Перевод всех партнеров на RTB

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1341

alex7787, из чего такой вывод удалось сделать? Как вы сумели проанализировать большинство сайтов рунета??? 😮

Или для вас 81 человек, ответишивший в голосовалке, это - большинство? :)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1342
lyalehka:
На одном узкотематическом сайте cpmv был 40р., позавчера оставила только форматы "100%×250 и 100%×200". Вчера cpmv 100р., сегодня 150р. Может совпадение)))

а что имеется ввиду под 100 % ? :)

что это за блоки такие хитрые и какие форматы приблизительно?)

PS Ребят, кто-то пробовал с настройками приватности блоков "играть", как-то отражалось на доходе?

A7
На сайте с 21.12.2016
Offline
0
#1343

xtras может быть несколько погорячился, нужно уточнить, большинство сайтов, которые я видел за последнюю неделю.

Система оплаты за показы подразумевает, что при переходе с оплаты за клики будет распределение на довольных и недовольных.

Оплата за показы выгодна новостным сайтам, форумам и блогам, можете из интереса глянуть самые посещаемые новостные сайты, какую рекламу они крутят -

top.mail.ru/Rating/MassMedia-News/Today/Visitors/1.html?from=jumpfrom#4

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1344

Не думаю, что их доход будет высоким, если по рекламе никто не будет переходить. Так что тут вряд ли можно говорить о выгодности рекламы за показы. Никто так просто деньги раздавать владельцам площадок не будет. Думаю, что CTR будет все равно иметь свое значение. Имхо, конечно.

---------- Добавлено 24.12.2016 в 14:46 ----------

iq2003:
а что имеется ввиду под 100 % ? :)

что это за блоки такие хитрые и какие форматы приблизительно?)
]

Мне кажется, 100% - это по ширине места, где установлен блок (то есть вся доступная ширина), а 90, 120, и т.д. - это высота блока, фиксированная.

A7
На сайте с 21.12.2016
Offline
0
#1345

xtras

Я так думаю владельцы сайта с посещаемость в сотни тысяч хорошо считают доход от рекламы.

В том то все и дело, что при одинаковом оформлении Директ и RTB не должны менять количество переходов.

По факту в статистике разница есть и по количеству кликов и по оплате этих кликов.

Яндекс не дает информации как рассчитывается оплата кликов в RTB, но есть такое подозрение что она привязана к среднему глобальному CTR.

Тогда на сайтах с CTR выше среднего при переходе на RTB доход упадет, а на сайтах с CTR ниже среднего увеличится.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1346

Уже на всех сайтах почти поставил ртб, оставалось лишь две площадки, где на кликах неплохо набегало и цена клика по 5 р вполне устраивала. Но почему-то после введения этого самого RТB на них доход пополз вниз быстрыми темпами. Не знаю, то ли перед праздниками поотключали дорогие реклы свои кампании, то ли намек такой, что надо ртб блоки вешать. Цена клика там сейчас вообще смешная стала 1-2 рубля. Проще тизеры повесить. Но на стройку и ремонт тизеры вешать как-то странно было бы. Вот и не знаю что делать.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1347
iq2003:
а что имеется ввиду под 100 % ?

что это за блоки такие хитрые и какие форматы приблизительно?)

Жопа это полная. Читайте отсюда и дальше https://yandex.ru/blog/partner/sobiraem-obratnuyu-svyaz-o-perekhode-na-rtb/585a573ac29a890017f680d8

Я их там аккуратно в их же дерьмо тыкаю, но им все божья роса.

Кому лень там читать, привожу цитату "техподдержки" из почтовой переписки

100%x – это редкие форматы медийной рекламы. В настоящее время такие рекламные блоки подбираются очень редко. Указывать только форматы 100%x мы не рекомендуем.

Они накрутили в настройках кучу выборов форматов, прям глаза разбегаются, на практике этим выбором не воспользоваться. Например нельзя в одном блоке выбрать два формата медийки, скажем 300х250 и 300х300, хотя казалось бы удобно, нет рекламы 300х300 пусть крутиться 300х250. Не, выбрать можно, только на сайте будет жопа в 50px, потому как контейнер для блока все равно будет высотой 300 px

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#1348

Здравствуйте, коллеги!

В общем проблема такая. На странице стоит 1 синхронный код директа и 2 асинхронных кода Google.

Собственно, заметил данную проблему пару дней назад. К примеру открыл я страницу с материалом, новостью, статьёй и ушел на другую вкладку браузера. Поработал в браузере на других сайтах в других вкладках, после чего вернулся на нужную мне вкладку со страницей с материалом. Но страница отображается как полностью белая. После обновления страницы она становится нормальной. Все отображается нормально.

Такое происходит не постоянно, т.е. нет какой то закономерности. Только иногда страница становится белой. Пару раз в день.

Почему такое может возникать?

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1349

e-igorevich, больше на глюки Вашего конкретного браузера похоже. Мне такое показывали на моём древнем "гостевом" ноуте с маленьким объёмом оперативки.

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1350
Doran:
перешли они на РТБ. Баннеры откручивают

<script type="text/javascript">

(function(w, d, n, s, t) {

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Direct.insertInto(163385, "yandex_ad", {

в самой статистике

---------- Добавлено 24.12.2016 в 16:48 ----------

xtras:
alex7787, из чего такой вывод удалось сделать? Как вы сумели проанализировать большинство сайтов рунета??? 😮
Или для вас 81 человек, ответишивший в голосовалке, это - большинство? :)

смотрите проценты. а какой у Вас доход в сутки, что вы так радуетесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий