Лекция Жданова - кто смотрел?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
2427

Впечатлила меня эта лекция. Очень рекомендую найти время и послушать. Название сначало пугает, но потом понимаешь, что оно отвечает содержимому.

Полностью согласен с ним, что рекламу любого алкоголя надо запретить, особенно пива, которое начинают пить дети.

Называется: "Алкогольный террор против России".

Кто-нибудь смотрел еще?

Нашел ссылку: http://www.rusprav.org/load_6.htm

всего 120 метров, я смотрю менее сжатую версию из локалки.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
[Удален]
#1

Я смотрел очень понравилась.Все правильно говорить. Но мало кто об етом задумывается

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#2

Смотрел. НЕсколько раз попадалась и каждый раз смотрел.

Правда в его словах есть, но для меня звучит как-то неубедительно...

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#3
Kirill-ss:
Смотрел. НЕсколько раз попадалась и каждый раз смотрел.
Правда в его словах есть, но для меня звучит как-то неубедительно...

Вы любитель культурного пития? ;)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#4
Artur11111:
Я смотрел очень понравилась.Все правильно говорить. Но мало кто об етом задумывается

Тоже смотрел, но далеко не все правильно говорит. Однако тоже считаю, что белорусы супротив нас - молодцы. Я бы сказал, что лекция представляет из себя довольно кипучую смесь из фактов и домыслов. А вообще, надо лекцию Жданова в рамках этой темы обсуждать.

Время не ждёт.
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#5
ТВЭЛ:
Тоже смотрел, но далеко не все правильно говорит.

А что именно не правильно?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

А кто это такой?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#7
Gray:
А кто это такой?

Профессор Жданов В.Г. заместитель председателя правления Союза Борьбы за Народную Трезвость sbnt.ru (не сочтите за рекламу, к этой организации я не имею никакого отношения, узнал о ней сегодня).

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

Dm, раньше вообще рекламы не было, а спиртное продавалось только в государственных заведениях. И что? Пьяную ночь помнишь у Некрасова:

По всей по той дороженьке
И по окольным тропочкам,
Докуда глаз хватал,
Ползли, лежали, ехали.
Барахталися пьяные
И стоном стон стоял!

Скрыпят телеги грузные,
И, как телячьи головы,
Качаются, мотаются
Победные головушки
Уснувших мужиков!

Народ идет — и падает,
Как будто из-за валиков
Картечью неприятели
Палят по мужикам!

Руси веселие есть пити - 1000 лет назад сказано. "Народная трезвость" - звучит дико.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#9
Каширин:
Dm, раньше вообще рекламы не было, а спиртное продавалось только в государственных заведениях. И что? Пьяную ночь помнишь у Некрасова:


...
Уснувших мужиков!
...
Палят по мужикам!

Так в том то и дело - мужики. Пьянство всегда было, да. Но в целом по стране пили значительно меньше, девушки вообще не пили. А сейчас что - везет коляску с грудничком, в одной руке пиво, в зубах сигарета.

У приятелей - сыночек три года, вместе с ними пьет вино. Это ж БРЕД! После второй уже требует, чтобы ему налили, а как отвернутся пробку вытаскивает и сам себе наливает. А приятели не алкаши, нормальные люди, умеренно выпивающие. Ну я построил их отпрыска, им мозги попытался вправить. Но как говорит Жданов - алкоголь не считается у нас наркотиком, это типа "специфический продукт" и отношение к нему соответствующее. При этом водка - вредно и плохо, а пиво и вино вроде как и не вредно на фоне водки.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
Dm:
У приятелей - сыночек три года, вместе с ними пьет вино. Это ж БРЕД! После второй уже требует, чтобы ему налили, а как отвернутся пробку вытаскивает и сам себе наливает. А приятели не алкаши, нормальные люди

Ваши приятели - не нормальные люди, а враги своему ребенку. Без обид.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий