Перевод всех партнеров на RTB

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#661
IgorIP:
Для реализации адаптивности в RTB блоках можно использовать два RTB блока. В одном из них нужно выбрать форматы 300х300 и 300х250, а в другом 728х90.

В смартфонах будет отображаться блок размером 300х300 или 300х250, а для планшетов и ПК блок размером 728х90.

За изменение рекламного кода обычно бьют по рукам линейкой:)

Идея хорошая, но вангую, что Яндекс не одобрит.

PS: сам пока у себя на сайтах ничего не трогал, только добавил на нескольких сайтах RTB в сайдбар. Подожду, пока бурление говн прекратится.

PPS: после Сегаловича Яндекс, с технической точки зрения, скатывается в унылое гавно, печально.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#662
OZE:
За изменение рекламного кода обычно бьют по рукам линейкой:)
Идея хорошая, но вангую, что Яндекс не одобрит.

Так выше в топике писали ведь, что код этот тп рся и скинула в ответ на вопрос об адаптивности вроде. Я лично так понял.

S
На сайте с 16.11.2011
Offline
45
#663
e-igorevich:
Скажите, поставил старые коды директа на сайт. Убрал почти весь РТБ временно для сравнения. Думал недельку посмотрю, сравню.

Но директ почему то стал давать в 3, а то и в 4 раза ниже доход, чем раньше. У всех так? И может кто знает, как долго будут работать старые блоки директа?

Я тоже сначала RTB воткнул, посмотрел 2 дня, что доход на 10-20% ниже, вернул старые. Теперь и на старых на 10-20% ниже (немного снизился CTR, немного - средняя цена клика).

II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#664
webliberty:
Тоже задавал такой вопрос, ответ на него:

Для реализации адаптивности в RTB блоках можно использовать два RTB блока. В одном из них нужно выбрать форматы 300х300 и 300х250, а в другом 728х90.

В смартфонах будет отображаться блок размером 300х300 или 300х250, а для планшетов и ПК блок размером 728х90.

<div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "R-12345-1"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "300px";}
else{var m= "R-12345-2"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "728px";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Для переменной m нужно указать id блока (в данном примере m= "R-12345-1" и m= "R-12345-2").

Попробовал у себя этот код. Показывает на смартфоне и ПК один и тот же блок. Что в нем не так?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#665

Народ, проверяю статистику в старом интерфейсе пока, смотрю по срезам. Во всех срезах цена среднего клика за директ меньше, чем итоговый средний клик. Как такое может быть? Это РТБ влияет?

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#666
xtras:
Так выше в топике писали ведь, что код этот тп рся и скинула в ответ на вопрос об адаптивности вроде. Я лично так понял.

Да, это был ответ из техподдержки на мой вопрос.

IgorIP:
Попробовал у себя этот код. Показывает на смартфоне и ПК один и тот же блок. Что в нем не так?

Использую это решение, но вместо

only screen and (max-device-width: 728px)
использую
only screen and (max-width: 728px)
так же как в CSS на своих сайтах.

Сначала тоже на небольших экранах вылазил большой баннер. Потом все встало на свои места, но не знаю что повлияло - моя небольшая правка или кэширование скриптов РСЯ на серверах Яндекса (1 час).

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#667

Toyvo Glumov, да, считаются и клики и показы.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#668

Voblhned,

Показы РТБ формируют стоимость клика в обычных кодах директа (старых)? Я думал это теперь 2 отдельные сущности.

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#669

У меня одного статистика сегодня по RTB по нулям. Не показов, не кликов, не денег. В старом интерфейсе вообще RTB пропали.

shkalik
На сайте с 05.02.2013
Offline
82
#670
vm66:
У меня одного статистика сегодня по RTB по нулям. Не показов, не кликов, не денег. В старом интерфейсе вообще RTB пропали.

Нас, как минимум, двое. У меня такая же ситуация.

Качественный и недорогой хостинг: https://goo.gl/CYPei9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий