврат.

Зачем вы тиражируете этот бред? Заказчику дается 5 суток на проверку и принятие заказа (5 часов - при срочном заказе). О каких полгода-год вы говорите, если в архивных заказах даже нет кнопки "оспорить"?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#66
zagred:
Зачем вы тиражируете этот бред? Заказчику дается 5 суток на проверку и принятие заказа (5 часов - при срочном заказе). О каких полгода-год вы говорите, если в архивных заказах даже нет кнопки "оспорить"?

Оспаривание производится через обратную связь. Я сам сначала не поверил, но когда админы биржи на подобный вопрос в группе ответили, что такое может быть и заказчик имеет на это право, так как ему нужен качественный текст и сроки не влияют, как-то стал задумыватся на эту тему.

[Удален]
#67

Тарасов Роман, какая-то дикость. Как автор может отвечать за текст, сданный год назад? Его могут за это время десятки сайтов перепечатать.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#68
zagred:
Тарасов Роман, какая-то дикость. Как автор может отвечать за текст, сданный год назад? Его могут за это время десятки сайтов перепечатать.

Кто платит, тот и заказывает музыку. На биржах и прочих посредниках, которые связывают онлайн работника с работодателем, исполнители и работники всегда были, есть и будут расходным материалом. На авторов в большинстве случаев класть, так как основной приток бабла идёт благодаря заказчикам.

Я когда на Etxt положительные и подробные отзывы о некоторых авторах оставляю, так мне в ответ поступают не просто благодарные отклики, а отклики с ноткой удивления. Такое впечатление создалось, что они впервые увидели заказчика, который не только мозги не компостирует, но и благодарности ещё раздаёт направо и налево.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#69
zagred:
Тарасов Роман, какая-то дикость. Как автор может отвечать за текст, сданный год назад? Его могут за это время десятки сайтов перепечатать.

Вот такие у них правила. Вовремя я оттуда слинял 😂

---------- Добавлено 18.07.2017 в 17:54 ----------

Meggido:
Кто платит, тот и заказывает музыку. На биржах и прочих посредниках, которые связывают онлайн работника с работодателем, исполнители и работники всегда были, есть и будут расходным материалом. На авторов в большинстве случаев класть, так как основной приток бабла идёт благодаря заказчикам.
Я когда на Etxt положительные и подробные отзывы о некоторых авторах оставляю, так мне в ответ поступают не просто благодарные отклики, а отклики с ноткой удивления. Такое впечатление создалось, что они впервые увидели заказчика, который не только мозги не компостирует, но и благодарности ещё раздаёт направо и налево.

Да. Действительно так и есть. Помню свой срач у них в группе полтора года назад, когда там перебои с выплатами были, максимум 12000 в месяц можно было вывести (у меня тогда 28 т р за месяц выходило там), когда я представителю биржи заявил, что народ от них уходить будет с такой политикой, мне просто ответили: "пусть уходят, у нас писателей хватит".

Есть хорошие заказчики, с некоторыми до сих пор дружу, но попадались и такие которых пристрелить хотелось. В целом вне биржи работать проще копирайтеру, да и прибыльнее.

dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#70
На авторов в большинстве случаев класть, так как основной приток бабла идёт благодаря заказчикам.

А заказчики в это время фигеют от недостачи именно нормальных, адекватных авторов,

так как большинство за 100 рупь /1000 знаков пишут полную бредятину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий