Перевод всех партнеров на RTB

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#1381
DNP35:
Кликов там наоборот больше т.к у него видимость 80%
вот скрин статистики где видно, что сегодня верхнем блоке цена 38р, а в нижнем с видимостью всего 24% цена 71р
Вот из за чего так все плохо? ((

У вас в верхнем блоке больше объявлений, чем в нижнем?

D5
На сайте с 28.12.2016
Offline
0
#1382
Tanychka:
У вас в верхнем блоке больше объявлений, чем в нижнем?

Последние два дня одинаково, до этого было в нижнем 3, в вернем 4. Поле падения цены вверхнем я начал экспериментировать включать медийку, уменьшил до 3 объявлений, но не помогало.

---------- Добавлено 28.12.2016 в 22:17 ----------

Tanychka:
У вас в верхнем блоке больше объявлений, чем в нижнем?

Последние два дня одинаково, до этого было в нижнем 3, в вернем 4. Поле падения цены верхнем я начал экспериментировать включать медийку, уменьшил до 3 объявлений, но не помогало. Когда я верхний блок поменял на RTB в первый день там цена была 58р я уже даже обрадовался, но цена ежедневно начала снижаться и упала почти в два раза до 31р, включил в нем медийку ценик все равно упал до 29р, после поставил порог медийки на 50р и поставил 3 объявления как в нижнем, цена немного выросла до 33-38, но в нижнем блоке все равно с теми 3 объвами и медики без порога цена выше намного.

По этому я не могу понять как в обще происходит "аукцион" если цена вверху страницы ниже намного чем в подвале где рекламу почти не кто не видит, как то все не правильно.

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#1383
DNP35:
Последние два дня одинаково, до этого было в нижнем 3, в вернем 4. Поле падения цены вверхнем я начал экспериментировать включать медийку, уменьшил до 3 объявлений, но не помогало.

Утверждать точно не буду, но у меня при увеличении кол-ва объявлений в блоке CPM возросло. Расположение блока не менялось. CTR - снизилось, а CPM и общий доход с этого блока - возросло. Возможно за счет увеличения показов объяв, а не кликабельности самого блока.

И еще формат, возможно, влияет на CPM. У меня формат 300х600 (с 1 объяв) приносит меньший доход, нежели 300х300 (с 2-3 объяв) на том же месте.

Блок 300х600 (RTB) в плавающим блоке приносит меньше, чем 300х600 (Директ) на том же месте. Как то так...

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1384

как может блок по центру страницы по вертикали и горизонтали практически располагающийся на первой странице загрузки иметь % видимости RTB-блоков декстоп 83% мобильный 63%?

1. почему он не 100%?

2. мобильную версию удобную не выгодно делать? убрать адаптивный дизайн пускай смотрят на блок 2 секунды?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1385
vsetuttraf:
Подскажите, пожалуйста, вчера перешли на РТБ с обычного директа.

Аналитикой можно заниматься через неделю, я тоже в первые два дня уже начал в мыслях выбирать себе яхту.... РТБ нужно несколько дней оценить сайт.

A
На сайте с 16.11.2016
Offline
34
#1386
sergey4040:
как может блок по центру страницы по вертикали и горизонтали практически располагающийся на первой странице загрузки иметь % видимости RTB-блоков декстоп 83% мобильный 63%?

1. почему он не 100%?
2. мобильную версию удобную не выгодно делать? убрать адаптивный дизайн пускай смотрят на блок 2 секунды?

1. 84% хороший показатель для десктопа. на мобильных гугл в своих рекомендациях как хороших показатель на мобильном озвучивает 50%. Фактор времени загрузки блока важен, на мобильном % видимости на первом экране зачастую будет ниже чем на 2-ом, т.к. люди быстро воспринимают и фильтруют инфу (высокий ctr, но низкий % видимости) не задерживаясь на рекламном блоке. Как даже теоретически он может быть равен 100%?) все 100% пользователей по одному сценарию двигаются по сайту?)

2. выгодно, мобильный блок на адаптиве имеет выше ctr, т.к. он занимает большую часть экрана пользователя и более читабелен.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#1387
Dram:
Аналитикой можно заниматься через неделю, я тоже в первые два дня уже начал в мыслях выбирать себе яхту.... РТБ нужно несколько дней оценить сайт.

Это точно. Так как сегодня уже гораздо лучше.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1388

У меня первые два дня после перехода на RTB доход увеличился на 50%.

И вот уже три недели постоянно падает.

За сегодня общая сумма дохода сорока сайтов - 89 руб!!!

За "вертеле" я видел такого партнёра...

Пускай сам крутит рекламу за 5 рублей. У меня живые рекламодатели приносят существенный доход.

Подожду до середины января, если не исправят, выкину все блоки.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1389
Старый комп:
Пускай сам крутит рекламу за 5 рублей. У меня живые рекламодатели приносят существенный доход.
Подожду до середины января, если не исправят, выкину все блоки.

Зачем так радикально? Настройте пороги и показывайте только дорогую рекламу.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1390
Старый комп:
Подожду до середины января, если не исправят, выкину все блоки.

Смысл вам ждать? До середины января как раз праздники, народ гуляет, трафика нет. Рекламодатели также ещё не утвердили бюджет. У вас не изменится ни чего. Да и после середины января у вас ни чего ровным счётом не изменится. Я извиняюсь, но если 40 сайтов приносят такой доход, значит... такие сайты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий