Платное продвижение видео

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#41
stalkerman:
принцип работы прост, смотришь видео, ровно столько смотрят твое видео

Ну и зачем это надо? Много ли так насмотришь? Курам на смех.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#42

Я вот , спустя полгода, начинаю делать выводы.

Самая лучшая платная сеть продвижения - адвордс. Насчёт маленького удержания - это к настройкам на таргетинг. Т.е. если не поападаешь в ЦА, то и удержание будет совсем никаким.

Вибумы и прочие сторонние площадки по раскрутке - подводят канал к неким санкциям со стороны ютуба. Возможно, я себе это и придумал, но мысли основаны на поведении траффика. Например - идёт подлив с неких мест - сразу же идёт обрезание естественного траффика с похожих, с поиска и т.п.

Вобщем, на сегодня моё мнение такое :

Все платные подливки дают прирост просмотров, но в долгосрочной перспективе хоронят видео и в целом канал.

Всё что нужно

- грамотная оптимизация канала(теги, название, описание + превью кикабельные).

- постоянное добавление видео на канал(видео должно быть интересным, увлекательным)

Но есть и второй вариант продвижения, основанный на агрессивной рекламе, но он стоит совсем уж много денег. Закупиться всякими прероллами , плейлистами и т.п. у уже раскрутившихся блоггеров.. Не разок, а на полгода вперёд. Конечно, можно просунуть и убогий контент за деньги. При этом стоит учитывать, что может и не получится, а деньги не вернутся.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#43

Создал канал на ру сегмент- мульты с игрушками, продвижение начал при залитых 5 мультах. На каждый последующий ролик давал рекламу в гугл лимитом 200р в день, 27-30коп/просмотр + по роликам гуляют еще 80-100% добавляется просмотров. Настраивал таргетинг и каждый день таргет анализировал, корректировал. Удержание низкое с рекламы в любом случае (35-40% при 4-5 мин ролике, на обычном не рекламном трафике 52-55%). Ролики выходили раз в неделю и рекламу перекидывал на новый ролик. Длилось около месяца, дальше посчитал не имеет смысла, т.к вышел на 2к собственных в сутки. Дальше поняв, что ру сегмент не несет дохода, создал канал на международную аудиторию, то же мульты. Действовал так же, на 2к в день вышел через 2 мес (рекламу давал 1 мес , так же по 30 коп / просмотр, по нужным мне ключевикам на англ, за эти деньги показы шли в основном у мексов, как перестал давать рекламу мексы ушли на 2е место после сша). Выглядело примерно так : даю рекламу недельку, не даю пару дней проверить - 10-20 просмотров собственных идет, опять даю рекламу недельку , снова проверяю пару дней уже 60-70 просмотров в сутки собственных, через месяц 300-400 просмотров своих, а дальше поднимались уже без рекламы еще за месяц до 2к., времени нет особо заниматься летом, я забил. За лето шли просмотры от 6к до 20к в сутки.

У меня всего 7 роликов до сих пор (то лень, то времени нет:) ) один ролик у меня давал всего 100чел/сутки, я дал на него такой же рекламы 3к просмотров, и накликал 10 лайков с аккаунтов коллег на работе. Он начал расти вначале на 50 просмотров в день, потом больше , и поднялся за пару недель до 2к в сутки.

Вот такой мой не большой опыт.

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#44
kandskids:

Вобщем, на сегодня моё мнение такое :
Все платные подливки дают прирост просмотров, но в долгосрочной перспективе хоронят видео и в целом .

Интересно по вашему получается.

Люди, смотрящие видео не должны ими нигде делиться, да и кнопочки под видео с социальными сетями тоже просто так пришиты, для красоты. Ну и само по себе ни Гугл, ни Ютуб об этой возможности не знают и, что самое главное, не принимают это во внимание при разработке алгоритмов.

Может быть не все так однозначно? Вы например замечали такое - льешь траф на одно видео, а выстреливает при этом другое? Это и есть некоторая защита от просмотра видео не ЦА вашего канала.

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#45
Вы например замечали такое - льешь траф на одно видео, а выстреливает при этом другое?

Мне кажется, что другое видео стрельнуло бы и без наливания траффика.

Люди, смотрящие видео не должны ими нигде делиться, да и кнопочки под видео с социальными сетями тоже просто так пришиты, для красоты.

Если ваше видео вызывает желание поделиться им у зрителя, то опять таки - ютуб алгоритм его заметит и без подлива, т.к. идёт нужная реакция у аудитории.

T
На сайте с 04.10.2016
Offline
41
#46
Mystic999:
То что на ссылке это скорее всего проплаченный на сайте пост. Но сразу на нескольких сайтах одновременно - это что то новое. На таких площадках проплаченный пост стоит дорого. Например на 1 месте ЯПа 30-50 тыс за сутки. Если это какой-то сервис, то я тоже хочу знать какой. А вы не выдвигали предположение, что это простой пост или скажем купленный пост у продвинутого пользователя?

Кстати на ЯПе Вибум тоже публикует. Притом в каждом посту - первый комментарий идет от Админа с видео.

В том то и дело, что пост явно не простой (на паре сайтах была новость сверху закреплена на сутки), про пользователя продвинутого то же не понятно, но вероятность конечно есть.

Вот на триникси, на Япе, еще на васи.нет было, запустили рекламу везде 04.10.16, на Япе только описание изменили - видео то же. Через сутки, закрепление новости сверху все поснимали. Полит. роликов еще много до этого было, в таком же духе, повторяющихся. Или отдельная контора, для продвижения спецом выкупает площадки на таких сайтах?

На ЯПе ага, увидел вставку вибум под постом, но у меня его адблок блочит. Значит о которых я говорю постах, не с вибума реклама идет

S
На сайте с 03.06.2016
Offline
3
#47
Mystic999:
Но ведь это бот типа Пампита

Какой бот???? там только реальные пользователи. Ботами можно и за день 10т просмотров сделать, только пользы от этого не какой, не увеличивается доход не улучшается рейтинг. Что не скажешь о просмотрах в программе, рейтинг видео растет, в аккаунте прибыль от рекламы увеличилась. Когда заказывал в интеренте по 10т просмотров, нечего такого небыло, не роста рейтинга видео, не увелечения заработка.

M
На сайте с 11.12.2012
Offline
42
#48

Оч коротко изложу мысль ро Русскому Ютубу.

Для начала Мои результаты:

- Каналу 1,5 года

- 900 тыс подписчиков (прирост 1-3к в сутки)

- 60+ млн просмотров в месяц

- Тематика Топы

- Ноль опыта в ютубе до момента создания канал

- вложил в раене 10 тыс долларов

Как дошел

- Закупил преролов тысяч на 5 долларов

- Покупал лайки (недоволен результатами, но мне кажется, что я делал чтото не так по лайкам)

- Покупал посев в видео пабликах (типа vine video) - на один ролик приходило в раене 40-100тыс просмотров.

- Как-только нагнал 100 тыс подписчиков - стал делать 2-3 видео в день с очень интересным контентом и очень яркой превьюшкой.

Моя формула такая - нагоняешь базовую аудиторию, которой потом начинаешь делать много контента с интересной превьюшкой (много 2-3 в сутки), далее твой контент вирусят сами же пользователи.

Если бы сейчас начинал - вложил бы деньги в 20-30 роликов, купил бы рекламы и нагнал бы тысяч 20 подписчиков и просто делал бы интересные ролики (желательно пересьем из США) БЕЗ ПОСЕВА.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#49
mbener:

Как-только нагнал 100 тыс подписчиков - стал делать 2-3 видео в день с очень интересным контентом и очень яркой превьюшкой.

Если бы сейчас начинал - вложил бы деньги в 20-30 роликов, купил бы рекламы и нагнал бы тысяч 20 подписчиков и просто делал бы интересные ролики (желательно пересьем из США) БЕЗ ПОСЕВА.

1. Начал делать полное уг, а после понял, что нужно хорошо делать. Такс вот, если сразу делать хорошо то и бесплатно все пойдет☝

2. А чего сейчас не айс замутить что-то еще, если реально есть опыт и все такое или это очередной рассказ по типу "я бы мог но не комильфо и так денег лопатами гребу" и прочие сказки перед сном?🍿

.net
M
На сайте с 11.12.2012
Offline
42
#50
Дмитрий_Combox:
1. Начал делать полное уг, а после понял, что нужно хорошо делать. Такс вот, если сразу делать хорошо то и бесплатно все пойдет☝
2. А чего сейчас не айс замутить что-то еще, если реально есть опыт и все такое или это очередной рассказ по типу "я бы мог но не комильфо и так денег лопатами гребу" и прочие сказки перед сном?🍿

1. Было хорошо, а стал делать еще лучше. Попробуй сам делать хорошо и без денег - верю, у тебя все получится

2. делаю по той же схеме канал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий