Перевод всех партнеров на RTB

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#711

А у кого как с минимальным порогом CPM?

Я сначала ставил, получалась какая-то ерунда... поставил символический 1 руб. (чтобы в заглушке все работало).

Сейчас решил опять попробовать. Поставил в одном блоке скромные 20 руб как порог. В итоге CPM - 11 руб. Как это может быть вообще?

Зато в другом (на заведомо худшем месте), где стоит порог в 1 руб. имею фантастические для себя 126 руб.

1. Как это понимать?

2. Какие-то наблюдения, эксперименты с порогом CPM у коллег-форумчан имеются?

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#712

e-igorevich, У меня тоже есть какие то глюки, есть блоки с кликом и показами, но там 0 светится. По этому. списываю на глюк, после полуночи доначислят

---------- Добавлено 23.11.2016 в 23:43 ----------

Anzey, Минимальный надо использовать когда у тебя заглушка приносит к примеру 50р - 1000 показов и ты ставишь порог, если будет у Яши кто то больше 50р, он покажет их. а если нету, то твоя заглушка за 50 крутится. А если просто поставить, 1р то пользы не будет. В блоках РТБ есть минимальное ограничение за 1000 показов.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#713
IgorIP:
<div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "R-12345-1"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "300px";}
else{var m= "R-12345-2"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "728px";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Попробовал у себя этот код. Показывает на смартфоне и ПК один и тот же блок. Что в нем не так?

(max-device-width: 728px) надо заменить на (max-width: 728px) , тогда на ПК и смартфоне показывает разные блоки

DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#714

Понял!

RTB-блоки надо вешать в сайдбар, шапку — там, где много показов и мало кликов (будет как доп.доход)

а старые блоки директа оставить как есть, не трогать

jpg 11.jpg
Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#715
DemonNSK:
Понял!
RTB-блоки надо вешать в сайдбар, шапку — там, где много показов и мало кликов (будет как доп.доход)
а старые блоки директа оставить как есть, не трогать

Да тоже сначала так сделал, но потом у меня начал падать доход на обычных блоках

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#716

На обычных блоках у меня доход тоже сильно провёл, теперь полностью уверен, что они там руками подкрутили, и в ближайшее время рся будет принимать всех, либо умрёт в своём нынешнем виде.

Может мне кто объяснить почему при выставленном минимуме 30 р/1000 продолжают показываться объявления по 3 рубля вместо заглушки?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#717

На одном сайте поставил RTB

За вчерашний день ни копейки не дали. Это что за глюк? Думал с утра пересчитают, а нет.

Так нули и висят. Правда и кликов по ним не было. Возможно в RTB теперь платят за показы, при условии, что были клики. Еще хитрее. Теоретически если платить только за показы, а с реклов брать за клики и если кликов не будет, то Я будет из своего кошелька платить. Если же они подкрутили формулу, то тогда при любом раскладе будут в +, причем жирном, а мы в таком же минусе.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#718

Plastik, решили, что вчера у тебя был выходной и ты не трудился.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#719

За ртб блоки директа платят только за клики. Об этом не сложно догадаться. Все как и раньше с прежними кодами.

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#720
marcoins:
За ртб блоки директа платят только за клики. Об этом не сложно догадаться. Все как и раньше с прежними кодами.

Как можно догадаться? Как только запустили ртб расчет был другой. В первые дни начисляли даже если не было кликов. Со вчерашнего дня заметил, если если кликов нет, то отдыхай..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий