Перевод всех партнеров на RTB

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#701
IgorIP:
Как я уже писал чуть раньше:
Ставил код Адсенс в качестве заглушки блока РТБ и выставлял порог СРМ. В статистике Адсенс появился у меня новый сайт yandex.ru. Статистика по блокам показывала, что доход по блоку заглушки Адсенс начислен. Но в общей статистике площадки этот доход не учитывался. Думаю, что статистика Адсенса считала, что мой код заглушки блока Адсенс стоит на чужом сайте yandex.ru. Почитал здесь на форуме о запрете установки Адсенса в iframe РТБ и убрал Адсенс из РТБ. От греха подальше.

Я в РТБ с самого начала, и с самого начала у меня стоит в качестве заглушки адсенс. И никаких проблем. Причем под заглушки ртб сделаны отдельные блоки, стата по ним идет. Что касается яндекса в статистике, то он у меня иногда появлялся, иногда пропадал, причем еще до РТБ

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#702
KGB:
Я в РТБ с самого начала, и с самого начала у меня стоит в качестве заглушки адсенс. И никаких проблем. Причем под заглушки ртб сделаны отдельные блоки, стата по ним идет. Что касается яндекса в статистике, то он у меня иногда появлялся, иногда пропадал, причем еще до РТБ

Яндекс в статистике дает скорее всего кеш сайта в яндексе.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#703
alekseevich:
Яндекс в статистике дает скорее всего кеш сайта в яндексе.

Кеш у меня светился как hghltd.yandex.net Откуда сам яндекс без понятия да и пофиг

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#704
e-igorevich:
Я не пойму. CPMv РТБ блоков в последние 2 дня только у меня сильно упал или это сбой статистики?

нет такого, скорей всего глюк

что за тема?

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#705
e-igorevich:
Я не пойму. CPMv РТБ блоков в последние 2 дня только у меня сильно упал или это сбой статистики?

У меня растет понемногу. Тема - женская.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#706
KGB:
Я в РТБ с самого начала, и с самого начала у меня стоит в качестве заглушки адсенс. И никаких проблем. Причем под заглушки ртб сделаны отдельные блоки, стата по ним идет. Что касается яндекса в статистике, то он у меня иногда появлялся, иногда пропадал, причем еще до РТБ

Тоже много лет стоит адсенс в заглушке РТБ. Проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Да и Клубе Яндекс-директ помню яндексоиды отвечали, что можно ставить адсенс и проблем от Гугла не должно быть.

Хотя сейчас Гугл злой на РФ после штрафов от ФАС и победы Трампа (Пейдж и Брин за Хиллари агитировали). Шутю. :)

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#707
Хаагенти:
Тоже много лет стоит адсенс в заглушке РТБ. Проблем не было

Да по любому предупредят, если что не понравится.

Хаагенти:
после штрафов от ФАС и победы Трампа

Ага, если что, трамп во всем виноват))))))

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#708

Адаптивный блок от гугл стоит у кого-нибудь в заглушке? У меня обычный стоит, но на другой сайт надо адаптивный поставить.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#709
alekseevich:
Адаптивный блок от гугл стоит у кого-нибудь в заглушке?

В "явно" горизонтальных типа 728 на 90 у меня только адаптивный и стоит. А вот с блоками типа 300 на 250(300) у меня вылезали проблемы, когда гугл вместо желаемых 300х300 показывал 300х600. Впрочем здесь адаптивный и не нужен

E
На сайте с 23.11.2016
Offline
0
#710
e-igorevich:
Я не пойму. CPMv РТБ блоков в последние 2 дня только у меня сильно упал или это сбой статистики?

У меня такая же проблема возникла.

И по некоторым блокам, по которым фактически были показы, CPMv равен нулю, и соответственно, по ним не начисляется доход.

В итоге за последние два дня получилось, что из шести блоков только по трем было начисление дохода, хотя показы идут на всех шести...

Как вы считаете, такое в принципе может быть, или это "сбой в системе"?

В техподдержку РСЯ я написала, но пока молчат....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий